Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Измена, которую он не признает

27 января 2015, в 15:30
Пользователь
Помогите, пожалуйста, разобраться и посмотреть на ситуацию со стороны.
Мы с мужем месте 7 лет, из них женаты 2. Он на 9 лет старше.
Еще с самого начала отношений он встречался и с другими девушками. Когда я об одной из них узнала, то конечно была в шоке и потребовала прекратить или я уйду. Мы долго ссорились, он уверял что ничего такого у него нет, хотя у меня были 100% доказательства, но он падал на дурачка, в результате через несколько дней таки признал что было, но больше не будет и мы помирились.

Дальше вроде все было хорошо, у нас обоих интересная работа, интересные отпуска, все супер. Я в последние года два начала заикаться о детях, он говорил что еще успеем, проходил год, два, а он все - успеем, успеем.
Не могу сказать что не любит меня - любит. Но такой уж он человек....
Периодически (раз в год где-то) я обнаруживала что он переписывается с другими девушками, знакомыми и незнакомыми. Понятно что после первых измен доверия у меня к нему особо не было, поэтому я проверяла его телефон, иногда когда он оставлял почту открытую письма читала. Вообщем - раз в год я чтото нахожу (интимную переписку, интимные фотки, называния ее зайкой и прочие нежности), у нас скандал, он отнекивается, потом обещает что больше не будет, и мы миримся.
Один раз я тоже влюбилась. В друга моих друзей. У нас ничего не было серьезного (интима тоже), но переписка с флиртом была. Муж прочитал и закатил жуткий скандал. Но я обьяснила, что ничего серьезного нет и мы помирились.
Прошло два года. Я настроилась на общих детей, почти получила его согласие, и снова нахожу его романтичную переписку с девушкой, с которой он лично знаком. Она из другого города, но мы все лето провели в том городе и скорее всего у них что-то было.
Спросила у друга мужа между прочим что это за девушка, он сказал что коллега, а другой их общий коллега сказал что впервые о ней слышит. Вообщем все ясно.
С мужем пытаюсь говорить, у него все тот же ответ, на повышенных тонах: У тебя паранойя, не лезь в мой ноутбук, у меня ничего ни с кем нет, и переписки тоже нет.
День мы не разговариваем, потом он ластиться, как ни в чем не бывало - надеется что опять будет как прежде.

Я его люблю, все у нас вроде хорошо. Но он не однолюб, то ли самооценку так повышает, то ли что. Внимания я ему уделяю много, не стерва, ну вот не знаю в чем моя вина может быть. А на разговор честный он не идет и ни в чем не признается.
Жить так всю жизнь я не хочу.
Что скажете?
70 ответов13282 просмотра
  • Пользователь
    27 января 2015, в 18:22#25
    Тут вот, что беспокоит. Семейная жизнь без доверия к партнеру превращается в ежедневную "борьбу индивидуумов". Насколько я могу понять из Вашего объяснения ситуации - о доверии друг к другу и речи быть не может. Объясните тогда смысл совместного проживания и даже планируете детей? Как, а главное зачем?
    Вот это мне не понятно - "получила согласие на общих детей"? Совсем не понятно - есть любовь, Вам хорошо, Вы хотите ребенка - в чем загвоздка? И поговорить с ним откровенно Вы не можете (или не хотите?) - теряете время.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2015, в 18:59#26
    Зачем вам его признание, что оно изменит?
  • Пользователь
    27 января 2015, в 19:26#27
    А поводу детей это вообще из ряда вон выходящее. Живёте вместе, Вы заикнулись -потом, спустя год (!) намекнули - не сейчас. Теперь дал добро. Впечатление, что это как пиццу заказать из ресторанчика. Вы уверены, что сумеете забеременеть, когда захочется Вашему другу? Я Вам очень сочувствую. Мне кажется в какой-то переплет Вы попали... Нехороший, ненужный...
  • Пользователь
    27 января 2015, в 19:40#28
    Ответ дляtouche на сообщение от 27.01.2015: А поводу детей это вообще из ряда вон...
    Да самый цветущий возраст для деторождения бабнику под хвост кинула...по сути...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2015, в 20:02#29
    Ответ дляPike на сообщение от 27.01.2015: Да самый цветущий возраст для...
    Удивляюсь таким женщинам! Только что б никого не обидеть. Как не рожать детей?! Как спрашивать?! Я хочу, я буду! Что может быть больше этого счастья?!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2015, в 20:03#30
    Ответ дляozone5 на сообщение от 27.01.2015: тоже пыталась стать звездой, только...
    А как именно пытались?
  • Пользователь
    27 января 2015, в 23:22#31
    Ну,учитывая все вышесказанное,у вас один вариант:каждый раз повторять"а возвращается он все равно ко мне,значит,я лучше всех".И это будет греть вас всю оставшуюся жизнь.
  • Пользователь
    28 января 2015, в 04:11#32
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 27.01.2015: А как именно пытались?
    в школе пела, в вузе, ходила на курсы классического пения. ничего особо серьезного, но мне нравилось этим заниматься.
  • Пользователь
    28 января 2015, в 04:39#33
    Вчера вечером наконец-то поговорили честно. Уверяет, что с этой девушкой вообще ничего нет, но переписку с ней показывать отказывается - мол, я все уже удалил. Не пытайся меня контролировать, я свободный человек, зачем ты нас ставишь в какие-то стандартные обывательские рамки и тд. Я спросила так ли он понимает нашу общую семейную жизнь, что у каждого есть свобода общаться на интимные темы в интернете со знакомыми и незнакомыми людьми и даже доводить до интима на стороне, он прыгал как уж на сковородке, но по сути сказал что да. Сказала ему что я тогда буду думать - хочу ли я так жить с ним или нет.
    Ощущения ужасные. Я знала что он инфантильный, но не настолько. С другой стороны - наверное до этого времени меня такие отношения устраивали и закрывала глаза.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2015, в 04:41#34
    Ответ дляPike на сообщение от 27.01.2015: Да самый цветущий возраст для...
    Я детей в раннем возрасте не хотела, ранний для меня это 20-29. Была занята учебой и работой и давно для себя решила что дети у меня будут после 30. так что не все так драматично))
  • Пользователь
    28 января 2015, в 08:30#35
    Главный орган организма - это мозг))) Считаю что каждый имеет право решать иметь ли детей вообще и если да то в каком возрасте. После 30 для меня - самое оно. Ну для кого -то в 18 нормально, ради бога.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2015, в 09:24#36
    Ответ дляozone5 на сообщение от 28.01.2015: Главный орган организма - это мозг)))...
    Ребенок вам нужен для того, чтобы он добился успеха вместо вас?
    или, чтобы попробовать добиться успеха в роли матери?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер