Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Измена, которую он не признает

27 января 2015, в 15:30
Пользователь
Помогите, пожалуйста, разобраться и посмотреть на ситуацию со стороны.
Мы с мужем месте 7 лет, из них женаты 2. Он на 9 лет старше.
Еще с самого начала отношений он встречался и с другими девушками. Когда я об одной из них узнала, то конечно была в шоке и потребовала прекратить или я уйду. Мы долго ссорились, он уверял что ничего такого у него нет, хотя у меня были 100% доказательства, но он падал на дурачка, в результате через несколько дней таки признал что было, но больше не будет и мы помирились.

Дальше вроде все было хорошо, у нас обоих интересная работа, интересные отпуска, все супер. Я в последние года два начала заикаться о детях, он говорил что еще успеем, проходил год, два, а он все - успеем, успеем.
Не могу сказать что не любит меня - любит. Но такой уж он человек....
Периодически (раз в год где-то) я обнаруживала что он переписывается с другими девушками, знакомыми и незнакомыми. Понятно что после первых измен доверия у меня к нему особо не было, поэтому я проверяла его телефон, иногда когда он оставлял почту открытую письма читала. Вообщем - раз в год я чтото нахожу (интимную переписку, интимные фотки, называния ее зайкой и прочие нежности), у нас скандал, он отнекивается, потом обещает что больше не будет, и мы миримся.
Один раз я тоже влюбилась. В друга моих друзей. У нас ничего не было серьезного (интима тоже), но переписка с флиртом была. Муж прочитал и закатил жуткий скандал. Но я обьяснила, что ничего серьезного нет и мы помирились.
Прошло два года. Я настроилась на общих детей, почти получила его согласие, и снова нахожу его романтичную переписку с девушкой, с которой он лично знаком. Она из другого города, но мы все лето провели в том городе и скорее всего у них что-то было.
Спросила у друга мужа между прочим что это за девушка, он сказал что коллега, а другой их общий коллега сказал что впервые о ней слышит. Вообщем все ясно.
С мужем пытаюсь говорить, у него все тот же ответ, на повышенных тонах: У тебя паранойя, не лезь в мой ноутбук, у меня ничего ни с кем нет, и переписки тоже нет.
День мы не разговариваем, потом он ластиться, как ни в чем не бывало - надеется что опять будет как прежде.

Я его люблю, все у нас вроде хорошо. Но он не однолюб, то ли самооценку так повышает, то ли что. Внимания я ему уделяю много, не стерва, ну вот не знаю в чем моя вина может быть. А на разговор честный он не идет и ни в чем не признается.
Жить так всю жизнь я не хочу.
Что скажете?
70 ответов13297 просмотров
  • Пользователь
    28 января 2015, в 09:54#37
    Ответ дляozone5 на сообщение от 28.01.2015: Главный орган организма - это мозг)))...
    Главный орган организма - это мозг)))
    А что остальной организм об этом думает?) Я про хронические заболевания.
  • Пользователь
    28 января 2015, в 09:58#38
    Ответ дляexistens на сообщение от 28.01.2015: Ребенок вам нужен для того, чтобы он...
    философский вопрос - зачем людям дети? ))
    а вам зачем ребенок?
    просто это интересно, это часть жизни. не хотелось бы ее пропустить. хотя если покопаться то и дедушку фрейда там найти можно, не сомневаюсь)))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2015, в 10:28#39
    Ответ дляscale на сообщение от 28.01.2015: Считать, конечно, можно как угодно...)...
    Считать, конечно, можно как угодно...)
    Пугачева вон и в 60 лет детей заимела...
    Главный орган организма - это мозг))Так что ж он у Вас не работает-то?)))
    Ориентироваться хотя бы на школьные знания анатомии/физиологии женского организма иногда все же надо. Все еще верите, что жизнь бесконечна, и все успеете, все наверстаете?
    Нет. Уже везде опоздали.((

простите, а вы сына родили в каком возрасте?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2015, в 10:32#40
    Как же тут добьешься чтобы все восторгались, когда мужу наплевать?)
  • Пользователь
    28 января 2015, в 10:59#41
    Какие все тут патерналистки, прямо все знают как правильно жить, ставят всем диагнозы - дура, все пропустила и тд. А кому ваши оценочные суждения нужны и нравоучения? Мне так точно нет. Мне интересен был взгляд на вопрос со стороны, тем кто это написал - большое спасибо. Остальным - надеюсь у вас в жизни все идеально, так и продолжайте! =)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2015, в 11:03#42
    Ответ дляDofamin на сообщение от 28.01.2015: Как же тут добьешься чтобы все...
    Та мной как раз восторгается до хрена народу, в том числе и муж, а вот я сама собой нет. Слишком уж требования к себе высокие, перфекционистка=)
    Ну а то что муж переписывается с кем-то - это другой вопрос, буду думать что с этим делать. Ваш-то кстати супруг как, не кашляет? )))
  • Пользователь
    28 января 2015, в 11:06#43
    Ответ дляscale на сообщение от 28.01.2015: Поздно я его родила. И совсем не потому...
    Поздно я его родила.
    И совсем не потому, что не хотела этого и ждала у моря погоды. Были вполне объективные причины, а не дурь в мозгах, как у тех, кто думает, что все успеет. Мне повезло - были здоровье и деньги, которые я могла потратить на обследования/анализы и личного врача на весь период ведения беременности и роды. А остальные дамочки под 40 лет потом надеются на бесплатную медицину, мифических мужчин (желающих младенцев после 40 лет) и кусают локти.
    Может быть поэтому и хочу предостеречь тех, у кого мысли о ребенке, как о покупке шкафа - "успеется!" У половины из них уже не будет детей никогда.

объективность - это очень субъективное понятие. всегда найдётся тот, кто вспомнит, что раньше бабы и в поле рожали, и ничего.. а для кого-то гулящий муж - вполне себе причина подождать. при всей вашей исключительности, вы не единственная, у кого всё может сложиться хорошо)

во всяком случае, позиция автора по этому вопросу (в отрыве от её тем) выглядит более здраво, чем стремление родить впрок.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2015, в 11:07#44
    Ответ дляscale на сообщение от 28.01.2015: Поздно я его родила. И совсем не потому...
    Если вам за 40 то понятно что у вас вполне стандартные взгляды на жизнь. Как при совке - в 18 замуж, в 20 родить, потом работать, выйти на пенсию и умереть. Стандарты, стандарты, стандарты. А жизнь то намного интереснее и разнообразней. И не всем в ней надо одно и то же. (Мой черед вас поучить как правильно жить))
  • Пользователь
    28 января 2015, в 11:08#45
    Садомазохизм!!!
    Простите дорогой автор. но это же самоубийство.
    Вы себя ни сколько не уважаете, как тогда можно уважать ВАС!!!!
    Если Вас устраивает позиция страуса, то рожайте конечно.
    НО ему ребенка не навязываете, это будет узаконенный донор спермы и всего лищь!!!
    Какие там у вас девушки разведенки-одиночки, шлите их лесом.
    Вы себе сами написали такой сценарий!!!!!!!!
    31 год начало всего прекрасного.
    ему 40-кет, простите но он ни когда не изменится!!!!!
    А вот когда Вам будет 40-кет, тогда вот уже будет на много сложнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Вы 9 лет просто выкинули на помойку!
    Не вынесли не опыта ни ума из этой нудной практики.
    По окончании учебных заведений дают дипломы, а у ВАС полный 0!!!!!
    Я возмущена Вашим отношением к собственной жизни. Она у Вас одна понимаете!!!!
    Ваш муж-эгоист, он с вами потому что удобно! Нет любви. Это глупость и выдумки!
    Он любит только себя. И опять таки себя В ВАс!!!! А вы мебель!!!! А скоро будите антиквариат.
    Пока вы будите боятся одиночества-которое тоже себе придумали и жить вот в этом дерьме под названием ваша семейная жизнь, простите за резкость. Все так и будет. И вот Вам исполняется 45 лет, вы еще ни чего, а он приводит 20-летнию лялю и говорит Вам пока!!!
    А Вам то 45! А детей то потом!!!! Нравится?
    Пока не освободитесь ни чего у Вас не будет! к гадалке ходить не надо!
    Или наматывайте дальше сопли на кулак, так для вас привычнее.
    ЭТО ВАШ ВЫБОР!
    простите за резкость, но ваше попустительство и выкидывание вашей единственной и собственной жизни на помойку зацепло!!!!
  • Пользователь
    28 января 2015, в 11:09#46
    Ответ дляozone5 на сообщение от 28.01.2015: Если вам за 40 то понятно что у вас...
    ...И не всем в ней надо одно и то же. (Мой черед вас поучить как правильно жить))
    вам ещё поучалку растить и растить...)
  • Пользователь
    28 января 2015, в 11:18#47
    да на самом деле все просто - вас что-то не устраивает, вашему мужчине на это пофигу. отсюда делайте вывод, насколько вы ему дороги...
  • Пользователь
    28 января 2015, в 11:32#48
    Ответ дляozone5 на сообщение от 28.01.2015: Вчера вечером наконец-то поговорили...
    Ну, своим поведение он уже давно это показывал. Теперь еще и озвучил.
    Вы молодец,что смогли расставить точки над "i". Теперь только вам решать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер