Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ужасное предсказание мужу и проблемы у меня от этого.

29 января 2015, в 09:23
Пользователь
Когда то моему мужу нагадали, что с ним должно произойти страшное, авария, инвалидность или вообще смерть. Есть разрыв линии жизни, я так понимаю он поэтому и стал обращаться к разным гадалкам и ясновидящим. Это было еще до нашего знакомства. Каждый год в январе (когда можно гадать) он ходил к этим людям и узнавал все ли будет хорошо в наступившем году. Все было хорошо, я была против этих походов, но он считал, что так ему легче. Я пыталась говорить, что мы сами творим свою судьбу и он только себя программирует, но он не слушал, хотя согласен с книгами Свияша и Лазарева, с теорией сосуда кармы.
И вот в этом году он опять пошел и одна гадалка и вторая якобы ясновидящая, сказали ему что это будет в этом году. Вчера он мне об этом рассказал. Я просто в ужасе.
Дело в том что он замечательный человек, мы очень хорошо живем, я счастлива, считала что и он тоже. Задумывались о детях. Что мне делать? Я не могу работать, жить, ничего не хочу. Получается я должна жить с этим, ждать когда это случится! Помогите. Неужели это все правда, что ничего не изменить, он убежден что все будет и не нам решать. Говорит мне чтобы я смирилась.
45 ответов11094 просмотра
  • Пользователь
    29 января 2015, в 12:34#13
    Ответ дляivanova32 на сообщение от 29.01.2015: Вы молодцы, отрезвили меня немного )
    А толку?
    Скажите, а вам нравится с шизиком жить?
    Хотя судя по "сосуду кармы"...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2015, в 12:44#14
    вроде взрослые люди...
  • Пользователь
    29 января 2015, в 13:14#15
    Родите.
    Ему мотивация не откидывать ласты, а Вам занятие и для мозга и для рук :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2015, в 13:19#16
    Ответ дляnayada на сообщение от 29.01.2015: Родите. Ему мотивация не откидывать...
    Можно еще страховку срочно оформить на пару лимонов - ну так, мало ли, карма и всё такое...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2015, в 14:07#17
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 29.01.2015: Можно еще страховку срочно оформить на...
    Как это не смешно (вам смешно, ему и мне не очень) Но страховку он таки хочет оформить.))
  • Пользователь
    29 января 2015, в 14:13#18
    Ответ дляivanova32 на сообщение от 29.01.2015: Как это не смешно (вам смешно, ему и мне...
    Ну неплохо. Много дел будет в этом году.
    Место на кладбище присмотреть, памятник заказать - при жизни - скидки делают, долги раздать, первую любовь навестить...К океану съездить еще.
    Покреститься еще можно срочно. И иудейство принять. Ну и ислам до кучи - мало ли, куда занесет там - никто ж не знает.
    В общем-то это хорошо, когда есть чем заняться.

Но начать всё-таки лучше с посещения психиатра.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2015, в 14:28#19
    Ответ дляivanova32 на сообщение от 29.01.2015: Как это не смешно (вам смешно, ему и мне...
    Знаете, я очень силилась ответить серьезно. Но что сказать людям у которых ничего в жизни нет, кроме ожидания смерти? И ладно бы была б болезнь какая (ну нидай скотче конечно), так нет. Тетка сказала какая-то :)
    То есть, не смотря на то, что 21 век на дворе и "В то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной (с)" мы сталкиваемся с абсолютно ничем необоснованными и неподтвержденными, бездоказательными и нелогичными случаями слепой веры в... во что? в чужую тетку-хиромантку? Вот это да, это грустно. Если на самом деле все именно так, как Вы пишите, то форум вам двоим не помощник.
  • Пользователь
    29 января 2015, в 14:30#20
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 29.01.2015: Можно еще страховку срочно оформить на...
    Главное мозг. Мозг какому-нить научному институту надо бы завещать :)
  • Пользователь
    29 января 2015, в 14:34#21
    Ответ дляnayada на сообщение от 29.01.2015: Главное мозг. Мозг какому-нить научному...
    Из темы понятно, что его нет. Нечего завещать. Но вот остальные органы можно - донорскую карту подписать.
  • Пользователь
    29 января 2015, в 14:45#22
    экзотичные вы люди, мужик к гадалкам ходит ... удивительно
  • Пользователь
    29 января 2015, в 14:55#23
    Ответ дляivanova32 на сообщение от 29.01.2015: Вы молодцы, отрезвили меня немного )
    Еще в копилку "отрезвления" :
    "Бесконечны только две вещи: вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет вселенной я не вполне уверен! " Альберт Эйнштейн
  • Пользователь
    29 января 2015, в 14:55#24
    Надо же...мужчина-стойкий фаталист. Обычно, мужики к врачу бегут, когда их пополам от боли складывает. А тут регулярно к гадалкам ходють...интересно, какую трагедию они все видят? Зачем им руку показывать? Пусть по фото определяют. Жить надо сегодня, завтра будет-будущее.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер