Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Бросил любимый...А оказалось к лучшему

04 февраля 2015, в 17:29
Пользователь
Были ли у кого-то истории, когда бросал любимый человек, вы переживали из-за разрыва. А спустя время поняли, что все было к лучшему (например, встретили кого-то лучше предыдущего партнера или же бросивший вас партнер так и не смог устроить свою личную жизнь, его вторая половинка не счастлива с ним).
76 ответов13995 просмотров
  • Пользователь
    04 февраля 2015, в 18:44#13
    Ответ дляtroy на сообщение от 04.02.2015: Аминь! :)
    А психологически объяснить такой распространенный феномен, когда после козла выбирается вполне себе достойный мужчина и живётся с ним долго и счастливо? )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2015, в 18:45#14
    Такая вот у меня история: это были мои первые серьезные и долгие отношения где все как надо- знакомство с родителями, семейные застолья, разговоры о детях. Я сама к этому стремилась, но когда окунулась в них с головой стала меня одолевать какая то тоска печаль... По началу она ощущалась где то далеко , а в этих отношениях было так уютно и спокойно, так все правильно и социально одобряемо, что мне и в голову не приходило их разорвать. Но какая то моя глубинная сущность ( это как я сейчас понимаю, тогда мне казалось , что со мной что то не так) так вот сущность эта протестовала против моих гладких отношений и я совершала поступки можно сказать " неадекватные" ну или по крайней мере мне не свойственные. Меня просто несло - нет нет да устрою скандал на пустом месте или уеду с подружками кутить с кем нибудь. Потом разборки , просщения наставления... И снова любовь морковь. И так по нарастающей. В итоге после публичного скандала на свадьбе его друзей ( так забавно выглядело это в е наверное)) он тащил меня пьяную перебросив через плечо домой по длинной алее перед входом в кафе где была свадьба, а я визжала что не хочу уходить, а люди стояли и смотрели... Так вот - после этого он мне сказал что больше терпеть этого не может... И наши отношения закончились. Я переживала пол года где то... А сейчас понимаю что бог отвел меня от этого маменькиного сыночка, слабого трусливого и жакого. Он женился почти сразу после нашего расстования на девушке, кт его любила несколько лет и он мне постоянно этим хвалился)) развелся с ней через год или два, приходил потом ко мне как то , но я уже встречалась со своим мужем. Не знаю что сейчас с ним- думаю работает в какой нить конторе планктоном, пьет пивко по вечерам и ходит на рыбалку). Я очень рада что я не его жена... А ведб как это все было близко.....
  • Пользователь
    04 февраля 2015, в 18:46#15
    Ответ дляAlisU на сообщение от 04.02.2015: А психологически объяснить такой...
    Магия.
    Травмы превращаются, превращаются травмы... в элегантные шорты.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2015, в 18:48#16
    Ответ дляtroy на сообщение от 04.02.2015: Аминь! :)
    послушайте, Трой, а вы все еще тот самый Трой? какие то у вас другие стали тексты ...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2015, в 18:49#17
    А психологически объяснить такой распространенный феномен, когда после козла выбирается вполне себе достойный мужчина и живётся с ним долго и счастливо? )
    Вы же себе уже все логично объяснили и даже примеры нашли :)
    Я лишь могу сказать, что не такого отдельного понятия, как "зависимые отношения". Есть "зависимость", с различными вариантами проявления.
  • Пользователь
    04 февраля 2015, в 18:50#18
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 04.02.2015: послушайте, Трой, а вы все еще тот самый...
    послушайте, Трой, а вы все еще тот самый Трой? какие то у вас другие стали тексты ...
    И тот, и не тот.
    "Другие" в каком плане?
  • Пользователь
    04 февраля 2015, в 18:56#19
    Ответ дляtroy на сообщение от 04.02.2015: И тот, и не тот. "Другие" в каком плане?
    неувлекательные
  • Пользователь
    04 февраля 2015, в 18:58#20
    Странно Вы назвали свою тему. Вас бросили?! Никогда бы о себе так даже не подумала. Я оставляла молодых людей. А последняя фраза о несложившейся личной жизни Вашего мужчины, звучит, как злорадство. Вот, когда Вы будете желать всем своим бывшим мужчинам здоровья и счастья в личной жизни, когда меньше будете о них думать, а больше о себе и своём счастье, тогда точно все будет к лучшему.
  • Пользователь
    04 февраля 2015, в 19:22#21
    И я даже стихи написала на эту тему)) мы встречались перед его свадьбой зачем то, не помню и я написала..
    И вот со мной ты. Опять жестокий.
    Не поворачивая головы
    Ты куришь рядом, такой далекий,
    Что я чуть чуть не сказала " вы"
    Ее вы любите? Быть не может
    Я помню месяцев пять назад
    Ее мы встретили вместе, что же

Тогда вы сквасили вашу рожу?
    Сижу - нахохлившийся зверек-
    В холодном воздухе различая
    " меня за что то безумно любит"-
    Слова звучащие как упрек.
    Из сердца капают как слеза
    Воспоминанья. И замерзают.
    Как нож из памяти их срезают
    Твои безжалостные глаза.
    "Еще увидимся!"- на прощанье
    И может даже ты скажешь "здравствуй!"
    Сегодня встретились мы напрасно-
    Я снова вышла без покаянья.
    А вечером медленно падал снег
    Смывая туши следы на веках
    Зачем жалеть мне что рядом нет
    Тебя- чужего мне человека.

Надо же. Помню до сих пор... Эх молодость)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2015, в 19:37#22
    Ха-ха...прям парад торжественный, себе, любимому... можно к вам в хвост пристроиться? Кто ж меню, ангела, бросить могет! Токмо я решаю...кого к подолу допущу. Клоунада...
  • Пользователь
    04 февраля 2015, в 23:39#23
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 04.02.2015: неувлекательные
    неувлекательные
    Так вас и прошлые не сильно увлекали, наскольео я понимаю.
    Сейчас я просто меньше сил стал тратить для достижения этого же эффекта :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2015, в 05:34#24
    Может выводы правильные были сделаны?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер