Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Невестка не дает общаться с внуком(

16 февраля 2015, в 13:51
Пользователь
Мой сын женился на девушке, которая мне никогда не нравилась. Поначалу я пыталась ему объяснить что она ему не подходит, но он все равно на ней женился. Сейчас у них родился ребенок, и она настраивает сына против меня, мы с ним постоянно ругаемся, он запрещает мне приходить тогда когда мне хочется, говорит что я неуважительно к ней отношусь игнорирую. Они пригласили меня на день рождения внука, ноя не пошла, так как не хочу видеть снаху. Попросила сына, что бы он мне привел внука, но он отказал. НЕ знаю как быть(
87 ответов52628 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2015, в 02:53#25
    Ответ дляvismf на сообщение от 17.02.2015: Так что же мне теперь стоять в сторонке...
    А чем невестка не угодила?
    На вас похожа?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2015, в 09:02#26
    Ответ дляvismf на сообщение от 17.02.2015: Так что же мне теперь стоять в сторонке...
    Так что же мне теперь стоять в сторонке? Я хочу общаться с внуком и сыном, но не с невесткой. Не могу переступить через себя...
    не можете переступить, сидите в гордом одиночестве
  • Пользователь
    18 февраля 2015, в 13:07#27
    Так что же мне теперь стоять в сторонке?

не стойте. езжайте в гости, когда вас зовут. а насчёт "в сторонке" - вам в чужой семье рулить никто не даст.

Я хочу общаться с внуком и сыном, но не с невесткой. Не могу переступить через себя...

а какая мать захочет, чтоб её ребёнку бабушка про неё гадости говорила? а вы ведь будете...
  • Пользователь
    18 февраля 2015, в 14:22#28
    Ответ дляexistens на сообщение от 18.02.2015: А чем невестка не угодила? На вас похожа?
    Невестка сына против меня настраивает, он мне позвонил и сказал что я высокомерная и неуважительно к ней отношусь, что говорю о ней гадости. Это явно она ему наговорила.Это она меня в их дом не пускает
  • Пользователь
    18 февраля 2015, в 14:34#29
    Ответ дляvismf на сообщение от 18.02.2015: Невестка сына против меня настраивает...
    я высокомерная и неуважительно к ней отношусь, что говорю о ней гадости.

А это не так?
  • Пользователь
    18 февраля 2015, в 14:36#30
    А расскажите подробно, чем она вам конкретно не нравится?
    Пьёт, гуляет? Она старше него и с ребенком? Она из глухой провинции?
  • Пользователь
    18 февраля 2015, в 16:04#31
    Ответ дляvismf на сообщение от 18.02.2015: Невестка сына против меня настраивает...
    и это все ее недостатки?
  • Пользователь
    18 февраля 2015, в 16:14#32
    высокомерная и неуважительно относитесь:
    - игнорируете ее - признак уважения?
    сын не видит,что вы ее игнорируете?если у него есть глаза, он видит сам,что вы его жену игнорируете. вывод об отсутствии уважения на этом основании он вполне мог сделать сам
    - не пришли на день рождения внука из-за невестки
    это не высокомерие?

она для него как рука или нога, примите его с ней. и кончайте уже свой игнор-театр. неплохо было бы и извиниться перед сыном за то,что так долго не могли смириться с его выбором.
  • Пользователь
    18 февраля 2015, в 16:40#33
    я бы Вам советовала обратиться к психологу или психотерапевту, где Вы сможете выйти из патологических отношений. К сожалению, это эмоциональный (или психологический) инцест. У Вас есть причины и были причины эти отношения создать, так вот с причинами и следует разобраться. Возгласы "имейте совесть" и т.п. здесь не помогут, потребность в этих отношениях остается и разбираться нужно с ней, а не прессовать даже саму себя чувством вины. Вы действительно нарушаете границы новой семьи. Если Вы желаете своему сыну и внуку счастья, то разберитесь у специалиста с собой пока не поздно
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2015, в 14:43#34
    Ответ дляGanza0301 на сообщение от 16.02.2015: Других не зли и сам не злись. Мы гости в...
    Блин,вот всегда удивлялась таким вот людям как автор. Вы что хотели,плевать ей в душу,а она дожна это позволять и выполнять ваши просьбы? Я скажу вам у вас еще адекватная невестка,другая бы даже не приглашала.
  • Пользователь
    19 февраля 2015, в 16:35#35
    Так что же мне теперь стоять в сторонке? Я хочу общаться с внуком и сыном, но не с невесткой. Не могу переступить через себя...
    Не можете-топчитесь в сторонке.С сыном видется,наверно,сможете,если ОН захочет и вы его своим поведением не оттолкнет совсем.А вот видется ли с внуком-это уже свои хотелки можете попридержать.У вашего внука есть МАМА и только она вправе решать,с кем будет видется ее ребенок.Не хотите"переступать через себя",а,точнее,через свою глупость и хамство-сидите дома в одиночестве и кусайте кулаки от злости.Авось поможет.Боже,упаси девочек от таких свекрух!
  • Пользователь
    19 февраля 2015, в 16:57#36
    От оравы невесток автор срулила))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер