Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Психотерапевты ломают жизнь

19 февраля 2015, в 18:53
Пользователь
Десять лет назад обратилась к психотерапевту, были проблемы со сном и ничего ни ела неделю. После диспансера был учет четыре года, даже меньше положенного. В то время училась на инженера-электрика, окончила, получила повышение, столкнулась с тем, что для инженера этого профиля такой учет не дает возможности пройти медкомиссию, пришлось самостоятельно "рисовать" справку с диспансера, что нет учета. Через какое-то время учет сняли, карту переместили в архив, на тот момент я уже работала инженером по охране труда и мне не нужны были никакие медкомиссии.
Недавно столкнулась с проблемой поиска работы, по специальности ничего не нахожу, решила переквалифицироваться, на медкомиссии у меня спросили что за диагноз у Вас там в диспансере, его Вам не сняли, надо ехать брать справку что Вам разрешена эта работа. На ВКК в диспансере говорят, что диагноз даже после освидетельствования на стационаре вряд ли снимут, что это как хроническая болезнь, просто сейчас ремиссия, но никто не будет рисковать Вам его снимать навсегда. Вообщем мне нельзя работать в охранной деятельности, нельзя с токами переменными и постоянными, нельзя перевозка людей и опасных грузов, может еще что-то, но они пока не знают. На бирже труда меня в конечном счета направят на работу, только диплом у меня один, а там специальность инженер-электрик, и на всех должность с такой специальностью вредность действующие электро установки и высота. Вот и что мне делать, по специальности я работать не могу, теперь уже справку не "нарисуешь" все стало в электронном виде по запросу, а даже когда хочу пойти на кого другого, все равно есть запрос в ПНД, где им отвечают что я когда-то у них лечилась, и возникает вопрос о том, что и эта работа мне противопоказана. Получается я как инвалид без инвалидности, или тунеядец, но с огромным желание работать. Совсем запуталась как быть. Надеюсь что найдется специалист, который сможет корректно ответить, что делать, так как в Минске даже заведующие отделением не могут ничего сделать и дать дельный совет.
109 ответов30007 просмотров
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 16:10#49
    Ответ дляPike на сообщение от 21.02.2015: Книги читать надо. Кроме форума еще и...
    А... Те, которые в диспансерах - читать просто не умеют? Понятно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 16:12#50
    Ответ дляAlisU на сообщение от 21.02.2015: Вы про "таблЭтки" сами ничего не знаете...
    На самом деле всё несколько иначе обстоит.

Тааак.
    Т.е вы исключаете ригидность у практикующих врачей, которые годами реализовывают "методу медицинской направленности", а в частной практике...волшебным образом "просветляют души"?
    Да вы фантазерка хлеще... чем кто-либо... ;-)
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 16:14#51
    Ответ дляPike на сообщение от 21.02.2015: Это для вас заготовленная...
    Обсуждать сегодня нечего, а вас распирает не по-децки))
    Мне бы с утра этот "зарядик" пригодился, а на ночь глядя какой смысл заводиться...
    Вы все же имидж не роняйте такими шаблонами ))
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 16:15#52
    Ответ дляexistens на сообщение от 21.02.2015: Обсуждать сегодня нечего, а вас...
    Имидж ничто. Я не практикую.
    А вот вам не надо так ожидаемо.
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 16:21#53
    Ответ дляPike на сообщение от 21.02.2015: Имидж ничто. Я не практикую. А вот вам...
    Чего ж так реагировать на предсказуемость?
    Лукавите - я здесь ни при чем
    Кто-то был до меня поважнее...
    А то, что вы чушь написали в порыве - это факт
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 16:22#54
    Ответ дляexistens на сообщение от 21.02.2015: Чего ж так реагировать на...
    Да, поважнее. Господь Бог.
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 16:23#55
    Ответ дляPike на сообщение от 21.02.2015: Тааак. Т.е вы исключаете ригидность у...
    Мне нравятся ваши нахрапистые рассуждения о том, в чем вы в принципе ни черта не смыслите.
    Продолжайте. :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 16:25#56
    Ответ дляexistens на сообщение от 21.02.2015: Чего ж так реагировать на...
    Ну и вопрос. Как медик может лечить душу?...Это не преподают в мединституте. И в книжке по анатомии нет ничего про это.
    Господа "образованные", вы сами-то не попадайте в собственные ловушки...Скучно уже.
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 16:26#57
    Ответ дляAlisU на сообщение от 21.02.2015: Мне нравятся ваши нахрапистые...
    Они не хуже ваших нахрапистых учений про лечение медиками души человеческой...
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 16:29#58
    Ответ дляPike на сообщение от 21.02.2015: Они не хуже ваших нахрапистых учений про...
    Да, вертлявость ваше всё.
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 16:55#59
    Ну и добавлю для тех, кому интересна тема.
    Если ( боже упаси!) на глазах вашего ребенка машина раздавит его любимую кошку, после чего ребенок начнет заикаться и писаться, надо очень быстро побежать к детскому психотерапевту в ближайший психдиспансер, где очень скоро вашего ребенка сделают здоровеньким, как новенького, и можно будет уже смело идти на рынок за новой кошкой.
    И (внимание): за пол-года до того, как ребенку исполнится 15 лет ( это важно), нужно взять нарядного ребенка, бутылку шампанского и коробку конфет ( здесь возможны варианты), прийти к доктору и сказать: "Спасибо вам, спасибо, у нас всё хорошо-хорошо, учится прилежно, дружит с детьми, ходит в кружки и секции и огрызается с родителями. Пожалуйста, не передавайте нас на подростковый участок."
    Как правило этого достаточно, что бы проблем больше с ПД не возникло.

В принципе, в такой ситуации можно и в подворотню к программисту с третьим глазом, но велика вероятность, что и у вас и у ребенка всю оставшуюся жизнь будут дёргаться свои два; и уже за реальным диагнозом, справкой от армии и прочими удовольствиями потом придётся всё равно идти в тот же самый диспансер. Так что это вариант сильно на любителя...
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 17:00#60
    Ответ дляAlisU на сообщение от 21.02.2015: Ну и добавлю для тех, кому интересна...
    Картина маслом...
    Сижу и вижу...как форумские мамы своих деток с обгрызанными ногтями в психдиспансер ведут стройными рядами...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер