Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Разница в росте

22 февраля 2015, в 13:32
Пользователь
У меня отношения с парнем, уже почти год. Всё замечательно, он очень хороший и у нас полное взаимопонимание. Он меня любит, вроде как и я его люблю… Но есть одна проблема. Меня смущает его рост. Он почти такой же как я. С ним я даже не могу позволить себе носить обувь на каблуке. Иногда я даже в постели об этом думаю. И поэтому я часто задаюсь вопросом, люблю ли я его на самом деле, ведь меня очень смущает, в казалось бы любимом человеке, такая мелочь! Не знаю что делать. Даже с друзьями знакомить из-за этого стыдно. Что делать? Бросить или как-то справиться с этим?
62 ответа10813 просмотров
  • Пользователь
    22 февраля 2015, в 16:56#37
    Ответ для-anesthesia- на сообщение от 22.02.2015: в том то и дело, я не претендую на...
    а это не особо важно модель Вы или нет. то, что сейчас происходит, это результат компромисса с собой. обычно, ну когда любовь-морковь, то пофиг на кривые ноги и большие уши, вес, рост и прочие физическо-психологические проявления человека.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2015, в 16:58#38
    первый раз слышу, чтобы в постели разница в росте беспокоила)
  • Пользователь
    22 февраля 2015, в 17:00#39
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 22.02.2015: а это не особо важно модель Вы или нет...
    Вы правы) я тоже постоянно об этом думаю
  • Пользователь
    22 февраля 2015, в 17:23#40
    Ответ для-anesthesia- на сообщение от 22.02.2015: вот только как ему это объяснить? очень...
    Вы умница, что поняли )
    Что делать дальше - этого не знаю , вот чё хотите, то и делайте…)))
    И даже не знаю - стоит ли объяснять ему, может вам надо оставить все как есть и быть с ним...с добрым, надежным...
    Во многих случаях такая жизнь проще и спокойнее, чем поиск гармонии...
    Это уж кто какую планку себе поставит ;)

Одно хочу сказать – не бойтесь... когда себя понимаешь, любые решения легче даются.
    И да, жизнь с любым мужчиной на сказку похожа не будет, взлеты-падения ,и все такое, но физическое приятие в начале отношений – это очень важно , иначе такой союз -как мина с часовым механизмом, когда-нибудь да бабахнет…
    Удачи вам!

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2015, в 17:32#41
    Ответ дляMarbella на сообщение от 22.02.2015: Вы умница, что поняли ) Что делать...
    огромнейшее спасибо!)
  • Пользователь
    22 февраля 2015, в 18:16#42
    Претензии к внешности часто выдвигаются для того чтобы прикрыть какие-то проблемы в выстраивании отношений - ваши личные или общие во взаимоотношениях с партнером. Т.к. внешность сразу видно, к ней легко прицепиться и на нее все списать, однако, вы его все-таки выбрали год назад с этим ростом. Проанализируйте в чем на самом деле причины претензий, почему возник такой вопрос.
    Сколько вам лет? Вы вместе живете? Планируете ли совместную семью?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2015, в 18:29#43
    Ответ для-anesthesia- на сообщение от 22.02.2015: 170
    Слушайте! Это бред полнейший и рост тут не причем.
    У меня оба родители с ростом 172 см. И живут уже 30 лет. Мама спокойно ходит на каблуках, и ни ее ни папу это совершенно "не парит".

Проблема в чем-то другом. Вы понимаете это подсознательно, а по факту не можете объяснить в чем конкретно дело, вот вам и кажется, что причина - рост. Тем более думать о росте в постели - перебор.

Я рядом с мужем вообще малявка, у нас разница в росте почти на 30 см- тут никакой каблук не спасет, и в весе килограмм 40. Тоже все говорили - он для тебя слишком большой, ты для него слишком маленькая, как будешь с ним спать и т.п. Ну и что. А я этого не замечала и сейчас не замечаю
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2015, в 04:11#44
    Ответ для-anesthesia- на сообщение от 22.02.2015: это вы не поняли. душа действительно...
    он понимает меня как никто другой!
    как хороший "правильный" родитель?
    если так, с родителем спать, действительно, неловко
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2015, в 11:18#45
    А через какое время после начала отношений вас стал беспокоить его рост? Когда вы впервые это осознали?
  • Пользователь
    23 февраля 2015, в 14:30#46
    Автор,так что вы решили?
  • Пользователь
    23 февраля 2015, в 14:31#47
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 22.02.2015: Слушайте! Это бред полнейший и рост тут...
    У меня у родителей тоже рост маленький мама 160 папа 172 и нормально живут.
  • Пользователь
    23 февраля 2015, в 14:48#48
    Ответ дляvanilkaa на сообщение от 23.02.2015: У меня у родителей тоже рост маленький...
    "Живет" тот, кто хочет "жить". Проживать свою жизнь, делать выбор.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер