Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Некорректное поведение сотрудницы

27 февраля 2015, в 16:17
Пользователь
Добрый день!
Хотела бы посоветоваться. Один из руководителей компании (женщина около 50 лет) - человек настроения. Обожает доминировать, тыкать людей в ошибки, повышать голос и говорить фразами "я тебе ещёёёё раз повторяю", не может пережить когда кто-то указывает на её ошибки или просто кто-то прав. Описываю, чтобы вы составили о ней представление. В целом у нас нормальные, уважительные рабочие отношеня, НО!

Меня дико раздражает вот какой факт:
я не люблю все эти её манипуляторские штуки или бесцеремонность. Когда что-то касается меня или моего отдела, я могу довольно чётко и жестко ответить без "хихи" и "подлизывания". Факты. Как есть. В результате чего ввергаю её в шок и слышу её недовольные коментарии в стиле: "оооой... ой... может быть у тебя месячные"? Отвечаю жестко "нет". Тогда она цокая уходит со словами "даааа..." или у коллег спрашивает в воздух: "Она у вас нормальная?".
Пример из сегодняшнего дня:
Мы в кабинете открывали окно. Стало холодно. В тот момент когда она пришла я встала и закрыла окна, на что получила комментарий:
- А кто тебе окно разрешил закрывать? (тоном а-ля шутка)
- Я разве должна спрашивать разрешения?
- а если я подойду и молча открою
- тогда я подойду и молча закрою
- мдааа.... у тебя что, месячные?
ну и далее недовольство и т.п.

Наверное надо уточнить что я тоже руководитель, но молодой и другого отдела. А она "волк" в компании и для неё типична другая реакция на "искромётные шутки", обычно сотрудники хихикают и начинают лебезить перед ней.

Я так не могу.
Вопрос в целом следующем:
как спокойно и конструктивно дать понять что я вообще считаю комментарии в стиле "у тебя что, месячные?" некорректными, неприемлемыми на работе и... я даже не знаю как назвать это. А комментарии бывают разные:
- чувствуете запах приятный? Это я розочками пукаю!
- компьютер тупит? Ну это известно, какой владелец, такой и компьютер хи-хи-хи
- я тебе ещёёёёё раз повторяю
- я пошла в туалет, рядом не стойте! У меня крантик деликатный!
- "ой как писать хочется" - фраза может повторять на протяжении минут 30
- ммм... с утра тренируешься - какому-нибудь сотруднику который ест банан.
и так далее.

Как это терпеть?

17 ответов11752 просмотра
  • Пользователь
    06 марта 2015, в 01:04#13
    Автор, поделитесь, как развиваются дальше ваши отношения с этой дамочкой?
    Если бы я была в подобной ситуации, то я поговорила с ней в открытую. "Марьванна, ваши комментарии выходят за рамки корпоративного кодекса. Ваше поведение смущает сотрудников. Просьба, на работе работать, а ваши комментарии оставьте для дома. Если вы не услышите меня, то, как бы мне ни хотелось, но я буду вынуждена принять меры и поднять этот вопрос на совещании( при беседе с вышестоящим начальством). Надеюсь, мы нашли взаимопонимание. На этом все". Можно еще добавить сомнение, если она такое позволяет себе с коллегами, то и с клиентами допускает такие вольности. А это может дискредитировать уже компанию. Главное, не пассовать, а идти лучше на открытый разговор. И еще. Я советую прочитать книгу Владинаты Петровой "Как защититься от хамства". Она есть в Интернете. Очень развернуто даны методы и приемы контрактак в подобных случаях.
  • Пользователь
    13 марта 2015, в 02:46#14
    Пожалуй,я не образец того, как разговаривать с подобными людьми, но сейчас у меня 4-я работа и 10-й начальник (начальница). И людей много вокруг было. Помню хорошо, как некоторые целенаправленно меня пытались изводить. Так что некоторый опыт имеется.
    С коллегами я обычно всегда держусь ровно и как-то научилась отвечать юмором на подобные перлы, вроде изречений Вашей коллеги. Главное тут - привыкнуть, что такие люди Вам - посторонние, и не принимать то, что они произносят 1) близко к сердцу и 2) вообще на свой счет. Становится гораздо легче. Главное, думаю, тогда у Вас раздражение уйдет. Будет так: ну говорит человек чего-то - и пусть её, а оно всё мимо летит.
    Помните Жванецкого (давний очень, правда, монолог, но очень известный): "Наговорил чего-нибудь - не стой в Этом Всём - отойди!" Я перефразировала для себя: "наговорили ТЕБЕ чего-нибудь - не стой в этом всём - отойди". Оно ж не моё - оно - их, меня оно не касается! Так вот: Вам что-нибудь говорят, а оно не в Вас, а мимо Вас летит. И зачем Вам тогда вообще реагировать? Мало ли что вообще мимо летит/плывет/идет?
    Помню, был у нас, в моей молодости, дядька-переводчик, знал 4 языка - а приставания к коллегам, вопросы дурацкие-издевательские были почти такие же. Я поначалу даже иногда плакала дома. Через полгодика как-то само выкристаллизовалось понимание, что ведь он же дурак. Ну просто дурак и всё, что ж поделаешь. Хоть и знает 4 языка. И я перестала замечать эти его глупости вообще. И он перестал изводить ими меня - вот ведь. А к другим продолжать приставать - потому что реагировали, а он это чувствовал!
    А еще я с посторонними как правило отшучиваюсь в их же духе, но со вполне искренней улыбкой, вроде как даю понять, что допускаю, что они пошутили неудачно, а хотели, может, удачнее (ну, или голова у них болит). То есть снимаю своей вполне спокойной реакцией агрессивность посыла (если удается, конечно). Но я и в принципе человек не агрессивный и не жесткий, на роль начальника совсем не гожусь (предлагали хорошую должность - отказалась сразу же). А Вы уже начальник - тут сложнее.
    Но всё же. Например, на вопрос - "А кто тебе окно разрешил закрывать? (тоном а-ля шутка)" можно ответить, искренне улыбаясь и очень спокойно: "Так Пушкин же, МарьИванна! ))) Кто ж у нас обычно за всех отдувается ;)" Только не злиться, а правда улыбаться - внутри себя.
    На "у тебя что, месячные?" - вообще не отвечать. Это ж не Вы себя с невежливой стороны проявляете. Так что Вам? Тренинги по улучшению имиджа нынче больших денег стоят - Вам-то зачем просто так эту даму исправлять?
    Ну вот, как-то так. Удачи Вам.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2015, в 11:18#15
    Ответ дляSinitsa на сообщение от 13.03.2015: Пожалуй,я не образец того, как...
    Автор, поделитесь, как развиваются дальше ваши отношения с этой дамочкой?
    Шикарно! Видимо я как-то очень жёстко отстроилась в этот раз. Мы общаемся только на рабочие темы. Если она влетает в кабинет в плохом настроении, она цепляет всех, кроме меня!!! Я счастлива!!!
    Спасибо за рекомендованную книгу! Буду читать.
    А еще я с посторонними как правило отшучиваюсь в их же духе, но со вполне искренней улыбкой, вроде как даю понять, что допускаю, что они пошутили неудачно, а хотели, может, удачнее (ну, или голова у них болит). То есть снимаю своей вполне спокойной реакцией агрессивность посыла (если удается, конечно).
    Sinica, спасибо. Я сама иногда понимаю что можно было реагировать доброжелательнее и спокойнее, но я как-то моментально вскипаю, если что-то кажется мне несправедливым или некорректным))) надо явно работать над собой.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2015, в 19:53#16
    Ответ дляaprilsunshine на сообщение от 16.03.2015: Шикарно! Видимо я как-то очень жёстко...
    Если не секрет, как вы "отстроили" ее?)
  • Пользователь
    17 марта 2015, в 09:12#17
    Если честно, меня бы такое поведение только веселило. В данных ситуациях выставляет некрасиво она сама себя. Какой-то непонятный образ, который воспринимать серьезно довольно тяжело. Наверняка появились бы и шутки в коллективе на эту тему. В штыки воспринимать бы не стала, а отнеслась бы с долей юмора.
  • Пользователь
    30 марта 2015, в 15:18#18
    Ответ дляPike на сообщение от 27.02.2015: Достаточно ответит вопросом... А у вас...
    у меня тоже возникла именно эта фраза в голове...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер