Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Тупой человек

06 марта 2015, в 11:49
Пользователь
Скажите, какого человека вы можете назвать тупым? Ну кроме совсем уже не соображающих с интеллектом на уровне табуретки. Вот например человек получил среднее образование, потом пошел учиться на высшее. Высшее образование выбрал по своему усмотрению, то, что было интересно. Потом переехал сам в другой город, там самостоятельно стал зарабатывать себе на хлеб и т.д. Перевелся на заочное обучение, разруливал в два счета накопившиеся хвосты. Наконец окончил обучение получил диплом. С человеком есть о чем поговорить и в молодом возрасте уже задумывается на духовные темы. Почему он может быть тупым, что должно быть не так в человеке, чтобы его так называли некоторые?
43 ответа54719 просмотров
  • Пользователь
    10 марта 2015, в 11:40#25
    Ответ дляYerma на сообщение от 10.03.2015: а попробуйте не сглаживать углы, вас...
    Да, спасибо. Наверное у меня просто много комплексов и я с ними не борюсь.Вспомнила что в школе у меня была уверенность что с математикой я не дружу, так говорили все учителя и тд. В седьмом классе нас начала вести учитель с большой буквы, она давала нам задания делать каждый день памятки за прошлый урок, за которые ставила оценки и давала шанс заработать быстрые пятерки. Она говорила что это только для самых сообразительных, надо было быстрее всех решить задачу и подробно написать решение. Быстрее всех с этим справлялась я. Правда когда мне нужно было в другой раз просто ответить у доски, у меня пропадали все мысли и я была как бы "тупой".У меня столько комплексов, это даже не перечислить.
  • Пользователь
    10 марта 2015, в 12:20#26
    то есть вы переживаете, что вас называет тупой истеричный ленивый неуверенный в себе алкоголик без амбиций и чувства собственного достоинства?

вы не о том переживаете.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2015, в 13:00#27
    Ответ дляLvc на сообщение от 10.03.2015: Они когда меня так обзывают, я ни о чем...
    Они когда меня так обзывают, я ни о чем другом думать даже не могу, кроме своей обиды. Сразу начинаю комплексовать, делать ничего не хочется, чувствую себя какой-то ущербной и понимаю что никак отомстить не могу и не принимать это тоже не получается.
    Ууу-у какая вы эгоистка)) все на свой счет принимаете
    Как будто у других людей трудностей быть не может
    Они досадуют на вас из-за того, что вы их с полуслова понять не можете, а объяснить суть проблемы сами не силах. Нет бы посочувствовать или помочь, так вы сразу к своей обиде бегом.
    Это, матушка, гордыня, однако, а не тупость, что впрочем похоже
    Вам эмоциональный интеллект развивать надо
  • Пользователь
    10 марта 2015, в 13:19#28
    Ответ дляexistens на сообщение от 10.03.2015: Ууу-у какая вы эгоистка)) все на свой...
    Ну я еще могу понять, что парень с которым я прожила уже несколько лет может обижаться что я не вижу каких-то его проблем, ну всякое бывает.Но вот знакомый, я его все время выслушиваю, но он никогда не говорит о своих проблемах, и вообще такие разговоры на корню обрубает, то есть вы хотите сказать что он называет меня курицей в тот момент, когда у него большие проблемы а я этого понять не могу? Вот это логическая цепочка, непостижима моему уму.
    Или я чего-то не понимаю?
  • Пользователь
    10 марта 2015, в 13:24#29
    Ответ дляLvc на сообщение от 10.03.2015: Ну я еще могу понять, что парень с...
    Он называет вас так по каким-то своим причинам, имеющим к вам отдаленное отношение
    Меня тоже называли "вороной" и "курицей" и еще всяко, но как-то не приходило в голову думать, что я на самом деле такая.
    А вы сами обычно хорошими словами о себе думаете?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2015, в 13:27#30
    Ответ дляLvc на сообщение от 10.03.2015: Ну я еще могу понять, что парень с...
    то есть вы хотите сказать что он называет меня курицей в тот момент, когда у него большие проблемы а я этого понять не могу? Вот это логическая цепочка, непостижима моему уму.
    Или я чего-то не понимаю?

это из серии "такое настроение пропадает! можно я пну вашу собачку?"

в каком-то смысле хорошо, что не понимаете. но я бы не советовала продолжать общение с человеком, который разговаривает с вами неуважительно.

..а какие там у вашего парня проблемы? мало денег ему даёте, или что?)
  • Пользователь
    10 марта 2015, в 13:35#31
    Ответ дляexistens на сообщение от 10.03.2015: Он называет вас так по каким-то своим...
    Ну да, если какой-то посторонний человек мне скажет такое то я и думать не буду даже об этом. А этот человек добился уже каких-то успехов в карьере, такой, с незаурядным интеллектом, я поэтому и задумываюсь почему собственно так и меня эта мысль не отпускает.
  • Пользователь
    10 марта 2015, в 14:13#32
    Ответ дляLvc на сообщение от 10.03.2015: Ну да, если какой-то посторонний человек...
    Ориентируетесь на авторитеты?!
    может он плохо воспитан, если не умеет тактично и понятно донести свои идеи
    Ну перевоспитайте его ))

• Пользователь
    30 марта 2015, в 16:58#33
    Ответ дляLvc на сообщение от 10.03.2015: Да, меня так периодически в момент ссор...
    ок, назвал тупой, курицей или идиоткой. но он САМ выбрал ТУПУЮ девушку, значит-все ок. а мужики так говорят, потому что в себе не уверены, вот и развивают в женщинах комплексы неполноценности своим хамством, неуважением (дура, тупая, идиотка, мстеричка, сиськи у тебя маааленькие/большие/торчат/висят/телебомкаются при ходьбе, задница торчит/висит/дряблая/маленькая/большая, да кучу хрени всякой городят, всё, что в бошку дурную взбредет). они свои комплексы на Вас переносят. БЕГИТЕ от этого чудовища!
  • Пользователь
    30 марта 2015, в 17:06#34
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 10.03.2015: это из серии "такое настроение...
    думаю и денег мало дает и пиво не часто приносит, да и пожрать иногда не бывает после ночных посещений холодильника во время рекламы в каком-нить сериале... ну и по ходу она еще от него секса иногда просит, а он таааааааааааааааааааааак устает за день держания дивана на спине, после просмотра телика и порнушных сайтов, что ему не до близости. а она, в отличие от него, нихрена не делает на своей дурацкой работе, да еще и что-то от него хочет, ну типа, правда, тупая :) ОН ЖЕ УСТАЛ
  • Пользователь
    30 марта 2015, в 17:07#35
    Ответ дляika-bem на сообщение от 30.03.2015: думаю и денег мало дает и пиво не часто...
    ах да, еще, небось, требует ночью тишины и запрещает телик смотреть и в контрл-страйк какой-нить играть по сетке, потому как, если бы хотела спать, то спала бы и шумы посторонние ей не мешали :)
  • Пользователь
    30 марта 2015, в 17:43#36
    Ответ дляika-bem на сообщение от 30.03.2015: ах да, еще, небось, требует ночью тишины...
    ах да, еще, небось, требует ночью тишины и запрещает телик смотреть и в контрл-страйк какой-нить играть по сетке, потому как, если бы хотела спать, то спала бы и шумы посторонние ей не мешали :)

ну, в другой теме автор примерно так всё и описывала.

автор, как успехи?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер