Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кто мой муж и Что с этим делать?

09 марта 2015, в 00:38
Пользователь
Здравствуйте! У меня такая проблема - моему мужу 49 лет, мне 37(мы в браке уже 17 лет). моей старшей дочери (от первого брака ) 19 лет( скоро 20) и ещё у нас совместные дети дочь 15 лет, сын 8 лет и дочь 3 года. Так вот мой муж подглядывает за моей старшей дочерью в ванной , когда она спит или сидит по ночам за компом, было замечено что стимулировал при этом иногда половой свой орган. Началось всё когда я была беременна младшей дочкой, то есть три года назад ( старшей было 16), я что-то заметила и не была уверенна, но запретила дочерям ходить полураздетыми дома, закрывала дверь в их комнату и была на чеку когда они мылись. Затем я родила и первый секс с мужем после родов потерпел фиаско, вопреки моим мечтам о нём, и второй тоже(через месяц), третий с горем пополам вышло( ещё через 2 мес). И тут я заметила его подглядывающим за спящей старшей дочерью, я не набросилась на него или что-то такое, а просто обнаружила своё появление, но он как ни в чём не бывало прикинулся что он что-то там ищет... Потом через время та же ситуация с ванной ... я какое-то время мучилась, но потом в один прекрасный день всё ему высказала и попросила уйти (вопреки здравому смыслу, ведь вся семья финансово зависит от него), он был ошарашен, почему он это делает объяснить не смог, но попросил прощения и пообещал ради семьи больше этого не делать, я поверила.
Да и в сексе у нас пошло всё на лад, так как один из наших знакомых очень активно начал проявлять ко мне не двусмысленный интерес и муж застал его при признании мне в своих чувствах( я не давала ему повода и не собиралась иметь с ним ни чего общего, но..), муж всполошился, хотя слышал что я отказала, и возлюбил меня с пущей силою. Но время шло всё забылось и остыло, и тут моя старшая дочь пару месяцев назад сама сообщает мне что папа за ней подглядывает и не просто так и ей всё это так противно и что с этим делать..( она уже имела на это время сексуальный опыт со своим парнем ,в 19 лет) и не давно я выхожу поздним вечером в коридор из кухни а муж стоит и подглядывает в щель двери ванной комнаты наклонившись,за моющейся там старшей дочерью, и как только меня замечает то сразу начинает искать что-то что он упустил там...
У меня сейчас ужасное отвращение к нему, я бы хотела бросить его и уехать по дальше к родственникам в другой регион, начать новую жизнь, но не могу финансово просто не потяну троих детей сама, старшая дочь хочет уйти жить самостоятельно, но пока не имеет такой возможности, зарплата её не позволяет снимать отдельное жильё, об этом всём в добавок узнала и вторая 15 ти летняя дочь, она сама видела как он подглядывал за сестрой, и она тоже хотела бы жить отдельно от папы , но есть ещё сын , он души не чает в папе так же как и младшая дочка( надо сказать , муж всегда был хорошим отцом всем нашим детям: сладости, подарки,игры ,интересное общение . Дети его очень любят) как быть с ними? А я, что я должна: похоронить себя сексуально заживо при таком муже?
Хотелось бы узнать кто он: маньяк, педофил или кто? Что можно с этим поделать , опасно ли это?
P.S. я не могу с ним спать, мне кажется что он представляет себе мою дочь когда делает это со мной и мене аж тошнит от этой мысли, я стала неуверенной в себе, вижу что я старая уже дряблая и полноватая и мне хочется умереть, а не быть такой противной для мужчин...
47 ответов34001 просмотр
  • Пользователь
    09 марта 2015, в 17:55#13
    Да что уж, если откинуть иллюзии, так с заменой дочки на другую кандидатку, пожалуй, единственный доступный выход. Мужу не нравится тридцатисемилетняя молодая, но все-таки не самая молодая жена. Бес ему в ребро, случается. Перестать хотеть, как уже справедливо отмечали выше, он не может и не сможет. Выбор у автора простой: вывести дочь из под огня и, посмотрев правде в глаза, смириться с тем, что муж найдет себе для подглядывания и прочих сексуальных посягательств кого-то другого, или продолжать играть в эту тупую игру "что мне сделать, чтобы вернуть любовь мужа", в которую выиграть еще никому не довелось.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2015, в 03:17#14
    Вспомнилась история Вуди Аллена, воспитание в их с Миа Фэрроу семье приемных детей, а потом его скандальный развод с Фэрроу и женитьба на одной из приемных дочерей, которая только-только вышла из нежного возраста.
    С одной стороны - не придерешься - ведь приемная же, но с другой стороны - дочь всё-таки.
    Мне кажется, есть в этом что-то не совсем нормальное и не совсем естественное.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2015, в 08:54#15
    Ну ни финта себе. Взрослая женщина, дважды замужем, мать четверых детей.... Финансово себя не обеспечиваю, как детей защитить, не знаю, муж - урод...
  • Пользователь
    13 марта 2015, в 10:11#16
    Ответ дляSinitsa на сообщение от 13.03.2015: Вспомнилась история Вуди Аллена...
    А вот здесь уже можно задаватьть риторически-философский вопрос: Сколько в человеке от зверя, а сколько от ангела?...
    Природа мужчины требует молодого тела, ради продолжения жизни.
    Нет?...
  • Пользователь
    13 марта 2015, в 10:14#17
    Есть у меня одна подруга. 27 лет, абсолютно неустроенная в жизни, муж бросил, больше не с кем не встречается. Как-то рассказала она мне историю своей жизни. Воспиывал отчим. До 17 лет был ей как папа, а потом вдруг переменился. То плечом заденет, то по руке по особенному поглядит..... Подруга не стала придавать значения, а даже наоборот "позволяла и провоцировала" продолжать ему вести себя так дальше. Она ходила в коротеньких шортах дома, емли он вдруг ее гладил по руке, то делала втд, что не заметила, или просто улыбалась. Однажды, когда она переодевалась в комнате, он зашел и погладил ее по груди и там. Вот тогда она реалтно испугалась. Опять же ее реакция была смущенная улыбка. Он естественно принял эту улыбку, как поощерение. Слава богу, все ограничилось только поглаживанияии, закончив школу она уехала в институт, и стала жить в общежитии. Сексона терпеть не может, и никогда не испытывал а оргазма.
    Я написала это, для того, чтобы вы обратили внимание на поведение дочери, ее одежду, нравится ли ей внимание взрослого мужчины, или она просто незнает, как себя вести. Когда я спросила подругк, почему ты ничего не сказала маме, ее отвнт меня убил:я боялась, что мама не поверит, а если поверит, то она его бросит и снова будет одна.
  • Пользователь
    14 марта 2015, в 09:53#18
    Не стала уточнять для каждого просто напишу всем сразу. Моя дочь дома ходит в спортивных костюмах или объёмных свитерах-футболках , она даже на улицу одевается закрыто и не сексуально у неё такой стиль, мужчины старше неё на 5 лет для неё остаются дядями( был такой случай на работе с воздыхателем у неё), на счёт двери в ванную - она закрывается на защёлку, но остаётся узкая щель через которую много видно, дверь в комнату он сам приоткрывает когда дочь спит, а вторая уходит в школу с братом. Она его не провоцирует , а старается избегать таких ситуаций, ей противно это.
    Мне тут советуют отселить дочь, но как это - выгнать дочь из дому по тому что папа не может себя контролировать?
    И да я выходила замуж маленькой худенькой девочкой в 45 кг и 155см, такая сейчас моя дочь, а я (после 6ти! родов , двое детей я потеряла в родах) сейчас всё теже 155см но 68-70 кг и борюсь с весом не переставая. Причёску уже поменяла, к стати это Я дома одеваюсь как молоденькая девочка выделяя и обтягивая свои достоинства.
    Хотелось бы получить ответ от реального психолога, конкретные советы. С мужем я на днях говорила опять, но он отнекивается (не пойман не вор) и клянётся что не делал и не собирается, после разговора затишье, ведёт себя примерно и проявляет ко мне нежные чувства, он боится меня потерять. Понятно что дочь моя скоро уйдёт сама строить свою жизнь, на родных дочерей ( я надеюсь) он не перекинется и может найдёт себе отдалённый объект подглядываний, ну а мне можно записывать себя в бабки и похоронив свою женскую сексуальность, дождавшись внуков печь пирожки и сажать морковку на даче нянчить внуков.

• Пользователь
    14 марта 2015, в 10:24#19
    Ответ дляTissana на сообщение от 14.03.2015: Не стала уточнять для каждого просто...
    он не перекинется
    Перекинется. А что его может остановить?
    И вы тому способствуете.
  • Пользователь
    14 марта 2015, в 10:41#20
    Ответ дляTissana на сообщение от 14.03.2015: Не стала уточнять для каждого просто...
    ну а мне можно записывать себя в бабки и похоронив свою женскую сексуальность
    Вас только это волнует. А не дети. Вы их только стругать умеете, но не защищать.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2015, в 10:55#21
    Ну, допустим, "выгонять" дочь вы по каким-то причинам не желаете
    Но организовать так, чтобы дверь в ванную закрывалась плотно, а дверь в комнату девочек имела замок вам по силам?

Мне как-то школьница сетовала на то, что отчим заходит в ее комнату, садится на кровать и т. д.
    Я спросила, почему нет ручки с замком на двери.
    Девушка ответила, что как-то неудобно (!) двери на замок закрывать, вроде одна семья, к тому же отчим ходит курить на балкон через ее комнату.
    А если нужно переодеться?
    Ну, бывает, он не стучится...
    Но идея с замком ей понравилась, она решила поговорить об этом с мамой
    Жаль, мне недоступна была эта мама, я бы с ней тоже поговорила
    Автор, включите соображение или хотя бы воображение
    Или для вашей старшей иметь в будущем полноценную личную жизнь это непозволительная роскошь!?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2015, в 07:50#22
    Ответ дляscale на сообщение от 14.03.2015: Автор, исходя из уточняющего...
    Нет он её не удочерял, она общается и со своим отцом. Отселить дочь? Как и куда? "Дочь иди ка ты живи где нибудь от семьи подальше, а то мне надо сохранить брак и вашу психику. Так что тебе надо уйти." ????что???
    Я круто поговорила на днях с ним, сказала Ему то что написано выше, а не дочке!Без обвинений, просто спокойно объяснила что так продолжаться не может. Он проситься и обещает...
    И по вашему меня не должна волновать моя собственная сексуальная реализованность? Я думаю если бы он подглядывал за чужой девушкой вы бы говорили по другому.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2015, в 08:03#23
    Ответ дляexistens на сообщение от 14.03.2015: Ну, допустим, "выгонять" дочь вы по...
    Двери в квартире старые, квартира съёмная, что Я должна с ними сделать? Ручка с замком присутствует как у девочек так и у нас в комнате, это элементарно необходимые вещи, но может я плохо обьяснила, когда средняя дочь с братом уходят в школу в 7:30 старшая спит и ни кто не может закрыть ей дверь из нутри , мы с младшей часто досыпаем в это время, хотя я теперь на чеку, поэтому мешаю планам мужа.
    Все эти его действия происходили несколько раз, это не постоянная система. Вам бы не стоило подвергать сомнению соображение и воображение совершенно незнакомого вам человека!
  • Пользователь
    17 марта 2015, в 09:32#24
    Ответ дляTissana на сообщение от 17.03.2015: Двери в квартире старые, квартира...
    Детский лепет... Вы как будто в гостях у кого-то живете
    Я пожала плечами, развела руками и теперь на самом деле подвергла сомнению ваши способности.
    Вы задали вопрос "Что с этим делать?" Вам ответили. Делайте!
    Отец у дочери есть. Можно его привлечь к решению вопроса? Не обязательно называть причину. Самостоятельно тоже надо начинать жить рано или поздно. Спросите ее, наконец, не хотела бы она пожить отдельно от вас. Может спит и видит
    Видимо, вы заинтересованы в дочери, может она помогает вам с младшими или вы привыкли ее контролировать
    Сходите к психологу, наконец, вам на пальцах объяснят, что значит подвергать соблазну и риску одновременно
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер