Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Разница в возрасте: когда женщина старше мужчины

09 марта 2015, в 15:19
Пользователь
Я стараюсь найти ответ на свой вопрос, как думаете, насколько реальны отношения и дальнейшая совместная жизнь, дети и тд, когда девушка старше молодого человека, в моем случае разница составляет 6 лет. Ей сейчас 26. Я просто не представляю, как это. Забудем про всякие "надо нагуляться" и все такое. Я обеспечен, готов к совместной жизни, дальнейшей женитьбе. А насколько такие отношения приемлемы для девушек? Насколько разница в возрасте и общественное мнение сказывается?
28 ответов8228 просмотров
  • Пользователь
    10 марта 2015, в 16:50#13
    Ок, по теме. Вопросы есть там, где нет уверенности.
    Конкретно в Вашем случае - у нее спросите. Лично я ничего ненормального не вижу, но когда мне было 26, меня больше тянуло на "мальчиков" постарше :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2015, в 16:52#14
    Ответ дляmikemagucci на сообщение от 10.03.2015: Наследство от родителей очень приличное...
    А... Так девушка не в курсе?
  • Пользователь
    10 марта 2015, в 17:03#15
    Ответ дляmikemagucci на сообщение от 10.03.2015: Наследство от родителей очень приличное...
    ведь она не знает, что нравится, а чтобы признаться хочется знать, как к этому относятся девушки. Вот например, если им бы завтра признался бы в любви человек на 6 лет младше, то что было бы.

если бы мне вдруг признался в любви малознакомый мужчина любого возраста, я бы не восприняла серьёзно) ну кака така любовь?) на каком уровне вы общаетесь?

не надо про любовь. в кафе её лучше пригласите)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2015, в 17:26#16
    да у вас одна романтика в голове похоже)) подождите сам жениться лет до 26, может к этому времени такие вопросы у вас отпадут...
  • Пользователь
    10 марта 2015, в 17:53#17
    Ответ дляYerma на сообщение от 10.03.2015: да у вас одна романтика в голове...
    Нет, не одна она. Про то, что жениться рано не стоит мне твердят с детства, даже обещание дал до 30 не жениться. В этом то тоже одна из проблем. А ещё детей рожать, а поздно в первый раз делать не рекомендуют
  • Пользователь
    10 марта 2015, в 18:07#18
    Пишешь, что готов к совместной жизни, но не представляешь как это? Где логика?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2015, в 18:09#19
    ..А ещё детей рожать, а поздно в первый раз делать не рекомендуют

дети, рожающие детей - это очень печальная история..

вы сказали, что готовы к совместной жизни. что вы вкладываете в это понятие?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2015, в 18:10#20
    Вы очень смешной. Ладно с наследством, хотя это тоже неплохо, но что ж Вы такой застенчивый или неуверенный?! Да, давно бы уже подошёл, да обьяснился в любви, а Вы тут пишите, не знаете, что она скажет. Для женщины важно, чтобы человек внутренне был зрелый, а сколько лет... Это я о себе. Без обобщений. М.б., кому-то нравятся постарше.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2015, в 18:15#21
    Ответ дляmikemagucci на сообщение от 10.03.2015: Нет, не одна она. Про то, что жениться...
    Нет, не одна она. Про то, что жениться рано не стоит мне твердят с детства, даже обещание дал до 30 не жениться. В этом то тоже одна из проблем. А ещё детей рожать, а поздно в первый раз делать не рекомендуют
    Ну бред несусветный!
    Во-первых, как я понял, с этой девушкой никаких серьезных отношений нет, есть только задумка у вас в голове жениться на ней, и сама девочка не в курсе.
    Во-вторых, кому вы дали это глупое обещание и зачем. И какая вообще разница во сколько лет жениться? Разрешено законом с 18, а там сам решай. Попалась хорошая девочка, почему бы и нет, да хоть и 18.
    В-третьих, кто рекомендует, кто не рекомендует?
    А в-четвертых, вместо того, чтоб рассуждать и выдумывать проблемы на пустом месте, пойди к девочке и спроси, хочет ли она стать твоей женой. Может она не хочет замуж за тебя. А ты тут решаешь проблемы вселенского масштаба.

Верный ответ один: хочешь жениться - женись, и не слушай никого. Не хочешь (а судя по заданным вопросам - не хочешь)не женись
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2015, в 18:17#22
    Что-то у меня ни в первом браке ни во втором не возникало вопроса, женится или нет. А первый раз мне было 20, и ни жилья ни денег не было
  • Пользователь
    10 марта 2015, в 18:48#23
    Ответ дляexistens на сообщение от 10.03.2015: Я бы не возражала и против разницы в 10...
    И я такая же:) Даже в юности нравились мальчики ровесники либо чуть младше. Старшие почему-то всегда казались какими-то заскорузлыми, в смысле мышления.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2015, в 18:53#24
    Я обеспечен, готов к совместной жизни, дальнейшей женитьбе.
    Мне очень интересно: кем Вы обеспечены? И каким образом Вы готовы к жинитьбе и совместной жизни?

Если повезет, то старшая девушка будет для Вас "путеводной звездой", которая направит Вас к звездам ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер