Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Философский вопрос.

26 марта 2015, в 01:10
Пользователь
Как вы относитесь к ревности? Любите ли чтоб вас ревновали? Ревнуете ли вы?
Ревнивы ли вы?
52 ответа7527 просмотров
  • Пользователь
    26 марта 2015, в 18:03#25
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.03.2015: Ну, во-первых, любопытство на пустом...
    Ну, во-первых, любопытство на пустом месте не рождается.
    А во-вторых, не по-разному. Ревность - это всегда эгоизм+неуверенность в себе+неуверенность в человеке.
    На самом деле, я свою ревность поясняю себе так, что я боюсь человека потерять или быть обманутым
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2015, в 18:12#26
    Не ревную...супруге даю свободу. Знаю, она мужчинам нравится.Мне это приятно сознавать.
  • Пользователь
    26 марта 2015, в 18:14#27
    Ответ дляmak83 на сообщение от 26.03.2015: На самом деле, я свою ревность поясняю...
    боюсь человека потерять или быть обманутым
    Это и есть эгоизм & неуверенность.
  • Пользователь
    26 марта 2015, в 18:26#28
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.03.2015: Это и есть эгоизм & неуверенность.
    боюсь человека потерять или быть обманутым Это и есть эгоизм & неуверенность.
    Не уверенность в себе - возможно. Но не эгоизм.
  • Пользователь
    26 марта 2015, в 18:45#29
    Ответ дляmak83 на сообщение от 26.03.2015: Не уверенность в себе - возможно. Но не...
    Это философский вопрос)))
    Человек вам не принадлежит, чтобы вы "боялись его потерять". Не ваша личная вещь. Отдельный человек.
    Так что не можете вы бояться потерять другого человека. Только свою "собственность". И конечно найти себе печальку от потери.
    Вот это и есть эгоизм.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2015, в 18:58#30
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.03.2015: Это философский вопрос))) Человек вам не...
    Это философский вопрос)))
    Человек вам не принадлежит, чтобы вы "боялись его потерять". Не ваша личная вещь. Отдельный человек.
    Так что не можете вы бояться потерять другого человека. Только свою "собственность". И конечно найти себе печальку от потери.
    Вот это и есть эгоизм.
    Можно конечно цепляется к словам. :-))) Но фраза "боюсь потерять" не подразумевает под собой буквальный смысл.
    Хотя я понимаю что если она захочет уйти то уйдёт......
  • Пользователь
    26 марта 2015, в 19:00#31
    Ответ дляmak83 на сообщение от 26.03.2015: Нееее. Я например руку на девушку не...
    Получается у вас куча комплексов, вы ворчливый и считаете что можно рукоприкладством заниматься Поэтому с ревнивыми я сразу расстаюсь, потому что по мимо ревности у них может быть подобный джентльменский набор ))
  • Пользователь
    26 марта 2015, в 19:14#32
    Ответ дляmak83 на сообщение от 26.03.2015: Можно конечно цепляется к словам. :-)))...
    "Боюсь потерять" - это "боюсь остаться без". Так что никакого цепляния не было и в помине.

Но можете не оправдываться.
    Любой человек - эгоист по сути. Так что ничего страшного.
    Мы довольны, когда имеем то, что хотим иметь, и раздражаемся, когда это возникает угроза это потерять.
  • Пользователь
    26 марта 2015, в 20:36#33
    А меня молчаливая ревность пугает
    Могут неожиданно за столом вилкой ткнуть, а я даже не знаю за что )
    Нуууу, не знаю....
    Если меня кто за столом вилкой! Ткнет!!! Я вряд ли о ревности подумаю ;0)
    А может, и вообще не подумаю, а сразу действовать начну!))))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2015, в 10:38#34
    Ответ дляmak83 на сообщение от 26.03.2015: Ну и сам отвечу. 1)К ревности отношусь...
    Себя же отношу к дико ревнивым.

почему? боитесь, что девушка найдет того, с кем есть, о чём поговорить?)
  • Пользователь
    27 марта 2015, в 11:34#35
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 27.03.2015: почему? боитесь, что девушка найдет...
    Себя же отношу к дико ревнивым.
    почему? боитесь, что девушка найдет того, с кем есть, о чём поговорить?)
    .....Может и так..... я не могу спорить.... У каждого есть какие то комплексы. И у меня есть.... :-(
  • Пользователь
    27 марта 2015, в 11:36#36
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.03.2015: "Боюсь потерять" - это "боюсь остаться...
    "Боюсь потерять" - это "боюсь остаться без". Так что никакого цепляния не было и в помине.

Но можете не оправдываться.
    Любой человек - эгоист по сути. Так что ничего страшного.
    Мы довольны, когда имеем то, что хотим иметь, и раздражаемся, когда это возникает угроза это потерять.

Я не то что оправдываюсь. Скорее просто поясняю позицию.
    Хотя я не скрываю. Я собственник. Как и многие (как мне кажется) мужчины.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер