Форум
Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудитьв наших группах в социальных сетях:
Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.
Поддержите меня, пожалуйста!
02 апреля 2015, в 10:46

Пользователь
Уважаемые форумчане, мне очень тяжело сейчас. Так сложилось, что меня бросил парень, пришлось уволиться с работы. Сейчас очень тяжело морально. И поняла для себя, как важно просто услышать слова поддержки. Я писала на нескольких форумах, даже описывала ситуацию детально, но в ответ только пишут о том, что я не такая, как нужно, что я поступаю неправильно и т.д. Тоже самое подруги: только смеются надо мной.
А мне хочется просто услышать слова поддержки,я чувствую себя абсолютно одинокой, а когда мне ещё начинают рассказывать, какая я не такая, - просто совсем не хочется жить, выходить на улицу, с кем-то разговаривать. Мне снятся какие-то кошмары и вообще я уже чувствую себя зомби. Как только начинаю с кем-то общаться, сразу сыпятся: ты не такая, ты- плохая. Если узнают, что парень бросил: "Он-то, конечно, плохо поступил, но, наверное, это же ты всё провоцировала" Если просто говорю, что ни с кем не встречаюсь: "Вот, тебе столько лет, а никого нет...Ты какая-то ущербная, тебе нужно задуматься." Когда отвечаю резко, сразу выводы: "Ты сама агрессивная". Надоело, что все только и пытаются запинать ногами и сделать виноватой.
А мне хочется просто услышать слова поддержки,я чувствую себя абсолютно одинокой, а когда мне ещё начинают рассказывать, какая я не такая, - просто совсем не хочется жить, выходить на улицу, с кем-то разговаривать. Мне снятся какие-то кошмары и вообще я уже чувствую себя зомби. Как только начинаю с кем-то общаться, сразу сыпятся: ты не такая, ты- плохая. Если узнают, что парень бросил: "Он-то, конечно, плохо поступил, но, наверное, это же ты всё провоцировала" Если просто говорю, что ни с кем не встречаюсь: "Вот, тебе столько лет, а никого нет...Ты какая-то ущербная, тебе нужно задуматься." Когда отвечаю резко, сразу выводы: "Ты сама агрессивная". Надоело, что все только и пытаются запинать ногами и сделать виноватой.
-
Пользователь
-
Пользователь02 апреля 2015, в 11:03#2Главное, чтобы Вы сами не начали считать себя виноватой.
Я очень не люблю ситуации, когда окружающие позволяют себе критические замечания в любой форме для человека, который совсем в них не нуждается. Поэтому вот что, вне зависимости от того правы Вы или нет - значит были на то причины, чтобы Вы поступили именнно так, как поступили.
Я думаю, что временные трудности, которые, к сожалению, происходят в Вашей жизни, очень скоро закончатся, и наступит новый этап, в которой Вы - сильная, красивая, умная и теперь уже с определенным жизненным опытом, - будете очень счастливы и каждый день будет приносить Вам только радостные эмоции.
А подруги - что же зависть, штука серьезная, отнеситесь к этим критическим замечаниям именно так и увидите разницу.2 пользователям это понравилось
-
Пользователь02 апреля 2015, в 11:33#3Не грустите Вы так на улице Весна))))) больше гулять на свежем воздухе
1 пользователю это понравилось
-
Пользователь02 апреля 2015, в 11:37#4Автор, не читайте это сообщение.))
Скажите плиз, Опен, откуда эти выводы?Вы - сильная, красивая, умная
И как они вообще относятся с авторским:меня бросил парень, пришлось уволиться с работы. Сейчас очень тяжело морально
-
Пользователь02 апреля 2015, в 12:25#5А "столько-то лет" - это сколько, если не секрет?)
Автор, когда вот так наваливается все и сразу, действительно очень сложно. Вы одна живете или с родителями? От них есть какая-то поддержка? Все-таки, у них добра к Вам больше, чем у подруг.
И помните, что это все временно. Правда, временно. Вы новую работу нашли уже, или еще отдыхаете?
А в случае с бывшим самое главное - не чувствовать себя виноватой. Это сложно, я сама таким грешу) Любые отношения - это всегда работа двоих людей. Возможно, просто не Ваш человек был. Отдохните от всего. Сделайте передышку от всего, что было раньше. Видите, жизнь начинает меняться кардинально. Значит, у Вас будут и новая работа, и новые отношения. Здорово же)1 пользователю это понравилось
-
Пользователь02 апреля 2015, в 12:43#6Ну... Нарример такие слова- если от вас убежала невеста, еще не известно кому повезло! Пойдет?
Не переживайте... Все проходит... Мало что на свете имеет такое значение, какое мы придаем в моменты упадка сил. Идите вперед, не тратьте энергию на рефлексию... Бейте лапками и да взобьется масло)))4 пользователям это понравилось
-
Пользователь02 апреля 2015, в 12:46#7Немногое на свете долго бывает важным.
Эрих Мария Ремарк, "Триумфальная арка"
Почитайте. Интересная книжка про жизнь через отчаяние7 пользователям это понравилось
-
Пользователь02 апреля 2015, в 13:08#8Вы сейчас находитесь в трудной ситуации, из которой не можете выйти (по каким-то причинам).
Для чего вам "поддержка"? Чтобы вы подольше продержались в этой ситуации? Разве она вам так нравится?4 пользователям это понравилось
-
Пользователь02 апреля 2015, в 14:32#9Разве поддержка нужна, чтобы дольше продержаться? Поддержка обычно нужна, когда нет сил справиться самому.
2 пользователям это понравилось
-
Пользователь02 апреля 2015, в 15:00#10
Разве поддержка нужна, чтобы дольше продержаться? Поддержка обычно нужна, когда нет сил справиться самому.
Как это объясняется (в том числе - самому себе) - я знаю.
Вы посмотрите, как это происходит на самом деле.
В принципе, даже разница в постановке вопроса "поддержите меня в ситуации" (сравните, например, с "помогите мне выйти из ситуации") уже дает достаточно определенный образ процесса. -
Пользователь02 апреля 2015, в 15:16#11Языковые игры)
Тогда не поддерживать/не утешать - пусть человек сам вылазит? Не у всех силы есть. -
Пользователь02 апреля 2015, в 15:26#12
Языковые игры)
Образы - это не "игры". Это - отражение. Обычно - происходящих процессов.
Реально происходящих процессов, а не того, что хотелось бы, чтобы происходило.
Тогда не поддерживать/не утешать - пусть человек сам вылазит?
А есть ли еще какие-нибудь варианты, кроме "поддерживать/утешать" и "пусть сам вылазит"?
Не у всех силы есть.
Силы есть у всех. Тут вопрос не сил, а чего-то другого. Вопроса типа "а на что я должен потратить свои силы в данном случае".2 пользователям это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии,
войдите
или зарегистрируйтесь.
новое на сайте
Когда взрослеют дочери
Порно: на пользу или во вред?
«Я забываю имена»
Разрешите себе лениться: зачем это нужно и почему полезно
«Как научить дочь правильно избавляться от негатива?»
Чем заменить молоко? 7 полезных и вкусных напитков
Почему в благополучных семьях вырастают люди, склонные к алкоголизму
Не стесняйтесь плакать при всех
Сегодня читают
досье
-
Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
psychologies в cоц.сетях