Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Развод или пауза в отношении

06 апреля 2015, в 14:38
Пользователь
Добрый день. Хотелось бы узнать мнение присутстующих. В браке с женой жили более 3,5 лет, до этого сожительствовали 3 года. Первые года были просто замечательные, пока жили одни. Но спустя какое-то время были вынуждены переехать к семье жены. После этого начался негативая обстановка дома. Но никаких скандалов, упрёков не было. В января 2015 уехал на сессию в другой город, а по приезду она сообщает, что на работе её коллега оказывает её знаки внимания, и это ей нравиться. После этого у нас начались мелкие ссоры по этому поводу. В конце февраля она сказала что не видит со мной будущего. Вот уже больше месяца не видимся, не общаемся. Живу сейчас на съемной квартире. За всё время было только одно сообщение от неё - чтобы сообщил, когда буду свободен, чтобы сходить в загс, написать заявление на развод. Состояние отвратительное, всё видится в тёмных тонах. За месяц начал стремительно падать весь, ночью очень плохо сплю.
37 ответов6478 просмотров
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 20:59#13
    Ответ дляAston на сообщение от 06.04.2015: Вот это видно и произошло. Просто не...
    Не все озвучивают. Люди разные. Девушки часто хотят, чтобы парень догадался, даже если ему для этого надо быть телепатии. На будущее: не живите с родителями, никогда. Ее мама подзуживала наверняка. Если ругались, все было на виду. Вам только кажется, что жизнь закончилась. Найдете кого-то, кто способен любить. Ваша жена еще не нагулялась
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 21:22#14
    Ответ дляDofamin на сообщение от 06.04.2015: Не все озвучивают. Люди разные. Девушки...
    Не все озвучивают. Люди разные. Девушки часто хотят, чтобы парень догадался, даже если ему для этого надо быть телепатии. На будущее: не живите с родителями, никогда. Ее мама подзуживала наверняка. Если ругались, все было на виду. Вам только кажется, что жизнь закончилась. Найдете кого-то, кто способен любить. Ваша жена еще не нагулялась
    Спасибо за совет. Я понимаю, что жизнь продолжается. Просто такой промежуток времени, проведенный вместе, не просто забыть. Чувство собственности наверно ещё играет свою роль (не отдавать никому, то что вроде как было "твоим"). Да и время то погулять уже у неё было, возраст не сказал бы что юный
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 21:32#15
    Ответ дляAston на сообщение от 06.04.2015: Спасибо за совет. Я понимаю, что жизнь...
    В вас точно нет сравнения себя с тем парнем?
    Вообще на ситуацию можно посмотреть и с другой стороны: радуйтесь, что срулили из гадюшника-матриархата и у вас не атрофируется все мужское через пару лет. Найдите ту, что вас уважает.
    Уверяю, независимость от родителей многие девушки оценят.

В отношениях, увы, все плохое повторяется и становится еще выраженнее: уходом могут шантажировать потом, если ща вернетесь. Не суйтесь вы туда.
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 21:46#16
    Ответ дляDofamin на сообщение от 06.04.2015: В вас точно нет сравнения себя с тем...
    В вас точно нет сравнения себя с тем парнем?
    А вот тут то самое и интересное. Он на 5 лет меня младше, с того же города что и я. С того же образовательного учреждения что и я, учился по той-же специальности что и я. Даже профессии у нас в чём то с ним схожие. Внешне не походи ничем
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 21:48#17
    Ответ дляAston на сообщение от 06.04.2015: А вот тут то самое и интересное. Он на 5...
    На вопрос вы не ответили. Считаете себя хуже?
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 21:51#18
    Ответ дляAston на сообщение от 06.04.2015: Вот это видно и произошло. Просто не...
    Просто не совсем понятно, почему нельзя это было как-то обговорить, прежде чем принимать такое решение
    Сильно сомневаюсь, что это не "обговаривалось прежде". Просто кто-то видимо не услышал, пока за бортом не остался.
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 21:51#19
    Вашей уже бывшей жене он кажется более перспективным. Ее право.
    К вам это не имеет никакого отношения. Тем более, что в последнее время вообще вас в доме было не двое и ваше влияние на ситуацию было вчетверо меньше.
    Переубеждать ее не стоит, это бесполезно
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 21:53#20
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.04.2015: Сильно сомневаюсь, что это не...
    На вопрос вы не ответили. Считаете себя хуже?
    Хуже чем он - нет.
    Просто не совсем понятно, почему нельзя это было как-то обговорить, прежде чем принимать такое решение. Сильно сомневаюсь, что это не "обговаривалось прежде". Просто кто-то видимо не услышал, пока за бортом не остался.
    Прямой разговор начался только тогда, когда начался этот разрыв
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 22:01#21
    Ответ дляAston на сообщение от 06.04.2015: Хуже чем он - нет. Прямой разговор...
    Прямой разговор начался только тогда, когда начался этот разрыв
    Вы, видимо, из разряда тех людей, которым пока плакат не нарисуешь - не поймёте.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 22:05#22
    В любом случае-только развод. Иначе эти качели будут бесконечно повторяться. Переболеть один раз, перезагрузиться и вперед к новой жизни. Не вы первый, не вы последний, это жизнь. Здоровьем своим займитесь серьезно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 22:05#23
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.04.2015: Вы, видимо, из разряда тех людей...
    Прямой разговор начался только тогда, когда начался этот разрывВы, видимо, из разряда тех людей, которым пока плакат не нарисуешь - не поймёте.
    Видимо. Впредь буду аккуратнее относиться к таким вещам
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 22:11#24
    Женщины ,да и мужчины пытаются поговорить ,когда хотят что то спасти или изменить ,ваша знать уже ничего с вами не хочет .

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер