Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Моя старшая дочь....

07 апреля 2015, в 03:15
Пользователь
Очень тяжело на душе, но может кто подскажет...
Моей старшей дочери 14 лет и вот уже 7 месяцев как она ушла жить к бабушке и ни разу не позвонила мне за все это время... Обидно конечно и душу болит - ушла сказав такие вот слова" Хоть бы ты сдохла..." Много слез конечно пролила.. а что делать не знаю. В этой жизни много мне пришлось пережить особенно были трудности с мужем - он с подросткового возраста - игрок, я просто не знала этого, просто была влюблена и родители мужа ничего мне не сказали.Со временем узнала об этом - были большие долги пришлось многого лишиться, очень многого. Я конечно старалась все ради детей.. даже с мужем хотела развестись- выгоняла его но дети плакали и приходилось переступать через свою гордость, закрывать глаза и прощать. В данный момент снимаем 1 комнатную квартиру.. и я сижу дома с маленьким ребенком.
"Не хочу с вами жить" началось года два назад когда родилась младшая дочь, я старалась не зацикливаться на этом, думала перебеситься и пройдет, не прошло. Приходилось с боем забирать ее от бабушки, были истерики, ругань.. Я так уставала от ее истерик, моя мама масла в огонь все время подливала - "ну что, твой козел...и т.п и т.д" Все время унижала моего мужа в присутствии дочери и меня что я такая дура -живу с ним. Я замужем 16 лет и все это время снимаем квартиры, хотя у меня есть жилье (правда там живут мои родители -4 ком.квартира, обмениваться и продавать ни в какую не хотят) ужиться не получалось. Может дочь и повзрослела и не хочет так больше жить как живу я. Я конечно понимаю, что не могу дать ей всего того что хочет она - крутой телефон, планшет последней марки, найки... А моя мама хоть и на пенсии - оформляет кредит и покупает ей все это. Я не знаю, где я виновата и почему не доглядела. Была постоянно на работе, командировки - хотелось заработать на квартиру...а дети были постоянно у бабушки. У меня есть младшая сестра(хотя она просит не говорить что мы сестры) у нее есть сын , они сейчас вполне обеспеченные люди, так вот ему 9 лет и они постоянно балуют его и моя дочь глядя на него тоже все хочет. Она даже говорила лучше бы ее мамой была моя младшая сестра - она ведь все покупает своему сыну, а я нет. Эти проклятые деньги все решают в нашей жизни, если есть у тебя деньги тебя уважают а если нет - ты никто. Дочь звонит только моему мужу, если ей что то нужно и все.
Очень болит душа, на контакт она не идет. Даже если средний сын зовет ее в кино или погулять сначала спрашивает разрешение у бабушки, а меня только ставила перед фактом если уходила гулять... Как мне быть, и что делать?
15 ответов9113 просмотров
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 13:32#13
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 08.04.2015: Мне жаль автора: у неё нет поддержки...
    семейные сценарии всегда бьют бумерангом в самый неожиданный момент
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 09:40#14
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 08.04.2015: В 14 лет не уходят к деньгам и подаркам...
    В 14 лет не уходят к деньгам и подаркам.
    В 14 ищут тепло и заботу.
    Только не в этом случае.
    Я конечно понимаю, что может во многом виновата сама- шла на ее поводу. Просто хотела компенсировать все то что отобрал у них их папа.Старалась сжав зубы.. видимо перестаралась. У нас были доверительные отношения, и уроки вместе делали и сочинения вместе писали. И каждый год на море ездили.. А почему так вышло - не знаю, может потому что стала более требовательна к ней, стала просить чаще помочь мне по хозяйству. Я знаю что в школе очень много задают и поэтому особо не напрягала их домашними делами, старалась сама, лишь бы выучили и сделали уроки. А на выходных их забирала моя мама(сыну моей сестры скучно и ему нужна компания) ну а там красота - делать ничего не надо, и постель убирать не надо и посуду мыть не надо только приставки и компьютер. Стыдно об этом писать но мой племянник в свои 9 лет не может подтереть себе попу - моя мать это делает. Сестре будет намного сложнее через пару лет- запросы будут больше, но это ее дело.Племянник с рождения рос с моей мамой и ее он называет мамой и всякие навороты покупают только потому что компенсируют свою заботу и любовь, их нет никогда рядом, только бабушка. Как то ходили в магазин вместе и он увидел вертолет на пульте, моему сыну тоже она приглянулась но цена там была 4т.р, я объяснила сыну что это очень дорого, он вроде бы понял а вот племянник... что тут началось купи и все тут - моя мама объясняет что дорого и денег таких у нее нет. И в правду не было таких денег, катался по полу в истерике. Вечером сестра приехала и они вместе купили эту игрушку, хватило ее на 2 дня. Вот и моя теперь видимо насмотрелась все этого, правда не в магазине а дома так начала делать, да честно , представляете 180 валяется на полу и просит найки .Каждая мама любит свою дочь и я ее тоже сильно люблю, я конечно для нее сейчас враг№1, время конечно расставит все на свои места просто это время потом не вернуть. Она сделала свой выбор, лишь бы у нее все было хорошо и чтобы она была счастливее чем я.
    Моя мама сказала она не хочет жить с нами - по закону она вправе решить с кем ей жить.. Вот так вот.
    Спасибо всем за слова поддержки и что выслушали.
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 10:39#15
    Ответ дляsofiarus на сообщение от 09.04.2015:
    Ну хочет она найки-пусть там валяется. Не волнуйтесь, скоро и там все плохими станут;-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер