Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Все ссорятся...но как с этим жить?

09 апреля 2015, в 10:02
Пользователь
Все пары ссорятся... (если нет- поправьте меня).
ссоры бывают разные...
Раньше с моим МЧ мы ссорились не чаще 1 раза в год) Сейчас, когда начали жить вместе- ссоримся очень часто... при чем по самым пустяковым поводам... ремонт, бытовые вопросы, деньги...Это так обидно... У нас совсем не совпадают графики работы,не общих выходных, поэтому мало времени проводим вместе... и так не хочется тратить это время на ссоры (((
Задумываюсь о том, что через несколько лет хотела бы стать мамой... но ведь тогда поводов для ссор у нас не убавится...то есть ссор и конфликтов будет только больше!!! а как можно становиться родителями и подавать пример детям, ссорясь по пустякам??!!
Или это притирка такая на первый год совместной жизни?
Ссорятся все или многие... и как потом с этим живут??
28 ответов3782 просмотра
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 12:18#13
    Ответ дляemma07 на сообщение от 09.04.2015: вот мне тоже кажется так. кто-то считает...
    Вот это ж я такой тип! Только участие человека, его поддержка, внимание, снисходительность к тому, что человек другой, терпение. Причем, мне это все не в тягость. Это делаю легко. А вот спор, ссора, драма... О, это не для меня!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 12:23#14
    Ответ дляemma07 на сообщение от 09.04.2015: вот и я также! никогда не любила...
    вот и я также! никогда не любила ссориться, всегда старалась и стараюсь избегать конфликтов. В школе у меня было прозвище "миротворец", т.к. при любом конфликте у друзей начинала их мирить)
    Так примените это в семейной жизни)
    Вам не возмущаться в ответ надо. Спросите в следующий раз на такой наезд - а тебе мол, любимый, нафига меня цеплять-то? Ну смотрю и смотрю, тебя рядом не сажаю. Уважение хотя бы поимей к любимой. Пары выпусти и займись чем-нибудь умным сам.
    Сглаживайте, а не вступайте в перепалки.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 12:24#15
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 09.04.2015: Так примените это в семейной жизни) Вам...
    Иначе это всё настолько войдёт в привычку со временем, что ни до чего хорошего не доведет. Накопите раздражение до критической массы)
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 12:50#16
    И мы тоже ссоримся периодически с МЧ, и я тоже мягкий человек и не люблю конфликты. Тоже на бытовые темы, мы вообще по характеру полные противоположности. Он прямолинейный, резковатый, напористый и инициативный, а я мягкая, чувствительная, как он говорит, витающая в облаках романтики. Но любим друг друга, правда, на уступки он тяжело идет, очень упрямый и редко признает неправоту. Поэтому мне зачастую легче извиниться, и он тогда перестает возбухать и тоже извиняется.
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 12:51#17
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 09.04.2015: Так примените это в семейной жизни) Вам...
    хороший совет. иногда получается так и сказать) иногда- вот прям никак... завожусь сразу... как будто нажата кнопка " режим курицы" и начинается... Ко-ко-кооооо кококо !!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 12:52#18
    Ответ дляmpk на сообщение от 09.04.2015: И мы тоже ссоримся периодически с МЧ, и...
    мне тоже совершенно легко извиниться, прогнуться...подстроиться... но иногда вот настолько обидно что не получается(
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 12:54#19
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 09.04.2015: Иначе это всё настолько войдёт в...
    да но зачем его вообще накапливать...можно просто отстраниться и все. не накручивать себя и всегда ставить себя на место другого.
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 12:58#20
    Ответ дляemma07 на сообщение от 09.04.2015: мне тоже совершенно легко извиниться...
    Я Вас очень понимаю!
    Недавно у нас похожая ситуация была, только в быту. Пока он по делам ездил, я дома прибиралась. Мыла полы, пылесосила, всю посуду и окна перемыла, уставшая была. Вечером он приехал и ляпнул, мол, а где твоя 3 - часовая уборка, если ты даже стол не прибирала. И у меня была такая же реакция, как у Вас в случае с книгой. Я быстро завожусь, начала возмущаться, что сделала то, что успела и в следующий раз будет сам мыть полы и пылесосить. Правда, он в кои-то веки извинился за свой резкий тон, и мы быстро помирились. А бывает, и на повышенных тонах.
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 12:59#21
    Ответ дляemma07 на сообщение от 09.04.2015: ну допустим... последний раз- МЧ...
    о госпади. почему-то так и подумала, что что-то в этом роде... а проигнорировать его такой комментрий или спокойно сказать, что тебе неприятно когда он такимобразом высказывается ваще никак?

конкретно по поводу подобных вещей у нас тоже есть привычки, которые партнеру кажутся "тупыми", но мы как-то на эту тему шутим, а не ругаемся... ругаемся мы по другим поводам....
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 13:00#22
    Ответ дляemma07 на сообщение от 09.04.2015: вот мне тоже кажется так. кто-то считает...
    вот мне тоже кажется так. кто-то считает что ссоры- двигатель в прогресса в отношениях... а по-моему двигатель прогресса это любовь, уважение, забота и нежность!
    ну и где же ваша забота и нежность, когда вы из-за ерунды на повышенных тонах начинаете разговаривать? вообще не получается спокойно?
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 13:04#23
    Ответ дляemma07 на сообщение от 09.04.2015: хороший совет. иногда получается так и...
    Заводитесь-то уже по своим личным внутренним причинам. Иногда люди, даже близкие, задевают то, что в вас есть, на что вы неминуемо отреагируете, даже если и не хотели это задеть.
    На что получают избыточную реакцию и остаются с вопросом - "что это было вообще")
    Так что делайте близким скидки.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 13:11#24
    Ответ дляemma07 на сообщение от 09.04.2015: напрягает конечно)) хочется чтобы ссор...
    так опять не о ссорах, а о самоценности и нужды ее доказвать кому-то кроме себя...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер