Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Уволиться нельзя остаться

13 апреля 2015, в 09:39
Пользователь
Готова сию минуту положить заявление на увольнение на стол.Работа уже просто поперек горла встала. Останавливает одно - боюсь остаться без денег, а садиться на шею мужу не хочу.
В идеале хотелось бы заниматься чем-то своим, работать на себя: шить на заказ или делать украшения. Но на первое время все равно нужен хоть какой-то доход. Просматриваю вакансии, но пока не нашла то предложение, при виде которого моя душа завопила бы: "Вот оно, то самое". Я идеалистка. Если решила, что будущая работа должна быть именно вот такая, то такую и буду искать. Но пока вселенная меня не слышит, все не то.
А оставаться на старой уже желания нет. Я настолько деградировала и расслабилась, что даже не могу заставить себя подрабатывать копирайтером, хотя времени рабочего навалом.Тупо сижу в соцсетях и чувствую себя обезьяной, которой уже ничего не надо. Застряла в этом болоте и просто не знаю, как себя выдернуть из этой зоны комфорта.
С этой офисной работой совершенно не успеваю заниматься тем, к чему лежит душа. Приезжаю домой вымотанная, выжатая. Безделье -это еще хуже, чем полный аврал.
Постоянно откладываю увольнение, думаю, вот в отпуск схожу, поищу работу и уволюсь. Но ничего не делаю. И так уже 4 (!!!) года. Как вернуть себе мотивацию, отвесить самой себе волшебный пендаль и, наконец, решиться уже на уход с работы, которая осточертела.
15 ответов11881 просмотр
  • Пользователь
    25 апреля 2015, в 21:05#13
    а я вот взяла и уволилась )) не бывает стопроцентных гарантий.
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 07:00#14
    автор, ответьте на вопрос:зачем вам нужна работа, в принципе, зачем Вам работать?
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 09:17#15
    Ответ дляsse на сообщение от 21.04.2015: никто не понимает что у меня выгорание...
    никто не понимает что у меня выгорание, все критикуют осуждают что проблема во мне.

Из ваших постов непонятно, при чем тут профессиональное выгорание.
    На всякий случай определимся: проф.выгорание это когда человек сначала, лет 10, а то и больше, "горел" на работе, всё нравилось, и даже больше того, а вот потом, постепенно, по ряду причин ( плохая организация труда, низкая зарплата, недостаточность признания и т.п.)пропадает энтузиазм и нарастает усталость.
    А это вовсе не трудности с выбором работы.
  • Пользователь
    13 июня 2015, в 16:14#16

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер