Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не получается создать отношения

19 апреля 2015, в 07:01
Пользователь
За несколько лет ни разу не получилось. У меня яркая внешность, хорошая работа и доход. Ни от кого не завишу, живу самостоятельно. Все знакомства прекращаются максимум через месяц. Я бы хотела человека соответствующего мне, с приятной внешностью, хорошей работой, добрым сердцем, прямого и искреннего. Когда таких встречаю, это ничем хорошим не заканчивается. Большинство из них так и не сошлись ни с кем, или сошлись с девушками намного хуже себя. Такие девушки которые сами берут инициативу в свои руки, названивают, навязываются и получают то, что хотят. Но я так не могу и не хочу. Я сама в таком же положении, достойные люди не шевелятся. А липнут какие-то уроды или старики. Причем настырно лезут. Почему такая несправедливость?
Вот последний наболевший случай. Было одно свидание, сразу было ясно, что я ему очень понравилась, особенно внешне. Но написал только через 3 дня. И так и не пригласил на второе свидание. Ходил вокруг до около, спрашивал про мои планы на выходные. Я намекнула, что свободна, а он написал, что будет заниматься уборкой. На что, я ответила: "Желаю счастливо тебе провести выходные". Он в ответ мне ничего не пожелал. Почему? Зачем тогда надо было вообще писать? Если хотел встретиться, то почему не пригласил? Почему же мне так не везет....
174 ответа16011 просмотров
  • Пользователь
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 13:31#38
    Ответ дляDofamin на сообщение от 19.04.2015: Так тут же..это.."качественный скачок"...
    Про качественный скачок да, мысль правильная.

А про годы терапии автор темы "Зануда ли я..." вчера просто сделал мой вечер.
    Не хочу искать, но как-то так:
    Трой ему пишет: надо годы психотерапии.
    Тот ему отвечает: не помогает мне.
    Трой, в свойственной ему витиеватой манере: вот сколько лет вы неправильно формировались, столько надо и лечиться.
    А он, видимо свои 34 года на 2 умножил, да и отвечает ( у него с девушками проблемы): так мне тогда уже не надо будет...

Ржала в голос. )))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 13:39#39
    Ответ дляAlisU на сообщение от 19.04.2015: Про качественный скачок да, мысль...
    Ах да, это я тоже оценила. И иронию автора)
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 13:39#40
    Ответ дляDofamin на сообщение от 19.04.2015: Ах да, это я тоже оценила. И иронию автора)
    Или..не было там иронии...))))
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 13:40#41
    Автор, у меня похожая проблема. Со своими нюансами, но суть одна - не получается. Немного двигаюсь в этом направлении, поэтому позволю себе дать несколько советов.

Вы пишете: "яркая внешность, хорошая работа и доход". Но разве мужчина обратит внимание на доход Ваш? Вы, кстати, решили, для чего Вам отношения? Семью хочется, или еще не задумывались об этом?

Какого мужчину Вы видите рядом с собой? Внешность и возраст - основные показатели? А если парень лицом не вышел (что для мужчины, мне кажется, совсем нестрашно), но хочет строить серьезные отношения, добрый, отзывчивый, тоже с хорошей работой...? Старик - это сколько? 80? :) Или за 30?) Опять же, если мужчина созрел, больше шансов, что ему нужна девушка для чего-то серьезного. Хотя есть, конечно, и закоренелые холостяки, тут нужно быть осторожной.

От Вашего сообщения сложилось впечатление, что Вы не хотите ничего делать, хотите свалить всю ответственность за отношения на молодого человека. Но ведь отношения строят двое. Да, традиционно парни ухаживают, проявляют инициативу... но им тоже важно видеть какую-то заинтересованность. И иногда нет ничего плохого в том, чтобы проявить инициативу самостоятельно... позвонить, написать...

И еще - важно не зацикливаться. Это уже из личного опыта) Очень заметно, когда девушка циклится на отсутствии отношений в жизни. Молодых людей притягивают интересные девушки, у которых в жизни еще что-то есть.

Почему Вы считаете, что те девушки недостойны хороших парней, о которых Вы пишете? Вы возвышаете себя над ними, но почему? У них есть то, чего хочется Вам. Так, может, присмотреться, КАК они это сделали?
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 14:53#42
    Ответ дляAlisU на сообщение от 19.04.2015: Я отвлеклась на человека, которого здесь...
    Может быть вспомните, были ли в них "дельные советы", которые реально изменили ситуацию?
    ну вот этого Вам никто, кроме самих авторов тем, не скажет. думаю, мне не под силу отследить влияние здешних советов на реальные жизни авторов)
    просто Вы написали, что Ксю где-то когда-то давала неправильные советы про психологические ухищрения. Вы отвлеклись, все понятно.
    по Трою проехались тоже, что толку в его советах нет.
    про себя сказали, что пока не можете автору ничего сказать, потому что не видите ее.
    а вопросы какие-то задать автору не захотелось, чтобы картину прояснить и все-таки что-то посоветовать с высоты своего опыта?

• Пользователь
    19 апреля 2015, в 14:57#43
    Ответ дляDakla на сообщение от 19.04.2015: ну вот этого Вам никто, кроме самих...
    просто Вы так часто здесь упоминаете о том, что Ваша деятельность связана с психологической помощью и Вы имеете большой опыт в этом. соответственно и ожидается от Вас исключительно полезное и умное. тем более, что проблема распространенная. какие-то закономерности Вам, как психологу, должны быть видны.
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 15:10#44
    Ответ дляDakla на сообщение от 19.04.2015: просто Вы так часто здесь упоминаете о...
    Я всё-таки не психотерапевт. И многие вещи мне тоже непонятны. И интересны. И не надо от меня ожидать много.
    Кстати, психотерапевты тоже не боги.
    А автора нет.
    Может быть совсем ушла.
    Если вернется, тогда и будет о чем говорить.

С моей точки зрения закономерность одна, и она очень простая: Когда в родительской семье хорошо выстроены отношения, то в подавляющем большинстве случаев дети легко находят пару и выстраивают отношения в ней.
    А во всех остальных случаях ( а это процентов 80 семей), всё сугубо индивидуально. И почти всегда очень сложно. Хоть с психотерапевтами, хоть без.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 15:16#45
    Ответ дляAlisU на сообщение от 19.04.2015: Я всё-таки не психотерапевт. И многие...
    С моей точки зрения закономерность одна, и она очень простая: Когда в родительской семье хорошо выстроены отношения, то в подавляющем большинстве случаев дети легко находят пару и выстраивают отношения в ней.
    А во всех остальных случаях ( а это процентов 80 семей), всё сугубо индивидуально. И почти всегда очень сложно. Хоть с психотерапевтами, хоть без.
    Я первый раз наверно соглашусь, только с поправкой - выросшие в неблагополучных тоже вполне имеют шанс на построение нормальных отношений, если усваивают уроки и делают правильные корректировки по выводам. И это кстати довольно многим удается.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 15:21#46
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.04.2015: Я первый раз наверно соглашусь, только с...
    Да, я и написала, что всё сугубо индивидуально и шансы, безусловно, есть.
    И я видела, и вижу семьи, где у родителей просто в руинах вся семейная жизнь, а у детей - хорошая семья.
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 15:24#47
    Ответ дляAlisU на сообщение от 19.04.2015: Да, я и написала, что всё сугубо...
    Не видела я только ни одной счастливой семьи, построенной с помощью терапевта. Только семьи терапевтов, разве что. Хотя у них как рас с этим обычно большие проблемы)))
    Но это уже к теме отношения не имеет)))
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 15:48#48
    Ответ дляAlisU на сообщение от 19.04.2015: Я всё-таки не психотерапевт. И многие...
    спасибо.

это, конечно, правильно. но мне кажется, что несколько устарело, потому что в последнее время я наблюдаю слишком много исключений из этого правила. или просто настолько много раньше создавалось семей, где при внешнем благополучии внутри отношения выстроены не так хорошо?
    я исхожу из того, что в настоящее время уж очень большое количество вот таких умных, прекрасных молодых людей и девушек в возрасте за 30, которые не то, что живут в одиночестве, а еще и не имели семейного опыта и соответственно детей. и не имели не потому что, как это заведено в Европе строили карьеру, развивались, а именно потому что не получается взаимодействовать. у всех одна проблема: того, кого хочу нет, а те, кто есть мне не подходят, не достойны и т.п.
    просто какая-то эра тотального одиночества.
    и, как мне кажется, здесь проблема в том, что такие молодые люди неправильно себя оценивают, не понимают себя что ли...
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер