Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как себя вести?

19 апреля 2015, в 11:00
Пользователь
Здравствуйте!
Я запуталась.
Мне 23 года. Первые отношения - и неудачные. Очень ему доверяла, очень нравился долгое время (до отношений общались как друзья, но жили в разных городах, редко виделись, в общем притирка была долгой, но чувство было с самого начала у обоих, как потом выяснилось), но провстречавшись несколько месяцев, он ушел, наговорив кучу всего, какая я сякая. Сразу привел в дом, познакомил с родителями, но прятал от друзей, объясняя тем, что не хочет распространяться о своей личной жизни. Позже, я конечно поняла, что это были отмазки, и он просто не считал меня своей женщиной.
Теперь у него новая пассия, как утверждается, нашел "своего человека", все друзья о ней знают, они живут вместе в другом городе.
Я отпустить пытаюсь, но плохо получается, потому что периодически мы видимся из-за общей компании друзей, моя лучшая подруга встречается с его лучшим другом, они все живут в одном городе, я в другом, я знаю, что они общаются, и мне конечно очень обидно.
В последний раз виделись месяц назад, на др его друга, с которым моя подруга вместе, он был с новой девушкой, естественно источали любовь и т.д.
Я замыкаюсь в его обществе, мы не разговариваем, я не знаю, как себя вести, мне обидно и больно, за то, что было, за то, что я осталась одна, а он, такой весь счастливый, с подругой, ему всё ни по чем. Мне порядком надоело это лицемерие, что ведем себя, будто ничего не было, мол мы друзья, как и были.
Все меня поддерживают, все говорят, что "Он-не твое", слава Богу, что ушел, и т.д., забей, забудь, но что-то как-то не выходит.
Думаю, что это не последняя была наша такая встреча, и надо как-то перебороть себя, не боятся его, давать отпор в случае чего, но от этой обиды и страха я теперь сама не своя
Головой понимаю, что если человек ушел, это еще не значит, что я плохая, но внутри жутко себя корю за все, что только можно, что раз ушел - значит моя вина, была б хорошая, не ушел.. В общем, причин, чтобы замкнуться, у меня достаточно теперь
45 ответов4079 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер