Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Разочаровалась в муже

23 апреля 2015, в 14:12
Пользователь
Ситуация следующая: с мужем вместе всего 3 года, два в брака. Тяжело сложились отношения с его матерью, особенно после рождения ребенка. Решила контролировать все в нашей семье вплоть до вопросов предохранения. Есть еще сестра, любящая тоже у нас покапаться в отношениях. Все это с тааааким благодетельственным видом, как будто матушки они в церкви. А между собой грязные словечки и обсуждения. Но они стали мне равнодушны категорически. Но муж... после того как я прекратила всякое общение, конечно, поник и отношения ухудшились. Мы ждем еще ребенк. Разница между детьми получится полтора года... Его мать сказала, что надо было лучше предохраняться. Он сам хотел второго ребенка и был рад. А теперь говорит: кому это надо. Ну и все в подобном контексте. Я враг, а они там тянут-потянут его.
106 ответов21235 просмотров
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 17:52#61
    Ответ дляkorni- на сообщение от 23.04.2015: Возмущения касательно чего?
    Всего, что вас окружает))
    Судя по всему, сей ураган, который творится вокруг вас, а вы всего лишь "подняты ветром", большей частью устроен именно вами самой. Нет, не полностью конечно, "помощь" есть, но так ли вы "ни при чём"?
    Я вам предлагаю посмотреть на всё это немного под другим углом.
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 17:57#62
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 23.04.2015: Всего, что вас окружает)) Судя по всему...
    Аааа, в этом смысле. Ну это тонкое замечание, конечно. Вообще, если в корень смотреть, человек во всем, что происходит в его жизни виноват сам. И виноваты всегда обе стороны. Но результат сегодня вот такой-у нас плохие отношения с мужем и, может быть даже с обеих сторон, мало желания их налаживать. Боюсь ошибиться. Что делать....
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 18:00#63
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 23.04.2015: Всего, что вас окружает)) Судя по всему...
    Я виновата, что вышла замуж за мужчину с депотичной мамашей и знала об этом, выходя замуж, я виновата, что меня трясет как дерево при урагане, когда я вижу или слышу о его лицемерной глуповатой маме и ненавижу себя, что не могу с ней и собой справиться. Виновата, что пострадают мои детьи. Я на грани ошибки. Я растеряна. Не знаю что делать.
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 18:02#64
    Но то, что меня выбесит он и будет вести себя как тряпка-это нет, я не знала. И не заступиться за меня ни разу, а даже будет орать на меня почти ни за что матом. В этом я не виновата и не хочу этого. Мне очень обидно, что все так. Понимаете?
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 18:02#65

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 апреля 2015, в 18:04#66
    Ответ дляkorni- на сообщение от 23.04.2015: Я виновата, что вышла замуж за мужчину с...
    Пропустим этап посыпания головы пеплом.
    И перейдем к этапу "Что делать".
    у нас плохие отношения с мужем и, может быть даже с обеих сторон, мало желания их налаживать.
    Даже не мало, и не совсем нет, а скорее есть желание обратное.
    Давайте от этого сначала отойдем.
    Что у вас сегодня главная задача?
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 18:08#67
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 23.04.2015: Пропустим этап посыпания головы пеплом...
    Отдохнуть от них всех месяц или два. В том числе от мужа, вплоть до не видеть лица, сильно беси. Как будто их не существует пожить. Перестать обижаться на него и чувствовать себя спокойно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 18:12#68
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 23.04.2015: Пропустим этап посыпания головы пеплом...
    Хочу его уважать и захотеть с ним жить дальше, проводить время. А не так: лишь бы свалил куда или самой уйти
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 18:25#69
    Ответ дляkorni- на сообщение от 23.04.2015: Отдохнуть от них всех месяц или два. В...
    Перестать обижаться на него и чувствовать себя спокойно.
    Пока вы возлагаете на него ожидания, которые он оправдать не может, вы так и будете беситься.
    Представьте на минуту, что вы не ждете от него ничего. Сами сможете жить?
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 18:35#70
    Ответ дляPike на сообщение от 23.04.2015: He имеют. Квартира в собственности родоков.
    это хрустальный шар подсказал?))))
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 18:36#71
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 23.04.2015: Пока вы возлагаете на него ожидания...
    Это было бы супер-так абстрагироваться!! Это высший пилотаж! Но если ничего не ждать от мужа и отца детей-зачем он нужен. Я жду защиты (имеется в виду от его матери хотя бы, чтобы он меня потом на меня этот бред не выливал от разговоров с ней) и жду, что он придет в себя и перестанет воевать со мной и с детьми ради моего поклонения его матери. Так как его оооочень не устраивают мои с ней отношения. И это будет наши отношения точить столько, сколько я не буду принимать ее поведение и указы.Он даже мне сказал: ничего, подлижешься к ней потом.
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 18:42#72
    Ответ дляkorni- на сообщение от 23.04.2015: Это было бы супер-так абстрагироваться...
    Если суупер - почему бы немного к этому приблизиться.
    Вы сейчас беременная, но ураганите и воюете так, что красная армия позавидует. Вокруг одни враги, предатели, вы же держите оборону из последних сил.
    В оккупации тоже можно жить)
    Ваш приоритет - спокойствие и вы сами. То, что кто-то где-то хочет - не важно. То, какими вы их хотите видеть - тоже. Оставьте это на потом. Отгородитесь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер