Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Разочаровалась в муже

23 апреля 2015, в 14:12
Пользователь
Ситуация следующая: с мужем вместе всего 3 года, два в брака. Тяжело сложились отношения с его матерью, особенно после рождения ребенка. Решила контролировать все в нашей семье вплоть до вопросов предохранения. Есть еще сестра, любящая тоже у нас покапаться в отношениях. Все это с тааааким благодетельственным видом, как будто матушки они в церкви. А между собой грязные словечки и обсуждения. Но они стали мне равнодушны категорически. Но муж... после того как я прекратила всякое общение, конечно, поник и отношения ухудшились. Мы ждем еще ребенк. Разница между детьми получится полтора года... Его мать сказала, что надо было лучше предохраняться. Он сам хотел второго ребенка и был рад. А теперь говорит: кому это надо. Ну и все в подобном контексте. Я враг, а они там тянут-потянут его.
106 ответов20786 просмотров
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 18:45#73
    Ответ дляPike на сообщение от 23.04.2015: Вот именно. Дети не при делах. Только...
    да вы бы хотя бы вопросом поинтересовались прежде чем утверждать)
    1)Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2)Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

• Пользователь
    23 апреля 2015, в 18:56#74

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 апреля 2015, в 18:56#75
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 23.04.2015: Если суупер - почему бы немного к этому...
    Насчет воюю-это да, скорее всего. Пока это единственный способ с ними не видеться хотя бы. Уеду к маме, там и отдохну. Спасибо за поддержку
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 19:00#76
    Ответ дляsabay на сообщение от 23.04.2015:
    Друг, что это за шайтан-фигня?
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 19:05#77
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 23.04.2015: это хрустальный шар подсказал?))))
    Что именно?
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 19:12#78
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 23.04.2015: да вы бы хотя бы вопросом...
    Ага. Она не инвалид. Является дееспособной. И пока не родит... с разводом придется подождать, если одна из сторон воспротивится. А когда родит, тоже не сразу. Так что, держите карман шире. Работоспособна и точка. А если не хочет работать, тогда дети отдаются тому, кто способен.
    Так что...Читайте законы и крутите ваш хрустальный шар.
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 19:15#79
    Поделюсь... Недавно сама была беременна и пережила кучу бурных эмоций)) и отношение к мужу было примерно как у вас со всеми вытекающими, как то абстрогировние и житье у мамы, мысли о разводе и размышления как буду одна с 2-я детьми. Прям один в один все... Плюс еще попытки итальянских разборок вперемешку с недельными молчаниями и пожеланиями типа а ни уехать ли тебе в командировку...Повод только другой)) Как он это пережил и не бросил меня я вообще удивляюсь. Мой вам совет, настройтесь на то, что сейчас не время для решений, договоритесь с собой, что родите и через полтора годика все решите... Мне лучше всего в этот момент у мамы жилось... Ну и правильно что со свекровкой сейчас не видитесь.
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 19:16#80
    Ответ дляPike на сообщение от 23.04.2015: Ага. Она не инвалид. Является...
    Все через суд.
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 19:17#81
    А, да, забыла сказать- сейчас все устоканилось. Чувства к мужу вернулись на место))
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 19:18#82
    Лучше не будет. Либо поговорите откровенно с мужем, без эмоций спокойно и убедите его занять вашу сторону, вашей маленькой семьи, либо разрывайте отношения. Этот ад только усугубится. При такой активности сестры, даже смерть свекрови не облегчит ситуацию.
    Ваш дом - ваше пространство. Не надо боятся и идти на поводу. Постарайтесь отлучить родственниц мужа от вашего дома.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 19:21#83
    Ответ дляPike на сообщение от 23.04.2015: Все через суд.
    У меня юридическое образование и я работаю по специальности с третьего курса института. И достаточно успешно работаю! Плюс учусь в аспирантуре. Девочки, это все не совсем моя ситуация. Если Вы говорите именно о моей ситуации, то не праве обе! Читайте: квартира куплена хоть и в браке, и записана на нас, но на деньги родителей. Если вам это юридически интересно, то это супер подсказка!!!
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 19:22#84
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 23.04.2015: А, да, забыла сказать- сейчас все...
    А со свекровью у вас как?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер