Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мой личный кризис среднего возраста

18 мая 2015, в 08:23
Пользователь
Сейчас будет крик души, сопли, вопли, рев
третий день сама не своя, плохо.

Десять лет назад я влюбилась, крышняк сорвало конкретно. Ну вот реально человек - моя половинка. я еще формулирую, он уже озвучивает, я его фразу продолжаю. интересно с ним было ух.
но, увы, не сложилось. не полюбил он меня.
больно было адски, как будто на куски разодрали.

Прошло полгода: сижу, пью. говорю, хочу, чтоб рядом мужчина был, чтоб семью хотел, и чтоб меня любил. тут звонок в дверь, приятель. я, говорит, с невестой поссорился. он мне до этого все на уши приседал, какая она солнышко, и как он ее любит. а она ноги вытирала о него конкретно.
когда он ко мне ушел, она мне морду бить пыталась.
короче, расписались мы.

я не думала, любовь это или не любовь, просто вместе было не так больно.
быстренько переехала на другой конец города, свили гнездышко там. ушла в работу по уши, чтоб не видеть, не чувствовать, не знать. общих друзей из соцсетей поудаляла. худо-бедно, но как-то все наладилось.

занесло меня пару лет назад в район, где любофф моя тогда проживала. бежала оттуда сверкая пятками. такое было чувство, что кислород перекрыли. аж поджилки тряслись.

смотрю сейчас на мужа и понимаю: не люблю. я бы, может, и полюбила бы его, но... долго рассказывать, просто не сложилось. не интересно мне с ним. тоскливо. и темпераменты разные, и интересы, и много чего еще.

могу свалить. детей двое, сложно будет, да, но как-то тылы я себе прикрыла потихонечку. а толку? Кому лучше будет? детям хуже однозначно. мужу тоже, любит он меня. мне? а вот тоже не факт.

и вот собственно в чем проблема-то.
мне надо СМИРИТЬСЯ. Что у меня такая семья. Такие отношения. Такой мужчина. И вот ТАК все сложилось, другого не будет, фарш невозможно провернуть назад. Я опять же понимаю, что этот вариант не худший из возможного.

Но вот сейчас так охота хоть на минутку почувствовать себя взаимно любимой. накрыло - хоть волком вой.
как вправить себе мозги?
125 ответов18253 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 19:40#49
    Ответ дляAlisU на сообщение от 18.05.2015: Это да... В связи с этим меня здесь на...
    лучше одному, чем вместе с кем попало..
    Не обесценивайте, много людей...которые действительно так живут.

Но тех, кто не может себе позволить...еще больше.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 20:30#50
    Ответ дляAlisU на сообщение от 18.05.2015: Это да... В связи с этим меня здесь на...
    Да-да, согласна насчет тенденции))

Или подается еще под соусом "да я бы никогда не позволила своего парню/мужу такое, что Вы позволяете" (в разных вариациях), а потом создаются темы, где все наружу и выходит. На этом форуме мало у кого все идеально, даже если человек темы не создает. Что-то я ушла в сторону)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 20:41#51
    Я бы сказала, что неидеальность мира и тебя ни в коей мере не означают, что не нужно стремиться к лучшему.
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 20:45#52
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.05.2015: Я бы сказала, что неидеальность мира и...
    Тем более это форум. Можно написать идеальный рецепт, но готовить придётся всё равно автору.
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 21:28#53
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.05.2015: Тем более это форум. Можно написать...
    Только мне кажется, что с "идеальным рецептом" тут у нас частенько перебарщивают?
    При этом не все авторы умеют соотносить свои идеализированные желания со своими реальными возможностями, даже учитывая ресурсы.
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 21:40#54
    Ответ дляAlisU на сообщение от 18.05.2015: Только мне кажется, что с "идеальным...
    Это всегда проблемы встроенных фильтров авторов, а не рецептов)))
    А кого когда волновали проблемы авторов?)
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 21:53#55
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.05.2015: Это всегда проблемы встроенных фильтров...
    А какова цель многократного написания "идеального рецепта"?
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 21:58#56
    Ответ дляAlisU на сообщение от 18.05.2015: А какова цель многократного написания...
    Бес понятия. Я вообще кулинарией не увлекаюсь.
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 22:59#57
    Нашла случайно в интернете Показалось что в тему

Разборчивая невеста. Во многих сказках о женщинах присутствует сюжет, когда невеста «перебирает» женихами, испытывает их, дает им разные задания и т.д. Если женщина боится потерять своего возлюбленного, она может закрывать глаза на его недостатки.. Но потом в браке сюжет разборчивой невесты «догоняет» ее, и она предъявляет невыполнимые требования мужчине, а в результате - разочаровывается в избраннике… Этот сюжет важен также для «профилактики» ловушки потери. Выбирая жениха, девушка должна обязательно сначала его испытать. Влюбленной девушке бывает сложно в это поверить, но если мужчина действительно является тем самым единственным, то он обязательно пройдет испытание. Есть и другая опасность - заиграться, увлечься самим процессом выбора. Умение распознать любовь в своем сердце помогает избежать этой ловушки. В сказке невеста часто подсказывает жениху единственно правильное решение, но не выполняет его за него!
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 23:09#58
    Ну я так живу А зачем мазохизмом заниматься Если при сравнении Одной лучше, чем в отношениях Если встречу отношения, где мне будет лучше, чем одной, то без проблем
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 23:21#59
    Ответ дляMikMika на сообщение от 18.05.2015: я в этой семье, увы, как женщина и не...
    муж меня любит. как умеет. но меня его любовь не греет. и я сейчас смотрю со стороны - ну че уж себе врать-то - он много чего делает, чтобы мне было хорошо. много чего не делает (человек не может делать все). просто не сошлись мои потребности и его возможности.
    А вы хорошо понимаете свои потребности?
    Что это за потребности?
    На что вы готовы пойти ради них, от чего отказаться, чем пожертвовать?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 03:45#60
    Интересно, в жизни кто-нибудь такое видел?!.
    а еще интереснее: для чего в таком случае жить вообще и в частности с мужчиной?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер