Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мой личный кризис среднего возраста

18 мая 2015, в 08:23
Пользователь
Сейчас будет крик души, сопли, вопли, рев
третий день сама не своя, плохо.

Десять лет назад я влюбилась, крышняк сорвало конкретно. Ну вот реально человек - моя половинка. я еще формулирую, он уже озвучивает, я его фразу продолжаю. интересно с ним было ух.
но, увы, не сложилось. не полюбил он меня.
больно было адски, как будто на куски разодрали.

Прошло полгода: сижу, пью. говорю, хочу, чтоб рядом мужчина был, чтоб семью хотел, и чтоб меня любил. тут звонок в дверь, приятель. я, говорит, с невестой поссорился. он мне до этого все на уши приседал, какая она солнышко, и как он ее любит. а она ноги вытирала о него конкретно.
когда он ко мне ушел, она мне морду бить пыталась.
короче, расписались мы.

я не думала, любовь это или не любовь, просто вместе было не так больно.
быстренько переехала на другой конец города, свили гнездышко там. ушла в работу по уши, чтоб не видеть, не чувствовать, не знать. общих друзей из соцсетей поудаляла. худо-бедно, но как-то все наладилось.

занесло меня пару лет назад в район, где любофф моя тогда проживала. бежала оттуда сверкая пятками. такое было чувство, что кислород перекрыли. аж поджилки тряслись.

смотрю сейчас на мужа и понимаю: не люблю. я бы, может, и полюбила бы его, но... долго рассказывать, просто не сложилось. не интересно мне с ним. тоскливо. и темпераменты разные, и интересы, и много чего еще.

могу свалить. детей двое, сложно будет, да, но как-то тылы я себе прикрыла потихонечку. а толку? Кому лучше будет? детям хуже однозначно. мужу тоже, любит он меня. мне? а вот тоже не факт.

и вот собственно в чем проблема-то.
мне надо СМИРИТЬСЯ. Что у меня такая семья. Такие отношения. Такой мужчина. И вот ТАК все сложилось, другого не будет, фарш невозможно провернуть назад. Я опять же понимаю, что этот вариант не худший из возможного.

Но вот сейчас так охота хоть на минутку почувствовать себя взаимно любимой. накрыло - хоть волком вой.
как вправить себе мозги?
125 ответов18249 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 10:24#85
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 19.05.2015: это всё очень грустно. а вам...
    это всё очень грустно.
    а вам обязательно надо, чтобы вместе? любовь-то от этого не появится.
    возможно, вы не умеете доносить "звоночки". вас и правда не устраивает что-то?
    меня шокировал его вес. как у него со здоровьем?
    со здоровьем плохо. еле ходит, спина болит. я считаю, что все, что могла, я сделала. ему не надо, он диетическую еду маянезом поливает. притащить полтора центнера к врачам или на спорт я не могу физически. Убеждать пыталась, скандалит и орет.
    по поводу "звоночков": я не намекаю, я уже прямым текстом говорю. А не слышит. Отмахивается как от любой другой неудобной инфы
    любовь не появится. я уже и забила на нее. но с ним мне в данный момент проще.
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 10:41#86
    Ответ дляMikMika на сообщение от 19.05.2015: мне не хочется, чтоб что-то решал мужик...
    А польза от него какая-то есть?
    Ну в смысле - что положительного для себя и семьи вы в нем можете отметить?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 10:44#87
    Ответ дляMikMika на сообщение от 19.05.2015: мне хочется, чтоб дома было интересно...
    мне семья нужна как творчество
    А мне кажется, она по определению "как творчество"...любая семья.. пока вы способны чувствовать, мыслить, анализировать...)
    Ну как часть общего творческого процесса, более глобального )

Но вы всё о нем, о вашем муже. С горечью пишете, что он мог бы вам давать , а не дает, не может...и возникает вопрос, давно ли вы поняли, что он вот такой:
    у него правило трех ТЬ: жраТЬ, спаТЬ, трахаТЬ

На мой взгляд, широту (или узость) интересов человека видно сразу или почти сразу при знакомстве, тем более вы не были влюблены и глаза вам не застилал розовый туман )
    И дальше...двоих детей родили...тоже сознательные шаги...именно с ним...

Я к чему это...К третьему пункту свода его правил....Если по третьему пункту вы хорошо совпадаете с ним...то считаю возможным все остальное организовать себе самой в лучшем виде, без проблем, там.. разговоры интересные, друзья, спорт и искусство...Вы можете сделать свою жизнь насыщенной настолько, насколько хотите, насколько сможете...бросается в глаза ваша давняя фрустрация от непомерных ожиданий ...
    не поёт петух соловьём, хоть лопни.
    Хотя по поводу третьего пункта у меня сомнения, опять же из ваших слов..." как женщина я в этой семье и не начиналась"...
    Но в любом случае, по-моему, нужно сместить акценты внимания с него на себя.
    А то всё: он он он
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 10:46#88
    Ответ дляAlisU на сообщение от 19.05.2015: А польза от него какая-то есть? Ну в...
    А польза от него какая-то есть?
    Ну в смысле - что положительного для себя и семьи вы в нем можете отметить?
    ой да полно.

о детях заботится, воспитывает их, играет с ними, они очень любят его.
    работает много и продуктивно. мамонта добыть в состоянии
    много чего делает по дому. не все, что мне бы хотелось, но многое.
    ну и много чего еще
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 10:48#89
    Ответ дляMikMika на сообщение от 19.05.2015: со здоровьем плохо. еле ходит, спина...
    Как думаете, ведь он чувствует, что не любите его...и заедает тоску свою
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 10:51#90
    Ответ дляMikMika на сообщение от 19.05.2015: c годами характер портится я и так...
    вот разрушу я это. пойду на поиски щщщщастья. не факт, что я встречу человека, с которым мне захочется это щастье строить. не факт, что получится построить, ибо характер - см. выше.
    Для того, чтобы перепрыгнуть на следую ветку - надо отпустить ту, за которую сейчас держишься. Иначе не получается - остаешься висеть на этой. И рука занята, и пространства для движения нет - нет вариантов, только висеть тут.

Это про собственную ответственность за свою жизнь.
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 11:06#91
    Ответ дляMikMika на сообщение от 19.05.2015: ой да полно. о детях заботится...
    Тогда я могу только присоединиться к совету Пипа-Суринама:
    Нужно, чтобы дети подросли, потом можно разбегаться и искать Своего. Другого, до которого дорастете к тому времени, пока взрослеют дети. Первый брак часто бывает тренировочным.

Перестаньте требовать хотеть от мужа того, что он по определению не может вам дать, разделите обязанности и зоны ответственности в семье и... займитесь СОБОЙ.
    А там видно будет...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 11:08#92
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 19.05.2015: 150 кг!)) автор это не раз уже писала...
    Такой)
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 11:09#93
    Ответ дляMikMika на сообщение от 19.05.2015: мне не хочется, чтоб что-то решал мужик...
    Ходите сама с ребенком
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 11:18#94
    Я про любовь в сердце, собственно, а не различные виды зависимости от козлов ))
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 11:20#95
    Мрак какой-то.
    Неудивительно, что хочется убежать - хоть в воспоминания, хоть в фантазии, хоть куда.

И вы еще размышляете?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 11:25#96
    Ответ дляMikMika на сообщение от 19.05.2015: со здоровьем плохо. еле ходит, спина...
    по поводу "звоночков": я не намекаю, я уже прямым текстом говорю. А не слышит. Отмахивается как от любой другой неудобной инфы
    любовь не появится. я уже и забила на нее. но с ним мне в данный момент проще.

я к тому, что для вас, как ни странно, это, возможно, наилучший вариант. у вас с человеком нет точек пересечения - зачем вам общие занятия, совместное времяпрепровождение? тут как раз нужна дистанция.

насчёт "уйти и искать кого-то ещё, и не факт, что найду" - одно дело взять ответственность и уйти самой. и совсем другое - вы уж извините... вдруг "внезапно" остаться одной. что при состоянии здоровья вашего мужа совсем не внезапно.

вам, получается, удобна сложившаяся ситуация. пусть женщиной себя не чувствуете, пусть муж майонезом здоровье поправляет, а плюсов всё равно больше?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер