Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мой личный кризис среднего возраста

18 мая 2015, в 08:23
Пользователь
Сейчас будет крик души, сопли, вопли, рев
третий день сама не своя, плохо.

Десять лет назад я влюбилась, крышняк сорвало конкретно. Ну вот реально человек - моя половинка. я еще формулирую, он уже озвучивает, я его фразу продолжаю. интересно с ним было ух.
но, увы, не сложилось. не полюбил он меня.
больно было адски, как будто на куски разодрали.

Прошло полгода: сижу, пью. говорю, хочу, чтоб рядом мужчина был, чтоб семью хотел, и чтоб меня любил. тут звонок в дверь, приятель. я, говорит, с невестой поссорился. он мне до этого все на уши приседал, какая она солнышко, и как он ее любит. а она ноги вытирала о него конкретно.
когда он ко мне ушел, она мне морду бить пыталась.
короче, расписались мы.

я не думала, любовь это или не любовь, просто вместе было не так больно.
быстренько переехала на другой конец города, свили гнездышко там. ушла в работу по уши, чтоб не видеть, не чувствовать, не знать. общих друзей из соцсетей поудаляла. худо-бедно, но как-то все наладилось.

занесло меня пару лет назад в район, где любофф моя тогда проживала. бежала оттуда сверкая пятками. такое было чувство, что кислород перекрыли. аж поджилки тряслись.

смотрю сейчас на мужа и понимаю: не люблю. я бы, может, и полюбила бы его, но... долго рассказывать, просто не сложилось. не интересно мне с ним. тоскливо. и темпераменты разные, и интересы, и много чего еще.

могу свалить. детей двое, сложно будет, да, но как-то тылы я себе прикрыла потихонечку. а толку? Кому лучше будет? детям хуже однозначно. мужу тоже, любит он меня. мне? а вот тоже не факт.

и вот собственно в чем проблема-то.
мне надо СМИРИТЬСЯ. Что у меня такая семья. Такие отношения. Такой мужчина. И вот ТАК все сложилось, другого не будет, фарш невозможно провернуть назад. Я опять же понимаю, что этот вариант не худший из возможного.

Но вот сейчас так охота хоть на минутку почувствовать себя взаимно любимой. накрыло - хоть волком вой.
как вправить себе мозги?
125 ответов18650 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 11:25#97
    Ответ дляMarbella на сообщение от 19.05.2015: Как думаете, ведь он чувствует, что не...

и вот собственно в чем проблема-то.
    мне надо СМИРИТЬСЯ. Что у меня такая семья. Такие отношения. Такой мужчина. И вот ТАК все сложилось, другого не будет, фарш невозможно провернуть назад. Я опять же понимаю, что этот вариант не худший из возможного.

Мне кажется, или тема правда развивается по спирали?

Перестаньте требовать хотеть от мужа того, что он по определению не может вам дать, разделите обязанности и зоны ответственности в семье и... займитесь СОБОЙ.
    А там видно будет...

мне вот это и надо - прекратить требовать и хотеть.

Для того, чтобы перепрыгнуть на следую ветку - надо отпустить ту, за которую сейчас держишься. Иначе не получается - остаешься висеть на этой. И рука занята, и пространства для движения нет - нет вариантов, только висеть тут.

Это про собственную ответственность за свою жизнь.
    я совершенно не против того, чтоб висеть вот как раз на этой самой ветке. это неплохая ветка, прочная. и бананы рядом. с веткой-то никаких проблем... это в голове моей дурной проблемы.

Как думаете, ведь он чувствует, что не любите его...и заедает тоску свою
    ну кто ж знает-то? он говорит, что жорево - это единственная доступная ему радость жизни. При этом большинство других радостей он благополучно отвергает.
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 11:37#98
    я совершенно не против того, чтоб висеть вот как раз на этой самой ветке. это неплохая ветка, прочная. и бананы рядом. с веткой-то никаких проблем... это в голове моей дурной проблемы.
    То, что вы чувствуете, как раз противоречит тому, что вы сейчас написали: "не против висеть на этой ветке"
    Ведь вам плохо
    Теперь запрос такой : "как заставить себя забыть о том, что я живая" )
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 11:44#99
    Могу рассказать о своем опыте. В свое время тоже вышла замуж без любви, просто потому что меня любили и вроде совпадали в отношении к жизни. Семья, дети, дом- полная чаша. В общем всё, "как у людей". Время от времени находило неудовлетворение, но со временем сравнивая с другими успокаивалась. Через 15 лет встретился человек, как в вашей истории- на одной волне, просто сказочное понимание. Такое единение душ, просто волшебное. Помучившись, как вы, оставив детей, ушла. И всё было хорошо, только по-другому. Этот духовный брак, оказывается не давал мне того, что было в прежних отношениях. Но всё же это был прекрасный опыт. Потом он погиб. И удивительно, но чувства безысходности и огромного горя не было, как будто мы выполнили свою миссию или задачу. Но вот что странно, встретился мне мужчина, о котором я даже не думала сначала, как о муже, но с которым мне очень хорошо, как не было ни первый , ни второй раз. Такой сказочной любви, возможно нет, но зато есть понимание и интересы общие и в быту на одной волне. Вывод я сделала из прошлой жизни такой: Ни о чем не надо жалеть., Если ничего не можешь пока изменить, получай пользу и удовольствие от того, что имеешь на сегодняшний день., Никто не знает, что ждет "за поворотом"., Даже самые волшебные отношения не дадут тебе ПОЛНОГО ощущения счастья на всю последующую жизнь, но это не значит, что нужно отказываться от нового опыта. По сути, конечно, мои выводы вам ничего не дадут... Да и какие это выводы...
    А если рассуждать более приземленно, то, я думаю, что это у вас пройдет, как простуда. Но совершенно ясно, что, если вам посчастливится встретить "вашего" человека, с которым будет интересно, то вы не посмотрите ни на что и уйдёте, и причем сразу будете знать, что уйдёте и рассуждать не будете. Вот тогда и уйдёте. А сейчас всё пройдет со временем, вот посмотрите, просто нахлынуло. У меня такое было. (Спасибо авторам комментариев за такие мудрые размышления- советы)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 11:44#100
    Ответ дляMikMika на сообщение от 19.05.2015: Муж проблему не видит. у него все...
    Муж проблему не видит. у него все хорошо. иногда даю ему какие-то тревожные звоночки, он старательно закрывает на них глаза.
    как те три паршивые обезьяны - не вижу, не слышу, не скажу
    Если он эти три обезьяны, то вы четвертая - "не делаю".
    я пытаюсь делать хоть что-то. а никак. не получается. я одна не могу, ему оно не надо.
    А что вы пытаетесь? Этот оползень остановить, грудью встав?
    Это ж как себя нелюбить-то надо?
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 12:43#101
    Ответ дляMikMika на сообщение от 19.05.2015: Мне кажется, или тема правда...
    ну вы же действительно видели, что брали... он же не за 5 минут стал таким, верно? вы хотели стабильности, муж вам ее дал, скажите ему за это спасибо. и не требуйте от него того, что он дать вам не может. и себя не терзайте, что не можете от него этого добиться. ищите для души кого-то другого. для начала, просто друзей по интересам
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 13:07#102
    он у вас ревнивый или не особо?
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 13:23#103

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 мая 2015, в 14:54#104
    а что он появился что ли ? ну этот чьих объятий захотелось?
    вы выразились "взаимнолюбимой". Но вас же любят - так разглядите его своего сами...
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 16:52#105
    Ответ дляMarbella на сообщение от 18.05.2015: Всего не получает никто. ) Но есть...

• Пользователь
    19 мая 2015, в 17:00#106
    Ответ дляexistens на сообщение от 19.05.2015: Я про любовь в сердце, собственно, а не...
    А как понять, что это именно любовь, а не зависимость?
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 17:40#107
    Ответ дляMikMika на сообщение от 19.05.2015: мне хочется, чтоб дома было интересно...

• Пользователь
    19 мая 2015, в 17:47#108
    Ответ дляMikMika на сообщение от 19.05.2015: Муж проблему не видит. у него все...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер