Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Трудности семейной жизни

18 июня 2015, в 14:46
Пользователь
Всем добрый день.
Я замужем недавно, вышла после 30, мужу столько же.
Теперь только я понимаю какой беззаботной жизнью я жила. Работала, была своя квартирка, приличный доход, машина. А сейчас... ушла в декрет, муж потерял работу, 2 месяца назад. строим дом... все деньги и накопления уходят туда, уверенности в будущем нет уже.
Муж из -за стройки нервничает. Уже хочет все бросить и купить квартиру, чтобы не переживать так из-за финансов. говорит, что уйдёт ещё уйма денег ближайшие пару лет, и за это время ни попутешествовать толком, ни отдохнуть, ни даже одеться. А дом у нас в хорошем районе, воздух чистый, и вообще в нем хорошо. даже таком, недостроенном, мне лично не хотелось бы его терять.
Я к чему, из-за всего этого я несколько растерялась... Может, я не была готова к такому, к трудностям каким-то, к хлопотам, заботам, постоянной экономии, урезании себя в чем-то. Смоорю на своих знакомых и друзей, они все женились, выходили замуж до 30, успели и родить, и на ноги встать, теперь строят карьеры, путешествуют, занимаются личностным развитием, появилось время на хобби. А мы только входим в полосу трудностей, и что ещё нас ждёт... Это пугает. Хотя и понимала, что не за олигарха выходу замуж. Но то, что он по большому счету по глупости потерял работу, меня подкосило немного (конфликт с руководством). хотя работа ему не нравилась, но доход был не самый плохой.
Я в растерянности. как настроиться?
38 ответов9555 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер