Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

любовный треугольник: я, муж и его мама

22 июня 2015, в 16:55
Пользователь
То что маменькин сынок-это неисправимо, что глазки видели что брали, что на аркане замуж не тянули- все это я знаю. Слава богу не маленькая, 36 лет уже. Наверное просто крик души, когда нервы на пределе и сил больше нет. начнем с того , что маменька выжила первую жену, вторую (меня), третью. Все не такие. Мужа науськивала, он начинал говорить ее словами, предьявлять претензии,хотя раньше его все в этих женщинах устраивало. Сейчас по инициативе мужа мы опять сошлись, я жду второго ребенка. До свадьбы официальной жили просто так, все устраивало, все мило улыбались. Как только поженились все повернулось на 180. Все что я делаю не так, как она хочет. Свекровь во всем меня поучает, достала уже, ладно я была бы девочкой 20 летней, еще понятно ребенок,а я уже тетка взрослая. Причем, если ей что-то не нравится, то вместо того чтобы сесть и со мной поговорить, обсудить, я же не идиотка неадекватная, я тоже могу пойти навстречу, она начинает жаловаться всем родственникам и мужу. Муж ведет себя также, не разговаривает, не объясняет, просто дуется и молчит. Короче попробуй еще догадайся что ты не так сделал. Фух, наболело. Дошло до того, что мужа я начинаю тихо ненавидеть и жить с ним не хочу. к слову у нас всегда чисто, хотя дом очень большой, постирано, поглажено, полный холодильник еды, итд. Как быть я уже не знаю. Мама его после инсульта, жить одна не сможет, ей 76. так что варианта жить отдельно нет. С моими родственниками и друзьями я общаюсь на стороне, их у нас никто не привечает и вообще не нравится свекрови, когда кто-то приходит. Друзей у мужа нет совсем, у падчерицы тоже.
40 ответов12368 просмотров
  • Пользователь
    23 июня 2015, в 10:31#13
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 23.06.2015: А вы сами были в такой ситуации, чтоб...
    Приходилось ... и с бывшей женой мужа жить приходилось в одной квартире.
    Вы немного не поняли - я не говорю, что откровенный разговор "сработает" на все 100 - речь шла о том, что истерики и эмоции не помогут, а вот взять себя в руки и быть сильной - поможет взять ситуацию под свой контроль. Расслабляться и выносить мозги мужу здесь не поможет - это женские "разборки" и он тут не советчик, раз уж автор решила попробовать еще раз.
  • Пользователь
    23 июня 2015, в 10:47#14
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 23.06.2015: Вот вы тоже не жили с маменькиным сынком...
    Всегда в таких ситуациях проблема в муже а не в матери. Но не в муже, а в том, что по какой-то причине нет взаимного понимания. Как мужем жены, так и женой мужа
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2015, в 10:48#15
    Ответ дляmerry2015 на сообщение от 23.06.2015: Я не жила, и вопрос у меня как раз к...
    Да автор может преувеличивать чтобы ее тут пожалели и не вылезать из состояния жертвы
  • Пользователь
    23 июня 2015, в 11:07#16
    Кто проблему озвучивает, тому ее и решать)) Свекровь с мужем может все вполне устраивать.
  • Пользователь
    23 июня 2015, в 11:21#17
    Ну вы же сами сделали свой выбор.
    Вы знали, куда возвращаетесь, да еще ребенка заделали.
    Должна быть ооочень веская причина, чтобы так поступить. Значит ради этой причины и потерпите. Нечего требовать от окружающих, чтобы вам скрасили последствия.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2015, в 11:26#18
    начнем с того , что маменька выжила первую жену, вторую (меня), третью.

А как она "выживала" вас в прошлый раз? Также как сейчас или по-другому?
    Что -нибудь поменялось в ее арсенале придирок, в ваших реакциях на них? ;)
    Выходит, это мама ответственна за первый ваш разрыв с мужем, и, если что, вы готовы ее сделать виноватой и за следующий... вы ведь уже пишете, что не хотите с ним жить.

Раз вы так внутренне уверены, что в вашем браке главная его мама, значит от вас ничего не зависит, нечего и стараться, налаживать отношения с мужем, менять свои реакции и т.п...
    Перевернёте эту установку- есть шанс у вас выжить в этой семье, не сможете- "выживут", вас, автор, в очередной раз...
  • Пользователь
    23 июня 2015, в 12:38#19
    Ответ дляWatch на сообщение от 23.06.2015: Проблема не в муже и не в матери мужа, а...
    Я написала то же самое
  • Пользователь
    23 июня 2015, в 15:22#20
    Ответ дляWatch на сообщение от 23.06.2015: Проблема не в муже и не в матери мужа, а...
    Вот с этим абсолютно согласна, даже добавить нечего. Это был осознанный выбор, она знала, что ни муж, ни свекровь не изменились. Значит либо нужно меняться самой и учиться с этим жить. Либо, если автор понимает, что она неспособна на такое существование - не связывать опять жизнь с этим мужчиной.
  • Пользователь
    24 июня 2015, в 13:27#21
    Ответ дляWatch на сообщение от 22.06.2015: Да ладно... Вторая попытка была ради...
    Про большие объемы домашней работы я написала с целью объяснить что я все это спокойно тяну на себе. А с мужем сошлась второй раз ради нащей дочери ей 10 лет, да и дочь мужа жалкл, ее мама бросила, хотелось чтобы дети росли в полной семье
  • Пользователь
    24 июня 2015, в 13:31#22
    Ответ дляmpk на сообщение от 22.06.2015: Да еще и второго ребенка сделали. И...
    ну детей я не строгаю, не нужно так выражаться. Ребенка и первого и теперь второго я очень хотела и хочу прежде всего сама. Материально я обеспечена, так что не в этом причина возврата. Муж за 10 лет дочери ничем не помогал, сами справлялись. Материальные мотивы мною не двигали.
  • Пользователь
    24 июня 2015, в 13:35#23
    Ответ дляmerry2015 на сообщение от 23.06.2015: Раз вернулись, наверно, есть причины. А...
    В семье где я выросла такого не было, мы тоже жили с папиной мамой довольно долго и маму мою она учила по молодости хозяйству, но по-доброму, помогая, а не обижая и придираясь. Моя мама до сих пор благодарна бабушке за то, например, что научила ее очень хорошо готовить. К сожалению уже нет в живых ни папы ,ни бабули, но отношений таких у нас в семье никогда не было. Папа помогал маме и в быту и с детьми, понятно все пары ссорятся, но в целом у родителей были очень хорошие отношения.
  • Пользователь
    24 июня 2015, в 13:38#24
    Ответ дляDofamin на сообщение от 23.06.2015: Да автор может преувеличивать чтобы ее...
    Жертвой я себя совсем здесь не позиционирую, жалости или неприязни к себе вызвать не хотела, просто хотелось высказаться, возможно действительно увидеть дельный совет со стороны собеседников. Не более.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер