Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

любовный треугольник: я, муж и его мама

22 июня 2015, в 16:55
Пользователь
То что маменькин сынок-это неисправимо, что глазки видели что брали, что на аркане замуж не тянули- все это я знаю. Слава богу не маленькая, 36 лет уже. Наверное просто крик души, когда нервы на пределе и сил больше нет. начнем с того , что маменька выжила первую жену, вторую (меня), третью. Все не такие. Мужа науськивала, он начинал говорить ее словами, предьявлять претензии,хотя раньше его все в этих женщинах устраивало. Сейчас по инициативе мужа мы опять сошлись, я жду второго ребенка. До свадьбы официальной жили просто так, все устраивало, все мило улыбались. Как только поженились все повернулось на 180. Все что я делаю не так, как она хочет. Свекровь во всем меня поучает, достала уже, ладно я была бы девочкой 20 летней, еще понятно ребенок,а я уже тетка взрослая. Причем, если ей что-то не нравится, то вместо того чтобы сесть и со мной поговорить, обсудить, я же не идиотка неадекватная, я тоже могу пойти навстречу, она начинает жаловаться всем родственникам и мужу. Муж ведет себя также, не разговаривает, не объясняет, просто дуется и молчит. Короче попробуй еще догадайся что ты не так сделал. Фух, наболело. Дошло до того, что мужа я начинаю тихо ненавидеть и жить с ним не хочу. к слову у нас всегда чисто, хотя дом очень большой, постирано, поглажено, полный холодильник еды, итд. Как быть я уже не знаю. Мама его после инсульта, жить одна не сможет, ей 76. так что варианта жить отдельно нет. С моими родственниками и друзьями я общаюсь на стороне, их у нас никто не привечает и вообще не нравится свекрови, когда кто-то приходит. Друзей у мужа нет совсем, у падчерицы тоже.
40 ответов12354 просмотра
  • Пользователь
    24 июня 2015, в 13:43#25
    Ответ дляMarbella на сообщение от 23.06.2015: А как она "выживала" вас в прошлый раз...
    Как меня выжили в первый раз? Да очень просто. Когда я переехала к мужу мне был 21 год, как девочка воспитанная я с мамой не ругалась , молча терпела ее замечания. А причина ухода проста и понятна. Когда она увидела что я беременна (мы с мужем на ранних сроках не хотели никому говорить, чтобы не сглазить наверное)она перестала со мною общаться совсем, даже не здоровалась. Беременной женщине очень тяжело жить в такой атмосфере, поэтому я поставила свою беременность на первой место и ушла к своей маме.
  • Пользователь
    24 июня 2015, в 15:30#26
    Ответ дляaksiniapro на сообщение от 24.06.2015: В семье где я выросла такого не было, мы...
    Странно тогда, что вы такую новую семью выбрали. Вы в 21 год понимали, что он маменькин сынок? Долго с ним в браке первый раз прожили?

Хуже нет мотивации возвращаться, "потому что детей жалко". Снимаете с себя ответственность за свой выбор и перекладываете его на плечи ребенка?
  • Пользователь
    24 июня 2015, в 15:46#27
    Долго,5 лет до беременности и ни дня после рождения ребенка. Я понимаю, что выбрала сама еще раз любимые грабли и прыгнула на них с разбегу. Только к детям не жалость, а желание создать им условия полной семьи, только вот нормальной она не получается. Не вижу смысла перечислять все мелочи типа: "а ей", "а она мне". В целом есть конфликтная ситуация, которая с каждым днем отдаляет нас с мужем друг от друга. Он сейчас как ребенок делает и говорит гадости, желая обидеть, назло. На контакт не идет, поговорить не хочет, сидит как рак в своем домике, ему там тепло и уютно, а тут в настоящем мире ему придется решать эту проблему. Как я понимаю ему легче даже ценой расставания и развода нагадить так чтобы у меня лопнуло терпение и уйти, чем делать что то для решения вопроса. Мы за маменьку спрятались и ждем кто из нас победит.
  • Пользователь
    24 июня 2015, в 15:54#28
    Ответ дляaksiniapro на сообщение от 24.06.2015: Долго,5 лет до беременности и ни дня...
    Я понимаю, что выбрала сама еще раз любимые грабли и прыгнула на них с разбегу.

Зачем прыгаете? что доказать пытаетесь?
  • Пользователь
    24 июня 2015, в 16:51#29
    Спросите себя: зачем вам мужчина неоторвавшийся от мамы. Причины могут быть самые разные... Может, на маму можно скинуть большую часть ответственности за то, что что-то не получается? Как-будто вы не причем, это все она. Вернее, они) Для чего вам это противостояние годами? Или может оказаться, что это вы от своей мамы отделиться никак не можете (психологически), вот вам чужая то и в помощь нужна - против нее бунтовать безопаснее.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2015, в 17:40#30
    Ответ дляaksiniapro на сообщение от 24.06.2015: Долго,5 лет до беременности и ни дня...
    у Вас уже есть семья Вы и дочь. а вот все, кто рядом с вами сейчас проживает это иллюзия. нормальная семья это не наличие обоих родителей, это все-таки уважение, принятие, ответственность.
  • Пользователь
    24 июня 2015, в 18:01#31
    Ответ дляaksiniapro на сообщение от 24.06.2015: ну детей я не строгаю, не нужно так...
    Отец не помогал своей дочери и вы к нему вернулись??реьенок вам это простит?
  • Пользователь
    24 июня 2015, в 18:33#32
    Или разыгрываете сценарий, в котором вы героически решаете все возникающие проблемы, а никчемный муж только куксится как ребенок и за мамочку прячется? Зачем вам муж-ребенок, еще и при живой матери? И почему вы с ней этого ребенка делите?
    Опишите свои грабли, что в них такого притягательного для вас.
  • Пользователь
    24 июня 2015, в 19:16#33
    Ответ дляaksiniapro на сообщение от 24.06.2015: Как меня выжили в первый раз? Да очень...
    Беременной женщине очень тяжело жить в такой атмосфере, поэтому я поставила свою беременность на первой место и ушла к своей маме.
    Да, и поэтому решила повторить.
    Расскажите, что же вас заставило? Отказаться от всех близких, уготовить новому ребенку "спокойствие" гарантированное, себе "уют" и всё проч.
    Про "неземную любовь" не стоит, не девочка вроде давно. Да и любимого мужчину дитятком гадким в домике не называют.
  • Пользователь
    24 июня 2015, в 22:12#34
    Ответ дляWatch на сообщение от 24.06.2015: Жажда реванша, видимо.)
    Да детей жалко. Эти-то трое все только своими проблемами озабочены.
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 15:55#35
    Спасибо всем участникам беседы. Услышала, тот ответ на свой вопрос, который наверное всегда знала и сама. Отвечу сразу на все вопросы и скажу что наверное поняла мотивы своего поведения. Я не привыкла сдаваться и сейчас мною действительно двигало желание доказать, что "я умная, красивая и долечу", только вот будет ли моим детям ради которых я пытаюсь сделать все возможное чтобы склеить битую чашку хорошо я задумалась по настоящему только сейчас. Думаю, что не будет. Кстати недавно выяснилось, что ребеночек, который родится не того пола, которого хотелось папе, а следовательно, по его мнению, вовсе не его. Посидела я подумала, а извините за плохой французский мне это все нахрена нужно? Ради чего? Знаю точно что мои дети в этой семье ни любви, ни ласки, ни заботы не получат. Причина одна: там уже есть ребеночек в лице моего муженька, который и сам никогда никому не даст занять свое место любимого сыночка, дети будут для него равными врагами. Странно наверное вам будет это читать, но он недолюбленный мамой ребенок, с одной стороны привыкший к полному повиновению маме, не получивший тепла и любви от нее, тк строилась карьера и жилось "чтобы было что вспомнить", а с другой стороны желание теперь тоже побыть таким тираном, благо есть на ком упражняться- жена и дети. Короче, счастливого мне пути оттуда. Вы правы, я не одна, у меня есть мама, брат и его семья, мои дети, друзья. Всем спасибо еще раз.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2017, в 01:41#36
    Пригласите сиделку для ухода за свекровью , а ещё лучше будет если они подружатся и свекровь будет на мозг капать постороннему человеку , а не мужу или вам ,не нужно с ней договариваться и обсуждать как вам всем вместе жить и общаться , смысла нет -возрастные изменения в мозге необратимы , если вернулись к мужу и решили с ним жить и рожать - с ним и налаживайте отношения , дайте ему почуствовать себя мужчиной , а не сыном . Переключите внимание свекрови, отправьте в кружок по интересам и пр.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер