Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

любовный треугольник: я, муж и его мама

22 июня 2015, в 16:55
Пользователь
То что маменькин сынок-это неисправимо, что глазки видели что брали, что на аркане замуж не тянули- все это я знаю. Слава богу не маленькая, 36 лет уже. Наверное просто крик души, когда нервы на пределе и сил больше нет. начнем с того , что маменька выжила первую жену, вторую (меня), третью. Все не такие. Мужа науськивала, он начинал говорить ее словами, предьявлять претензии,хотя раньше его все в этих женщинах устраивало. Сейчас по инициативе мужа мы опять сошлись, я жду второго ребенка. До свадьбы официальной жили просто так, все устраивало, все мило улыбались. Как только поженились все повернулось на 180. Все что я делаю не так, как она хочет. Свекровь во всем меня поучает, достала уже, ладно я была бы девочкой 20 летней, еще понятно ребенок,а я уже тетка взрослая. Причем, если ей что-то не нравится, то вместо того чтобы сесть и со мной поговорить, обсудить, я же не идиотка неадекватная, я тоже могу пойти навстречу, она начинает жаловаться всем родственникам и мужу. Муж ведет себя также, не разговаривает, не объясняет, просто дуется и молчит. Короче попробуй еще догадайся что ты не так сделал. Фух, наболело. Дошло до того, что мужа я начинаю тихо ненавидеть и жить с ним не хочу. к слову у нас всегда чисто, хотя дом очень большой, постирано, поглажено, полный холодильник еды, итд. Как быть я уже не знаю. Мама его после инсульта, жить одна не сможет, ей 76. так что варианта жить отдельно нет. С моими родственниками и друзьями я общаюсь на стороне, их у нас никто не привечает и вообще не нравится свекрови, когда кто-то приходит. Друзей у мужа нет совсем, у падчерицы тоже.
40 ответов12180 просмотров
  • Пользователь
    01 августа 2017, в 13:00#37
    Не обращайте внимание, относитесь к ней как к больной...ну что же поделаешь с больным человеком.(причем на голову больным). Что-то не нравится ей - игнорьте, делайте как считаете нужным. В комнату другую уйдите. Объясните, что вы взрослый человек, сами можете решения принимать. При всем к ней уважении, в советах не нуждаетесь.
  • Пользователь
    01 августа 2017, в 21:53#38
    Ответ дляiris753u на сообщение от 01.08.2017: Не обращайте внимание, относитесь к ней...
    Вы б хоть даьы смотрели.Автор уже и родить и замуж по новой выйти ,наверно,успела ,за 2 года-то!
  • Пользователь
    29 августа 2017, в 16:41#39
    Свекровь - это нечто. Столько терпения надо иметь.
  • Пользователь
    10 сентября 2017, в 16:22#40
    поговорите с мужем, либо у вас семья. либо не стоит с ним жить, потому что ничего не изменится никогда

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер