Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Разные взгляды на жизнь

26 июня 2015, в 00:26
Пользователь
Здравствуйте! Мне 23 года. Сейчас работаю по специальности, но стремлюсь к финансовой независимости, путем инвестиций. Полтора года встречаюсь с девушкой, ей 21. Но вот месяца три как она не хочет со мной никуда ходить. Трактует это так: у нас с ней нет общего дела, якобы она стремится создать семью, ходить на работу, а я стремлюсь создать пассивный доход и жить только для себя. Сама она человек творческий и принципиальный. Но я чувствую, что она просто не доверяет мне, т.к. было несколько косяков с моей стороны (обещания пару раз не сдерживал и в ее присутствии обманул человека, но так вынудили обстоятельства). На данный момент мы вместе занимаемся спортом, я хожу на ее выступления (она поет в хоре). Она нормально со мной общается, всегда на звонки отвечает, шутим, но вот стоит мне куда ее позвать, так категорически отказывается идти. Также от помощи всякой отказывается по учебе и вообще. Но стоит только заранее попытаться договориться, что приду в такое время, как опять крутит шарманку, что не надо ко мне приходить, я тебе уже все сказала. Интимных отношений не было, она придерживается позиции, что только после свадьбы. Подскажите пожалуйста, как вернуть все в прежнее русло, как разубедить в том, что для меня семья тоже очень важна, а не мои инвестиции. Мне кажется она потеряла доверие ко мне. Очень больно думать о том, что отношениям конец, т.к. она очень дорога мне.
86 ответов11465 просмотров
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 11:14#13
    Она тем не менее охотно отвечает на звонки, всегда перезванивает, если подошла к телефону. Мы можем часа два-три разговаривать на разные темы.
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 11:15#14
    А девушка знает?
    - Что семья для вас тоже очень важна, а не ваши инвестиции.
    - Что вы переживаете о потерянном доверии.
    - Что вам больно думать о конце отношений, т.к. она очень дорога вам.
    - Что вы планировали сделать ей предложение, когда она закончит универ?
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 11:16#15
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 26.06.2015: а как инвестиции противоречат семье?
    а как инвестиции противоречат семье?
    Вот я тоже не понимаю, я же хотел обеспечить заработок себе и своей семье. Наоборот, времени больше появится, больше внимания стану уделять семье, а не работе.
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 11:21#16
    Ответ дляSoloveil на сообщение от 26.06.2015: А девушка знает? - Что семья для вас...
    А девушка знает?
    - Что семья для вас тоже очень важна, а не ваши инвестиции.
    - Что вы переживаете о потерянном доверии.
    - Что вам больно думать о конце отношений, т. к. она очень дорога вам.
    - Что вы планировали сделать ей предложение, когда она закончит универ?

Вот про предложение не знает, а первые три пункта да, мы даже плакали вместе. Когда я затрагиваю эту тему в разговоре, ей не нравится, говорит, что все уже мне сказала, может плакать начать.
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 11:28#17
    Ответ дляdario777 на сообщение от 26.06.2015: Ключ ко всему это безусловно недоверие к...
    Ключ ко всему это безусловно недоверие к Вам.По видимому Вам много раз посылали сигнал о том,что обманывать не стоит.Но,в силу причин известным только Вам пришлось игнорировать ее пожелания.А сейчас просто расплата.Думаю ,что она для себя все давно решила и о Вас в этом решение ничего не сказано.Это не злорадство с моей стороны.Вернуть ее может только чудо,но вы мне волшебником почему то не кажетесь.
    Конечно, я не волшебник, но хотелось бы услышать про мои возможные шаги в каком хотя бы направлении двигаться. Я так понимаю, настаивать на встречах лучше не надо. Еще раз, ключ в ее жизненных ценностях, думает, что мы разные люди, это с ее слов.
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 11:29#18
    Ответ дляKnyazev23 на сообщение от 26.06.2015: Вот про предложение не знает, а первые...
    На дружеские темы ей с вами говорить нравится, а о ваших переживаниях - нет.
    О конце отношений по-моему нет речи... Она вас не отвергает. Поворачивает отношения в более дружеское русло.
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 11:30#19
    Ответ дляKnyazev23 на сообщение от 26.06.2015: Вот я тоже не понимаю, я же хотел...
    а как инвестиции противоречат семье? Вот я тоже не понимаю, я же хотел обеспечить заработок себе и своей семье. Наоборот, времени больше появится, больше внимания стану уделять семье, а не работе.

у меня есть знакомая пара со своим бизнесом. муж на работе в среднем с 10 до 12) говорит, мог бы работать и побольше, но он решил проводить больше времени с сыном (которому скоро 2). только представьте, насколько это хорошо для ребёнка)

что касается девушки... у меня есть такая знакомая - тоже хор, 100-500 работ-друзей-интересов... я особо не в курсе, но впечатление такое, что мужчина (гипотетический) там по важности где-то после языковых курсов.

не пробовали отдалиться? дать ей возможность осознать, какое место вы в её жизни занимаете?
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 11:32#20
    Еще немного о себе. Работаю геодезистом, в одном универе учился с ней. Кстати, тоже творчеством занимаюсь, только она поет и играет на гитаре, а я литературой, пишу художественную книгу и рассказы.
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 11:37#21
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 26.06.2015: у меня есть знакомая пара со своим...
    а как инвестиции противоречат семье? Вот я тоже не понимаю, я же хотел обеспечить заработок себе и своей семье. Наоборот, времени больше появится, больше внимания стану уделять семье, а не работе.
    у меня есть знакомая пара со своим бизнесом. муж на работе в среднем с 10 до 12) говорит, мог бы работать и побольше, но он решил проводить больше времени с сыном (которому скоро 2). только представьте, насколько это хорошо для ребёнка)

что касается девушки... у меня есть такая знакомая - тоже хор, 100-500 работ-друзей-интересов... я особо не в курсе, но впечатление такое, что мужчина (гипотетический) там по важности где-то после языковых курсов.

не пробовали отдалиться? дать ей возможность осознать, какое место вы в её жизни занимаете?

Мы и так уже отдалились друг от друга. Если я не позвоню ей, она на следующий день позвонит, поинтересуется, почему не позвонил, но ей не понравится если причина какая-то неуважительная.
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 11:46#22
    Ответ дляKnyazev23 на сообщение от 26.06.2015: Мы и так уже отдалились друг от друга...
    Мы и так уже отдалились друг от друга. Если я не позвоню ей, она на следующий день позвонит, поинтересуется, почему не позвонил, но ей не понравится если причина какая-то неуважительная.

вас устроит просто дружба с ней, без дальнейших перспектив?

мне кажется, имеет смысл расставить, наконец, точки над ё, и, вместо часов трепа по телефону, заняться своей жизнью.

• Пользователь
    26 июня 2015, в 11:47#23
    Были с ней на последней тренировке (занимаемся бадминтоном). При встрече улыбалась, активно общалась. Спрашиваю, - Ты рада меня видеть? - Да, - отвечает она. Дает себя обнять, целовать, но только в щечку. Потом вечером созваниваемся, спрашиваю, если ты рада меня видеть, то почему не хочешь встречаться, говорит, что ее радость никак не связана с нашими отношениями.
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 11:58#24
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 26.06.2015: вас устроит просто дружба с ней, без...
    вас устроит просто дружба с ней, без дальнейших перспектив?

мне кажется, имеет смысл расставить, наконец, точки над ё, и, вместо часов трепа по телефону, заняться своей жизнью.

Ну а какая это дружба, если я не могу даже с ней увидится. У меня есть друзья, в т.ч. девушки, которые в трудную минуту поддержат меня, с которыми я могу куда-то съездить отдохнуть. Но я знаю, что они для меня всегда друзьями останутся (я про девушек). Я просто хочу понять, что можно сделать в этой ситуации, чтобы попытаться вернуть ее.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер