Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Разные взгляды на жизнь

26 июня 2015, в 00:26
Пользователь
Здравствуйте! Мне 23 года. Сейчас работаю по специальности, но стремлюсь к финансовой независимости, путем инвестиций. Полтора года встречаюсь с девушкой, ей 21. Но вот месяца три как она не хочет со мной никуда ходить. Трактует это так: у нас с ней нет общего дела, якобы она стремится создать семью, ходить на работу, а я стремлюсь создать пассивный доход и жить только для себя. Сама она человек творческий и принципиальный. Но я чувствую, что она просто не доверяет мне, т.к. было несколько косяков с моей стороны (обещания пару раз не сдерживал и в ее присутствии обманул человека, но так вынудили обстоятельства). На данный момент мы вместе занимаемся спортом, я хожу на ее выступления (она поет в хоре). Она нормально со мной общается, всегда на звонки отвечает, шутим, но вот стоит мне куда ее позвать, так категорически отказывается идти. Также от помощи всякой отказывается по учебе и вообще. Но стоит только заранее попытаться договориться, что приду в такое время, как опять крутит шарманку, что не надо ко мне приходить, я тебе уже все сказала. Интимных отношений не было, она придерживается позиции, что только после свадьбы. Подскажите пожалуйста, как вернуть все в прежнее русло, как разубедить в том, что для меня семья тоже очень важна, а не мои инвестиции. Мне кажется она потеряла доверие ко мне. Очень больно думать о том, что отношениям конец, т.к. она очень дорога мне.
86 ответов11088 просмотров
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 12:06#25
    Ответ дляKnyazev23 на сообщение от 26.06.2015: Ну а какая это дружба, если я не могу...
    Ну а какая это дружба, если я не могу даже с ней увидится. У меня есть друзья, в т.ч. девушки, которые в трудную минуту поддержат меня, с которыми я могу куда-то съездить отдохнуть. Но я знаю, что они для меня всегда друзьями останутся (я про девушек). Я просто хочу понять, что можно сделать в этой ситуации, чтобы попытаться вернуть ее.

вы правильно всё понимаете. она вас держит на поводке, но и близко не подпускает.

"что сделать, чтобы вернуть?"... замуж позвать - серьёзный шаг. сразу станет всё ясно, или да, или нет. если до сих пор не ясно) я за определённость. отказ переживёте? ...я просто не могу понять, зачем вам девушка, которая не хочет вас целовать?..
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 12:42#26
    Ответ дляWatch на сообщение от 26.06.2015: А почему Вы решили, что Вы с ней...
    Я просто хочу понять, что можно сделать в этой ситуации, чтобы попытаться вернуть ее.А почему Вы решили, что Вы с ней встречались???
    Потому что мы много где с ней бывали, и новый год вместе встречали, и в лес за грибами-ягодами ходили, и она мне знаки внимания оказывала...
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 12:44#27
    а вообще непосредственно по теме: вы сами тоже считаете, что взгляды на жизнь у вас разные? ведь есть ряд принципиальных вопросов, в которых, как считается, нужно совпадать для создания семьи.
    вы разделяете её принципы?
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 12:46#28
    Ответ дляKnyazev23 на сообщение от 26.06.2015: Потому что мы много где с ней бывали, и...
    мы много где с ней бывали, и новый год вместе встречали, и в лес за грибами-ягодами ходили, и она мне знаки внимания оказывала...
    Какая милота)))
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 12:49#29
    Ответ дляKnyazev23 на сообщение от 26.06.2015: Она тем не менее охотно отвечает на...
    Она тем не менее охотно отвечает на звонки, всегда перезванивает, если подошла к телефону. Мы можем часа два-три разговаривать на разные темы.
    вам не приходит в голову, что она просто человек общительный, любит поговорить, пообщаться?
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 12:50#30
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 26.06.2015: вы правильно всё понимаете. она вас...
    Ну а какая это дружба, если я не могу даже с ней увидится. У меня есть друзья, в т.ч. девушки, которые в трудную минуту поддержат меня, с которыми я могу куда-то съездить отдохнуть. Но я знаю, что они для меня всегда друзьями останутся (я про девушек). Я просто хочу понять, что можно сделать в этой ситуации, чтобы попытаться вернуть ее.
    вы правильно всё понимаете. она вас держит на поводке, но и близко не подпускает.

"что сделать, чтобы вернуть?"... замуж позвать - серьёзный шаг. сразу станет всё ясно, или да, или нет. если до сих пор не ясно) я за определённость. отказ переживёте? ...я просто не могу понять, зачем вам девушка, которая не хочет вас целовать?..
    Потому что, есть еще много вещей, которые мне нравятся в ней. Для меня она близка к идеалу, как внутренне, так и внешне. Я думаю, на данном этапе будет отказ, а так, мож и впрям намекнуть, что хотел женится после универа.
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 12:55#31
    а так, мож и впрям намекнуть, что хотел женится после универа.
    типа, кольцо в перспективе увидит и целовать вас захочет?
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 12:56#32
    Ответ дляvariation на сообщение от 26.06.2015: вам не приходит в голову, что она просто...
    Она тем не менее охотно отвечает на звонки, всегда перезванивает, если подошла к телефону. Мы можем часа два-три разговаривать на разные темы.вам не приходит в голову, что она просто человек общительный, любит поговорить, пообщаться?
    Сложный вопрос, она застенчива сама, у нее мало друзей. Но в тоже время охотно поддерживает беседу.
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 13:07#33
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 26.06.2015: а вообще непосредственно по теме: вы...
    а вообще непосредственно по теме: вы сами тоже считаете, что взгляды на жизнь у вас разные? ведь есть ряд принципиальных вопросов, в которых, как считается, нужно совпадать для создания семьи.
    вы разделяете её принципы?
    Когда мы встречались, я к сожалению об этом не задумывался, и не говорил с ней об этом, мол, все хорошо, мы проводим время вместе. Теперь понимаю важность фундаментальных законов. Да, принципы разделяю.
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 13:10#34
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 26.06.2015: типа, кольцо в перспективе увидит и...
    а так, мож и впрям намекнуть, что хотел женится после универа.типа, кольцо в перспективе увидит и целовать вас захочет?
    Не знаю, хотелось бы в это верить.
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 13:18#35

автор, не дай вам бог встретить девушку, которая, увидев перспективу замужества, изменит к вам отношение)))

если человека хочется целовать, его хочется целовать - хоть с кольцом, хоть без кольца. а если за кольцо - нехорошо это как-то))

а зачем намекать? она вам в ответ тоже намекнёт. так и будете ещё год ходить на бадминтон и думать, что она имела в виду. ...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 13:24#36
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 26.06.2015: автор, не дай вам бог встретить...
    автор, не дай вам бог встретить девушку, которая, увидев перспективу замужества, изменит к вам отношение)))

если человека хочется целовать, его хочется целовать - хоть с кольцом, хоть без кольца. а если за кольцо - нехорошо это как-то))

а зачем намекать? она вам в ответ тоже намекнёт. так и будете ещё год ходить на бадминтон и думать, что она имела в виду. ...

Я согласен с вами, так просто сказал. Она точно не изменит отношения в этом случае.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер