Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Разные взгляды на жизнь

26 июня 2015, в 00:26
Пользователь
Здравствуйте! Мне 23 года. Сейчас работаю по специальности, но стремлюсь к финансовой независимости, путем инвестиций. Полтора года встречаюсь с девушкой, ей 21. Но вот месяца три как она не хочет со мной никуда ходить. Трактует это так: у нас с ней нет общего дела, якобы она стремится создать семью, ходить на работу, а я стремлюсь создать пассивный доход и жить только для себя. Сама она человек творческий и принципиальный. Но я чувствую, что она просто не доверяет мне, т.к. было несколько косяков с моей стороны (обещания пару раз не сдерживал и в ее присутствии обманул человека, но так вынудили обстоятельства). На данный момент мы вместе занимаемся спортом, я хожу на ее выступления (она поет в хоре). Она нормально со мной общается, всегда на звонки отвечает, шутим, но вот стоит мне куда ее позвать, так категорически отказывается идти. Также от помощи всякой отказывается по учебе и вообще. Но стоит только заранее попытаться договориться, что приду в такое время, как опять крутит шарманку, что не надо ко мне приходить, я тебе уже все сказала. Интимных отношений не было, она придерживается позиции, что только после свадьбы. Подскажите пожалуйста, как вернуть все в прежнее русло, как разубедить в том, что для меня семья тоже очень важна, а не мои инвестиции. Мне кажется она потеряла доверие ко мне. Очень больно думать о том, что отношениям конец, т.к. она очень дорога мне.
86 ответов11102 просмотра
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 13:25#37
    Ответ дляKnyazev23 на сообщение от 26.06.2015: Когда мы встречались, я к сожалению об...
    Когда мы встречались, я к сожалению об этом не задумывался, и не говорил с ней об этом, мол, все хорошо, мы проводим время вместе.
    Вам уже 10 взрослых тетенек сказали, что вы не встречались, а вы все опять о своем ))
    Да. у вас были отношения, не знаю точно какие, может приятельские. может дружеские. Но не то, что вы себе напридумывали
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 13:31#38
    Ответ дляKnyazev23 на сообщение от 26.06.2015: Ну а какая это дружба, если я не могу...
    Я просто хочу понять, что можно сделать в этой ситуации, чтобы попытаться вернуть ее.
    Против ее воли? Через ее слезы?

Если прямота и откровенность в списке ваших ценностей, то можно поделиться с ней своими намерениями. (Осознал/ ты делаешь меня лучше/ с тобой я изменился/ понял, к чему стремлюсь на самом деле и т.п.). А там видно, получите зеленый свет вам и новый шанс или "прости, я все уже решила" или неопределенный ответ.

Либо можете демонстрировать свою сознательность, ответственность, стабильность как друга, хорошего знакомого или просто человека. Не факт, конечно, что она на это отзовется, но если такое поведение вам самому в удовольствие будет, то много не потеряете.

А вообще поддерживаю мнение Al-Mishoora, что советуют вам расставить "точки на Ё". "Милая, кто мы друг другу? Друзья? Друзья видятся иногда, вместе проводят время... Телефонные друзья?".

И прикинуть, надо ли вам оно вообще. Сколько сможете оправдывать образ "идеального парня"? Вам действительно по пути или вы сейчас готовы быть кем угодно для нее? Не ослеплены ли вы страхом потери и инстинктом охотника?
    А впрочем, какая разница, даже если и ослеплены))) Что ж в 23 соломку себе стелить на каждом шагу?)
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 13:33#39
    Ответ дляKnyazev23 на сообщение от 26.06.2015: Сложный вопрос, она застенчива сама, у...
    она застенчива сама, у нее мало друзей
    ну воот...всё правильно...ей просто не хватает общения...при чем тут парень и особые отношения с ним (читай - секс).
    Вы не нравитесь девушке. Примите это уже как факт и успокойтесь. А то у меня ощущение, что вы просто уперлись рогом, что у вас навязчивое состояние, мания. Вы не шизофреник же?
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 13:37#40
    Не слушайте злых тётек.
    Действуй, бро!(с)
    За волосы и в пещеру, вот мамонт, давай, готовь.
    Когда еще если не в 23.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 13:58#41
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 26.06.2015: автор, не дай вам бог встретить...
    в один прекрасный день она придет на бадминтон с обручальным кольцом и штампом в паспорте, потому как пока наш герой думает и сомневается, кто-то другой не сомневается и действует...
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 14:04#42
    а расскажите, как стать инвестором в 23 года)
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 14:11#43
    Думаю не ваш человек. Нет родственной связи между вами.
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 14:36#44
    А, что такой совестливый стал, инвестор? Ветерана-алкоглика прокатил с квартирой? Печень ноет?
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 14:59#45
    Ответ дляKnyazev23 на сообщение от 26.06.2015: Целовались, но не часто. Я бы с радостью...
    На Ваш вопрос.... "Чем сильнее сила отторжения...., тем сильнее развивается сила притяжения.." Подумайте сами....проанализируйте ее и Ваше поведение... Вы пишите, что ...."Если я не звоню...., она спрашивает... - Почему? Где был?" и т.д. Вы, в свою очередь, пытаетесь "стать лучше" (для нее), и чем больше она "бука",... чем больше отдаляется...., тем больше Вам хочется ее убедить (все не так...плохо...), развернуть к себе...(давай сходим куда...хочешь.., все будет,..как ты...хочешь.., только подожди.. чуть-чуть...) И все больше одолевают мысли... "только бы не потерять..., вдруг...уйдет ..., потеряю...." и т. д. Ах!!!))) если бы это были.... просто.. ролевые игры..., как лекарство от скуки..(вы давно знакомы, секса нет...., страсти нет...., только творчество...). К вашей общей радости....вся скопленная и не реализованная энергия (сексуальная), питает творческий процесс.. - Вы пишете книги ...., она поет и играет...очень хорошо..., "НО"....есть "заковырка", симпатия... обоюдная, так и не переросла .. в любовь..., она (симпатия)... как-бы у вас... "застыла"..., "зависла" ... Это.. как ...красивейший бутон цветка (розы, пиона, тюльпана) увядает..., так и не распустившись до конца.... Вы за ним ухаживали, заботились, как могли...( ведь Вы, пока... не профессиональный "флорист", а начинающий..), а он застыл,...и не цветет... и не увядает до конца... . Бывают исключения..., уже собираешься цветок выбросить, а он вдруг...возьми ... и распустись буйным цветом... У вас все может быть..., вы только в начале пути,
    но нельзя отношения начинать с манипуляции чувствами, (это девушки касается, и Вам на будущее..), избавляйтесь от чувства страха....потери, поменяйте тактику поведения... И еще...тысячу раз....спросите себя...."что я хочу от этих отношений..., готов ли я жить так, как это видит моя потенциальная девушка (будущая жена)..." Чем раньше разберетесь, тем меньше вероятности....лет...так через...10-15... задавать себе вопросы..."как я докатился до жизни такой?..., когда успел стать "подкаблучником"?,... почему я живу не своей жизнью?"))))... и т.д. Удачи!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 15:31#46
    Soloveil, спасибо за развернутое мнение. Будем действовать. Такая уж психология у мужчин, нам нужно решение проблемы, а не понимание ее.
    SET-ASY, спасибо за оригинальное олицетворение с цветами. Ваше мнение имеет право на жизнь.
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 22:34#47
    Ответ дляSh-Sh-Sh на сообщение от 26.06.2015: SET-ASY, Вы как вскгда ВОСХИТИТЕЛЬНЫ ...
    Благодарю Вас Sh-Sh-SH!!! Я тоже, с истинным удовольствием читаю Ваши комментарии, всегда - "цимусненько" .... с изюминкой,... лично мне просто "вкусно" читать..., аж настроение поднимается!!! Гурман я, нравятся мне не просто "умно-логичные"... сарказмом приправленные, а разумно-романтичные, с логикой на "ты" и огромным запасом "специй" на разные случаи жизни..., Вы - именно такая ....
  • Пользователь
    28 июня 2015, в 13:37#48
    Ответ дляSh-Sh-Sh на сообщение от 26.06.2015: Knyazev23, привет )))))) попробую и я...
    Knyazev23, привет )))))) попробую и я дать тебе совет )))))хотя тётеньки тут злые ))))) Ы Ы Ы, ЗЗЗззззз, ГАВ )))))))).
    Тебе правильно сказали про кольцо !!!!!
    Это и будет твоим ответом на многие вопросы, НО... Колечко мы сейчас используем иначе
    Есть такая хорошая традиция. Она подходит как верующим, так и атеистам - ПОМОЛВКА.
    Знаю это надо делать тоже прилюдно ( ну, так пологается ), НО ты это сделаешь иначе.
    Ты - человек творческий, думаю что и с импровизацией у тебя тоже не плохо дело обстоит. Бери, вытягивай свою девушку на природу , а в свидетели возьмёшь Небеса, дух Ветра, дух Воды ( если это будет свидание на речке или море...по обстоятельствам).
    Покажи ей свою Любовь перед Вселенной. Объясни, как она важна тебе для Глобального. Вырви её из серой реальности хоть на время этого обряда. Ответ ты увидишь сам, вернее прочувствуешь ))))). В глаза смотри ей!!!! В упор!!!! Отвернёшься или мигнёшь - проиграл заранее !!!! Говоришь тебя не целуют? Влепи сам ей поцелуй ))))! Да пожарче !!!!! Да такой, что даже если и не Судьба вам быть вместе, НО чтобы она этот миг НАВСЕГДА запомнила !!!! Будь чудаком!!!! если уж на волшебника не тянешь))))). Стандартных предложений руки и сердца много )))), но ты запомнишься на всю жизнь )))))). Даже если получишь отказ, всё равно благослови её, хотя бы за то, что она как бутон раскрыла твоё сердце и помогла тебе понять что такое Любовь. Вряд ли гусеница или червячок ))))) вызвали бы у тебя такую эмоцию ))))). Кольцо должно быть с ней при любом раскладе, как подарок или как воспоминание для будущего или уже как знак дружбы......., но она ДОЛЖНА его принять. Заранее обдумай план для отрицательного ответа.... без истерик...спокойно. Это не шаманский ритуал )))))) не бойся, это всего лишь совет коронованной особы )))))))) злой тётки ))))))) Ы Ы Ы , ззззззззззззз, ГАВ - ха-ха-ха-ха-ха
    С радостью бы осуществил предложенное, все великолепно, но в том то и загвоздка, что не пойдет она со мной на природу, не хочет со мной встречаться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер