Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Разные взгляды на жизнь

26 июня 2015, в 00:26
Пользователь
Здравствуйте! Мне 23 года. Сейчас работаю по специальности, но стремлюсь к финансовой независимости, путем инвестиций. Полтора года встречаюсь с девушкой, ей 21. Но вот месяца три как она не хочет со мной никуда ходить. Трактует это так: у нас с ней нет общего дела, якобы она стремится создать семью, ходить на работу, а я стремлюсь создать пассивный доход и жить только для себя. Сама она человек творческий и принципиальный. Но я чувствую, что она просто не доверяет мне, т.к. было несколько косяков с моей стороны (обещания пару раз не сдерживал и в ее присутствии обманул человека, но так вынудили обстоятельства). На данный момент мы вместе занимаемся спортом, я хожу на ее выступления (она поет в хоре). Она нормально со мной общается, всегда на звонки отвечает, шутим, но вот стоит мне куда ее позвать, так категорически отказывается идти. Также от помощи всякой отказывается по учебе и вообще. Но стоит только заранее попытаться договориться, что приду в такое время, как опять крутит шарманку, что не надо ко мне приходить, я тебе уже все сказала. Интимных отношений не было, она придерживается позиции, что только после свадьбы. Подскажите пожалуйста, как вернуть все в прежнее русло, как разубедить в том, что для меня семья тоже очень важна, а не мои инвестиции. Мне кажется она потеряла доверие ко мне. Очень больно думать о том, что отношениям конец, т.к. она очень дорога мне.
86 ответов11061 просмотр
  • Пользователь
    28 июня 2015, в 14:04#49
    ОбАжамс этот форум. Все "ниши" со временем заполняются:)
  • Пользователь
    28 июня 2015, в 16:01#50
    Ответ дляPike на сообщение от 28.06.2015: ОбАжамс этот форум. Все "ниши" со...
    Такое чувство что это копирайтер
  • Пользователь
    28 июня 2015, в 18:20#51
    "Подскажите пожалуйста, как вернуть все в прежнее русло, как разубедить в том, что для меня семья тоже очень важна, а не мои инвестиции."
    Надо стать (временно) очень похожим на нее... перевоплотится... (трудно но можно)
    войти в образ ... посмотреть на мир ее глазами (недели на 3-4).
    Вот когда ваши лодки встретятся и поплывут вместе - вот тогда уже (совместно) можно будет менять направление движения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2015, в 22:04#52
    "если госпожа Судьба дадут пинок под зад )" - это сильно...ну не Судьба...
    значит надо искать дальше... такое же пальто но с перламутровыми пуговицами !
  • Пользователь
    30 июня 2015, в 13:34#53
    Был на выходных у нее, она каталась в это время на роликах одна. Ее родители были дома, позвали поужинать. Родители ко мне отлично относятся. Когда она вернулась, высказала недовольство, что предупредил хотя бы, что придешь, на что я ответил, что сама знаешь, если бы я позвонил заранее, ты бы сказала не приезжать, потом разговорились, поужинали вместе. Предложил на следующий день встретится - сомневалась, хотела поехать, по глазам видел, но все-таки отказалась. Хотел поцеловать - она отворачивается. Приобрела вчера новый телефон, с настройками не могла разобраться, все уши уже прожужжала этим телефоном, причем сама первая пишет мне вконтакте.
  • Пользователь
    30 июня 2015, в 13:46#54
    Ответ дляKnyazev23 на сообщение от 30.06.2015: Был на выходных у нее, она каталась в...
    Неужели непонятно? Вас не хочут, окромя родителей, премерзкий ты какой-то, как бухгалтер в фильме "Иван Бровкин".
  • Пользователь
    30 июня 2015, в 13:52#55
    Ответ дляRovan на сообщение от 28.06.2015: "Подскажите пожалуйста, как вернуть все...
    "Подскажите пожалуйста, как вернуть все в прежнее русло, как разубедить в том, что для меня семья тоже очень важна, а не мои инвестиции."
    Надо стать (временно) очень похожим на нее... перевоплотится... (трудно но можно)
    войти в образ ... посмотреть на мир ее глазами (недели на 3-4).
    Вот когда ваши лодки встретятся и поплывут вместе - вот тогда уже (совместно) можно будет менять направление движения.
    Примерно что-то похожее я и пытаюсь сейчас сделать, осложняется все отсутствием встреч, кроме тренировок, на тренировки охотно идет, хотя там уже только два препода, кроме нас с Сашей приходят. Я вот не могу понять, почему она в Царицино не хочет идти играть, ведь там гораздо больше народа. Нет, я знаю, почему - относит эту тренировку к категории "встречи со мной".
  • Пользователь
    30 июня 2015, в 14:44#56
    автор, а как она аргументирует отказ встречи с вами?
    "не хочу тебя видеть"?
  • Пользователь
    30 июня 2015, в 15:23#57
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 30.06.2015: автор, а как она аргументирует отказ...
    автор, а как она аргументирует отказ встречи с вами?
    "не хочу тебя видеть"?
    "я все уже тебе сказала"
  • Пользователь
    30 июня 2015, в 15:35#58

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 июня 2015, в 16:03#59
    Ответ дляKnyazev23 на сообщение от 30.06.2015: "я все уже тебе сказала"
    "я все уже тебе сказала"
    по логике она должна и звонить перестать)
  • Пользователь
    30 июня 2015, в 16:21#60
    Кстати, когда у нее был день рождения три месяца назад, я приобрел два билета на мюзикл (ДР уже после того, как все началось). Она охотно пошла со мной. И понравился ей концерт. Вот такие принципы в принципе. Скоро у меня ДР, приглашу, чувствую, не откажется, но это не изменит сути дела.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер