Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Разные взгляды на жизнь

26 июня 2015, в 00:26
Пользователь
Здравствуйте! Мне 23 года. Сейчас работаю по специальности, но стремлюсь к финансовой независимости, путем инвестиций. Полтора года встречаюсь с девушкой, ей 21. Но вот месяца три как она не хочет со мной никуда ходить. Трактует это так: у нас с ней нет общего дела, якобы она стремится создать семью, ходить на работу, а я стремлюсь создать пассивный доход и жить только для себя. Сама она человек творческий и принципиальный. Но я чувствую, что она просто не доверяет мне, т.к. было несколько косяков с моей стороны (обещания пару раз не сдерживал и в ее присутствии обманул человека, но так вынудили обстоятельства). На данный момент мы вместе занимаемся спортом, я хожу на ее выступления (она поет в хоре). Она нормально со мной общается, всегда на звонки отвечает, шутим, но вот стоит мне куда ее позвать, так категорически отказывается идти. Также от помощи всякой отказывается по учебе и вообще. Но стоит только заранее попытаться договориться, что приду в такое время, как опять крутит шарманку, что не надо ко мне приходить, я тебе уже все сказала. Интимных отношений не было, она придерживается позиции, что только после свадьбы. Подскажите пожалуйста, как вернуть все в прежнее русло, как разубедить в том, что для меня семья тоже очень важна, а не мои инвестиции. Мне кажется она потеряла доверие ко мне. Очень больно думать о том, что отношениям конец, т.к. она очень дорога мне.
86 ответов11062 просмотра
  • Пользователь
    30 июня 2015, в 16:46#61
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 30.06.2015: по логике она должна и звонить перестать)
    по логике она должна и звонить перестать)
    Она не звонит, в контакте пишет. По делам если только позвонит. Звоню я по традиции.
  • Пользователь
    30 июня 2015, в 17:53#62
    Ответ дляKnyazev23 на сообщение от 30.06.2015: Она не звонит, в контакте пишет. По...

Она не звонит, в контакте пишет. По делам если только позвонит. Звоню я по традиции.
    тут не особо принципиально - она же вам не говорит, что уже всё сказала)
    от такой традиции нужно уходить. чем дольше живёшь в иллюзиях, тем больнее потом возвращаться в реальную жизнь. всё это выглядит, будто она вас в качестве запасного аэродрома держит. или как жилетку. или не знает, как отшить вас, и пытается дружить...
    выясните это уже наконец! мне прям жаль вашего времени!)
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 00:56#63
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 30.06.2015: тут не особо принципиально - она же вам...

Она не звонит, в контакте пишет. По делам если только позвонит. Звоню я по традиции.тут не особо принципиально - она же вам не говорит, что уже всё сказала)
    от такой традиции нужно уходить. чем дольше живёшь в иллюзиях, тем больнее потом возвращаться в реальную жизнь. всё это выглядит, будто она вас в качестве запасного аэродрома держит. или как жилетку. или не знает, как отшить вас, и пытается дружить...
    выясните это уже наконец! мне прям жаль вашего времени!)
    Из разговора, который длился больше двух часов:
    - Тебе что больше нравится, когда ты по телефону разговариваешь или вживую с человеком общаешься?
    - В живую, конечно.
    - Непохоже. Со мной ты ведь по телефону больше общаешься.
    - Я устала повторять одно и тоже...
    - Ты наверное ждешь, когда я перестану тебе звонить и писать?
    - Нет-нет, почему же...
    В общем ничего толком вразумительного она не сказала. Насчет времени, спасибо, но я готов и больше потратить, лишь бы был результат. Я не такой уж прям занятой человек, а то тут некоторые думают, что если я инвестор, то обязательно миллионами ворочаю и день расписан поминутно. Не работал бы я тогда геодезом.
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 08:58#64
    Ответ дляKnyazev23 на сообщение от 01.07.2015: Из разговора, который длился больше двух...
    В общем ничего толком вразумительного она не сказала.
    А вы ждете, когда она открытым текстом вас пошлет? Ну не может она этого сделать, потому что добрая, воспитанная и тактичная ))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 10:05#65
    А может вам уже её послать?
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 10:46#66
    Ответ дляSh-Sh-Sh на сообщение от 26.06.2015: SET-ASY, Вы как вскгда ВОСХИТИТЕЛЬНЫ ...
    почему их восемь!??? он же цветик-СЕМИцветик :)
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 11:06#67
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 01.07.2015: А вы ждете, когда она открытым текстом...
    Мутная она.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 11:13#68
    В общем ничего толком вразумительного она не сказала.

"в живую" - это как-то очень по фрейду)))) что вразумительное вы от неё хотите услышать? хотите, чтобы она вам предложение сделала?
    я в её возрасте тоже совершенно не умела общаться с молодыми людьми. и тоже были у меня мальчики для телефонных разговоров, почему-то слово "нет" не понимающие. а потом начинается: "а я думал..."
    не надо думать. нужно слышать. девушка уже "устала вам повторять".

Насчет времени, спасибо, но я готов и больше потратить, лишь бы был результат. Я не такой уж прям занятой человек.

а что вы такого делаете, что рассчитываете на результат?

сейчас хочу сказать очень серьёзную вещь. вы сейчас в таком возрасте, когда каждый день определяет вашу дальнейшую жизнь. тут каждый день на вес золота. а вы тратите его на телефонные разговоры ни о чём с девушкой, которая не знает, как ещё себя развлечь.
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 11:21#69
    Ответ дляexistens на сообщение от 01.07.2015: Мутная она.
    Обычная, молодая девушка, возомнившая себя аниматором мужских кукол...за нитки дергаешь...Случится реальный крышеснос, будет, как шелковая..тогда бери ее голыми руками, осторожно и бережно, есть вероятность, что такой она останется на долгие годы.:-)
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 14:46#70
    Ответ дляHerren на сообщение от 01.07.2015: Обычная, молодая девушка, возомнившая...
    Да. Обычная мутная молодая девушка
    Знает, что как будто мужчину надо как-то и куда-то направлять или отправлять))
    А надо ли на самом деле, как и куда пока не понятно - пусть догадывается сам
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 14:56#71
    Да. Обычная мутная молодая девушка
    Знает, что как будто мужчину надо как-то и куда-то направлять или отправлять))
    А надо ли на самом деле, как и куда пока не понятно - пусть догадывается сам

да она его прямым текстом во френдзону отправила)
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 15:40#72
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 01.07.2015: да она его прямым текстом во френдзону...
    Как бы то ни было - ему не понятно)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер