Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Очень тяжелая дающаяся разлука....Как быть?

27 июня 2015, в 11:14
Пользователь
Друзья, может быть, кто-то поможет добрым советом...Муж - военный, только недавно служит. Первый раз отправили в командировку и сразу на 3 месяца... Ужасно сложно всегда давалась разлука с ним, это мое самое больное место( даже когда расставались на 2 недели было очень тяжело, а тут - как обухом по голове..3 месяца.Я в маленьком глухом городе, близких нет, только знакомые - но общаться ну совершенно не хочется.. Ситуация тяжелая, впадаю в депрессию, плачу иногда просто до задыхания, порою сильная паника накатывает от того, что так долго придется жить без него...Все будто теряет смысл, и любые дела - любимые, или даже простые бытовые - кажутся отвратительными. Головой понимаю что нельзя так, но ничего с собой не могу поделать, эмоции берут вверх, чувствую только бессилие.. Как пережить этот кошмар?(
33 ответа6829 просмотров
  • Пользователь
    28 июня 2015, в 11:54#25
    Ответ дляsara-esti на сообщение от 28.06.2015: Вы правы, я действительно, наверное...
    Насколько хорошо вместе - настолько же плохо по одному, подумайте об этом. Любовь требует таких вот жертв иногда, чтобы сильней ценить своё счастье.
    Так что учитесь благодарить за то, что есть.
    Ну и, как говорится, в семье военного служат двое. Это ваша служба, несите её с честью.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2015, в 12:48#26
    Ответ дляsara-esti на сообщение от 28.06.2015: Дорогая SET-ASY, и еще раз от души...
    Очень приятно читать Ваши ответы! Разносторонний подход к ситуации, а значит - к себе... Еще один маленький "секрет"...., но с большим потенциалом...на будущее... Вполне реально, что по прошествии времени, у Вас ....несмотря на усилия "себя поменять", "изменить подход"... может случиться "откат"... на старые ...."позиции" восприятия.... Ни с того..., ни с сего....нахлынет волна....необъяснимой печали, ....до слез.... НЕ ПУГАЙТЕСЬ!!!! НЕ ПАНИКУЙТЕ!!!! НЕ ТЕРЯЙТЕ ВЕРУ!!! Это нормально,.... нормальный "рецидив"...Вы, за определенное время своей жизни... "пригрели", (как Вы писали) "маленькую девочку"..... "Она" будет сопротивляться...., пытаться вогнать в депрессию...., но Вы НЕ дадите "ей" права управлять.... Теперь Вы знаете...."откуда ноги растут", а знание - это сила...! Многие путают разум и ум... Разум - это объективное осознание ситуации (от чего?, почему?, и т.д.) маленькими шажками,...но глубоко... внутренний "разбор полетов"... эмоционально гармоничный... "без загонов"... Ум - раскладывает ситуацию, констатируя факты, по полочкам,.... логично,.... конкретно...радикально.. эмоции "на повышенных тонах" ( это - плохо, это - хорошо... я - плохой, я - слабый и т.д.) Главное - не перепутайте....( умом... объяснить можно...., а понять и принять....только разумом...) Желаю Вам гармонии внутри, и удачи во всех начинаниях...!!!!
  • Пользователь
    28 июня 2015, в 14:23#27
    Ситуация тяжелая, впадаю в депрессию, плачу иногда просто до задыхания, порою сильная паника накатывает от того, что так долго придется жить без него...Все будто теряет смысл, и любые дела - любимые, или даже простые бытовые - кажутся отвратительными.
    Это все невроз...А любовь окрыляет, дает силы и ждать, и верить...Надо научиться любить....Любить другого и по-взрослому... а не только себя жалеть..."покинутую маленькую девочку".
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2015, в 14:26#28
    Ответ дляPike на сообщение от 28.06.2015: Это все невроз...А любовь окрыляет, дает...
    Другого...имеется в виду... любить вашего мужа...а не скатываться в истерики из детства...когда "большой и сильный" покидал "маленькую и зависимую"...
  • Пользователь
    28 июня 2015, в 14:59#29
    Найдите работу, чтоб фигней не страдать
  • Пользователь
    28 июня 2015, в 17:58#30
    Ответ дляsara-esti на сообщение от 28.06.2015: Вы правы, я действительно, наверное...
    Наверное, на этом фоне я и начала привыкать к тому, что счастье - это лишь бы быть вместе.
    Физическое отсутствие не означает прекращение любви.
  • Пользователь
    28 июня 2015, в 18:12#31
    "Головой понимаю что нельзя так, но ничего с собой не могу поделать, эмоции берут вверх, чувствую только бессилие.. Как пережить этот кошмар?"
    Попробуйте хобби и такое чтобы обрадовать мужа
    - вышивание
    - новые кулинарные изыски
    - оригами
    - писать стихи
    - научится играть на гитаре
    Уже хорошо что умеете излагать свою проблему на форуме ! Может кто что подскажет :-)
    Хорошие люди могут помогать друг другу бесплатно.
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 12:56#32
    Ответ дляSh-Sh-Sh на сообщение от 29.06.2015: sara-esti, здравствуйте ! Вообще то я...
    Ну уж службу бросать... это за рамками. Мужчина должен состояться в мужском социуме. Уважение, мужскую дружбу никакая женская любовь не заменит. Сидеть возле жены, распустив живот , читая неотправленные ее письма...да ну нах. Правильно сказали...выйти замуж за военного-добровольно нацепить погоны. Иначе никак
  • Пользователь
    30 июня 2015, в 05:35#33
    Ответ дляSh-Sh-Sh на сообщение от 30.06.2015: Herren, добрый вечер Вам ))))) Рада что...
    Ну вот...начали за здравие, кончили-за упокой.
    Как бы вы масштабно не мыслили....но! Человек учился на военного медика, имеет узконаправленное спецобразование. В конце концов государство потратило весьма приличную сумму на конкретного человека...
    Вы нашли альтернативу...стать ему лавочником??? Его жена, малое дитятко, не может справиться с депрессией.Плохо ей...А почему, должно быть хорошо и беззаботно? Множество профессий требуют длительной разлуки и ничего, живут люди. А какие жаркие встречи...
    Обидеть...зацепить вас не хотел...чесно-пречесно:-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер