Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Бывшая или дело во мне?

29 июня 2015, в 17:03
Пользователь
Ситуация такая. Познакомилась с молодым человеком. На начало знакомства у него была неразбериха с девушкой. Насколько я знаю, с девушкой он встречался довольно долго - года 4. Но, по его словам, она его предела, впоследствии бросила. Он не мог смириться, делал все, чтобы ее вернуть. Он очень переживал, у него была депрессия полгода.
В тот период, что я с ним общалась по интернету, он все еще пытался вернуть былые отношения. Видимо все напрасно.
Он предложил мне встретиться, мы провели хороший вечер, возникла симпатия. Через какое-то время прошла еще одна встреча, еще одна прекрасная встреча. Симпатия есть однозначно, и она взаимная. В тот же день общались по интернету. Но прошла уже неделя со второй встречи ,а он мне не пишет, не звонит. Я и не знаю, что думать. Появились такие мысли, что он опять возобновил общение с бывшей. Но есть сомнения, потому что ВК они в друзья друг друга не добавили. Может это и глупость, но в нашей время соцсети играют большую роль в нашей жизни. Поэтому это может быть весомым аргументом, что они не начали опять встречаться. Но факт в том ,что он мне так и не написал. В чем же может быть причина?
Нам интересно вместе проводить время, общаться, мы оба далеко неглупые люди. Загвоздка, может быть в том, что он еще не забыл свою бывшую, либо вообще стал с ней опять общаться. Не готов к новым отношениям. Что мне делать? Ибо я уже влюбилась в него и хочу продолжить дальнейшее общение с ним. Я думаю о нем каждый раз и не могу забыть.
Инициативу проявлял постоянно он.
Р.с. всё-таки дело во мне. С бывшей покончено. Теперь возникла другая проблема. Два месяца у нас не будет возможности увидеться. А когда я уезжала, не сказала ему об этом. Как будут наши отношения развиваться? Что я могу сделать для дальнейшего сближения? Что в моих силах?
62 ответа8669 просмотров
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 21:26#13
    Ответ дляSET-ASY на сообщение от 29.06.2015: Добрый вечер! Ваша тема...попала в "топ...
    Спасибо за совет и за автора, обязательно прочту. А что значит "посередине"?
    Как поступать в этой ситуации? До этого момента он во всем проявлял инициативу, причём во всем. Первый писал, звал гулять. А сейчас связь как-бы оборвалась сейчас с ним. Неделю уже не общается. А я жду..и надеюсь..
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 21:28#14
    Ответ дляPeppita на сообщение от 29.06.2015: Они не расстались ЕЩЕ.Расстались-это...
    Он уже не пытается. Они расстались.
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 21:35#15
    Он не мог смириться, делал все, чтобы ее вернуть. Он очень переживал, у
    Загвоздка, может быть в том, что он еще не забыл свою бывшую, либо вообще стал с ней опять общаться. Не готов к новым отношениям
    Вы можете себя тешить какими угодно сказками
    Он уже не пытается. Они расстались.
    Если вам жить счастливо скучно-мусольте эту тему дальше.
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 21:46#16
    Ответ дляRozaliya92 на сообщение от 29.06.2015: Спасибо за совет и за автора...
    "посередине"..- это значит, что Ваши и "наши" предположения...всего лишь...домыслы..., догадки... (потому.... я и написала Вам... о "стереотипности мышления"), а истинную причину... знает только молодой человек... Вы сами ему писали, звонили? Я имею ввиду...он оставил Ваше письмо или звонок без ответа?///
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 21:56#17
    Ответ дляSET-ASY на сообщение от 29.06.2015: "посередине"..- это значит, что Ваши и...
    После встречи он вечером сам написал, по переписывались и все. мне кажется, что мне не стоит ему писать, а так хочется.
    Я понимаю, что это догадки, но я ведь не могу ему написать
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 21:58#18
    Не судьба.
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 22:04#19
    Ответ дляRozaliya92 на сообщение от 29.06.2015: После встречи он вечером сам написал, по...
    Почему? И у Вас ....стереотипы...срабатывают... Я так понимаю...ваше общение ...дружеское...с "примесью" симпатии..., типа.."гуляем за ручку"... Я ничего не путаю?
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 22:08#20
    Ответ дляSET-ASY на сообщение от 29.06.2015: Почему? И у Вас...
    Да, так и есть.
    Стереотип, что девушки первыми не пишут? Я просто считаю, что в данный момент мне не стоит писать. Я разве неправильно думаю?
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 22:13#21
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 29.06.2015: Не судьба.
    Почему вы так считаете?
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 22:15#22
    Ответ дляRozaliya92 на сообщение от 29.06.2015: Почему вы так считаете?
    Ну с вами встретились пару раз, попробовали. Не очень, поэтому можно и не отвечать. Потом видно будет, вы написываете, а значит он в курсе, что если что и вернуть можно.
    Удобно.
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 22:24#23
    Ответ дляRozaliya92 на сообщение от 29.06.2015: Да, так и есть. Стереотип, что девушки...
    Ну и карты Вам...как говорится в руки!!! Запомните - Вы ...дружите...( не важно, что Вы испытываете внутри.... больше чем...."дружеское чувство", это знаете...только Вы, а он пусть догадывается..."так ...это или нет..." интрига -- это, то что нужно). У Вас не просто стереотип, а "беда", ...но поправимая... Вы ведете себя неестественно.... Что получается?.... отношения ...дружеские...( общение, переписка.... и т.д.), а Вы что делаете? Вы ...подсознательно уже "ЕГО" девушка".... для самой себя.....и ведете себя.... "ни два... ни полтора". Еще и нас всех в заблуждение вводите....отношений ....нет..., а Вам уже на 2 страницах "приговор вынесли".... Отделите реальность от иллюзий... и все встанет на свои места...
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 22:46#24
    Ответ дляRozaliya92 на сообщение от 29.06.2015: Да, так и есть. Стереотип, что девушки...
    Да, и еще...если Вы... просто спросите (через...неделю...молчания) "Как дела?"....что в этом "криминального"? Где и в каком месте страдает гордость?//// Если бы Вас... игнорировал парень...не отвечал...тогда...тысячу раз .... "Да - гордость!"...... "Да - самоуважение!" Но,... на сколько я поняла... никакого игнора с его стороны нет.... просто он перестал проявлять инициативу...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер