Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Бывшая или дело во мне?

29 июня 2015, в 17:03
Пользователь
Ситуация такая. Познакомилась с молодым человеком. На начало знакомства у него была неразбериха с девушкой. Насколько я знаю, с девушкой он встречался довольно долго - года 4. Но, по его словам, она его предела, впоследствии бросила. Он не мог смириться, делал все, чтобы ее вернуть. Он очень переживал, у него была депрессия полгода.
В тот период, что я с ним общалась по интернету, он все еще пытался вернуть былые отношения. Видимо все напрасно.
Он предложил мне встретиться, мы провели хороший вечер, возникла симпатия. Через какое-то время прошла еще одна встреча, еще одна прекрасная встреча. Симпатия есть однозначно, и она взаимная. В тот же день общались по интернету. Но прошла уже неделя со второй встречи ,а он мне не пишет, не звонит. Я и не знаю, что думать. Появились такие мысли, что он опять возобновил общение с бывшей. Но есть сомнения, потому что ВК они в друзья друг друга не добавили. Может это и глупость, но в нашей время соцсети играют большую роль в нашей жизни. Поэтому это может быть весомым аргументом, что они не начали опять встречаться. Но факт в том ,что он мне так и не написал. В чем же может быть причина?
Нам интересно вместе проводить время, общаться, мы оба далеко неглупые люди. Загвоздка, может быть в том, что он еще не забыл свою бывшую, либо вообще стал с ней опять общаться. Не готов к новым отношениям. Что мне делать? Ибо я уже влюбилась в него и хочу продолжить дальнейшее общение с ним. Я думаю о нем каждый раз и не могу забыть.
Инициативу проявлял постоянно он.
Р.с. всё-таки дело во мне. С бывшей покончено. Теперь возникла другая проблема. Два месяца у нас не будет возможности увидеться. А когда я уезжала, не сказала ему об этом. Как будут наши отношения развиваться? Что я могу сделать для дальнейшего сближения? Что в моих силах?
62 ответа8629 просмотров
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 14:21#49
    Ответ дляRozaliya92 на сообщение от 01.07.2015: У меня возникло два вопроса 1 т е ему не...
    У меня возникло два вопроса
    1 т е ему не избежать таких компенсаторных отношений? Будь это я или другая девушка, она будет с ним страдать? Как в таком случае поступают те, кто был "ранен"?
    2 разве не может сложиться все хорошо? Да была девушка, была депоессия, но все же в прошлом, разве не так? Он пытался её вернуть, но теперь уже все кончено. Сейчас не пытается. Про свою девушку он говорил лишь раз по интернету. Что да у меня была девушка, мы расстались, была депрессия. Ещё он сказал, я с тобой честен, поэтому и говорю тебе это. Ещё я знаю, что он любил её и она его бросила и играла им.
    1.Не избежать.
    2.Нет. В прошлом - это когда с момента разрыва прошло не меньше года-двух, да и то, если у него "заживет", но все равно еще долго будут отголоски.Сравните 4 года и 4 месяца. Говорить он может все что угодно, потому что Вас обидеть не хочет (это неплохо - девушка "про запас")
    Сказки не будет. Это жизнь. Повзрослеете, может быть и поймете :)

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 14:43#50
    расстался-то он, может, и расстался.. но пережил ли до конца?
    не прокручивает ли в голове прошлое, не копается ли в себе?
    даже если он физически с ней не встречается, она может присутствовать в его голове.

сама буквально недавно "напоролась", год была именно "лекарством для больной души".
    неприятно это - когда тебя ценят не как самостоятельный объект, а как "костыль".
    слава богу, ума хватило слинять) чего и вам желаю.
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 15:05#51
    Ответ дляRozaliya92 на сообщение от 30.06.2015: Мы с ним месяца 4 знакомы. Часами можем...
    Только вот теперь мне не понятно и ему видимо тоже, что у нас происходи
    Происходит то, что вы не знаете, чего вам надо и, соответственно, не понятно как это получить
    Обратите внимание - рука буквы не допечатывает))
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 16:21#52
    Ответ дляkonvalinka на сообщение от 01.07.2015: расстался-то он, может, и расстался.. но...
    А вы можете рассказать свою историю?) как вы поняли, что надо уходить?
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 16:49#53
    Ответ дляRozaliya92 на сообщение от 01.07.2015: А вы можете рассказать свою историю?)...
    А вы можете рассказать свою историю?) как вы поняли, что надо уходить?
    А вам зачем чужая история?Чтобы прочитать и снова сказать"а у меня не так"?Вы не будете исключением из правила.И это вам пытаются донести уже 5страниц как и отнюдь не 20-три летние девочки.Вам хочется влезть в кипяток,ошпариться,помучиться в нем,потом вылезти с трудом от боли и долго наращивать новую кожу?Да вперёд!Свои мозги не вставишь,а слышать вы ничего не хотите.А ,посему,удачного приобретения СВОЕГО опыта!"
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 17:23#54
    Ответ дляRozaliya92 на сообщение от 01.07.2015: А вы можете рассказать свою историю?)...
    действительно, не вижу смысл рассказывать всю историю.
    да, я думала, что "я не такая", со мной будет все по-другому. несмотря на то, что он был 6 мс после развода и прямо заявлял, что еще не пережил.
    через год спросила прямо, видит ли он себя со мной в будущем. получила ответ: "не готов к серьезным отношениям, не оправился после развода". я и попрощалась. все, занавес.
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 17:26#55
    Ответ дляPeppita на сообщение от 01.07.2015: А вам зачем чужая история?Чтобы...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 июля 2015, в 17:29#56
    Ответ дляPeppita на сообщение от 01.07.2015: А вам зачем чужая история?Чтобы...
    Моя история тоже с трагичным концом? Да я осознаю, что ещё глупая в этих делах..(
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 17:30#57
    автор, вы спрашивали, есть ли возможность избежать таких компенсаторных отношений. мне кажется, есть, если отработать с психотерапевтом.

ну, или я сейчас пробую "свой путь".
    чувствую, что мне нужен кто-то, чтобы забыть старое.
    нашла мужчину с такими же потребностями, договорились устроить друг другу праздник на 3 месяца. пока довольна. но не исключено, что через 3 мес. тут же буду страдать))))
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 17:32#58
    Ответ дляRozaliya92 на сообщение от 01.07.2015: Эта история с трагичным концом? Почему...
    А уверена-то не только я...
    Но,у меня под моей уверенностью ба-альшая база-живу я скоро как 57 лет...
    Поэтому вас,как глупышку,просто хочется оградить от заведомой боли,ее и так в жизни будет достаточно.
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 17:47#59
    Ответ дляPeppita на сообщение от 01.07.2015: А уверена-то не только я... Но,у меня...
    я даже отцу родному не верила, который сам прошел тот же путь после развода с мамой. сколько он ни предупреждал, что разведенный мужчина сразу ни на что серьезное не способен.. как об стенку горох!
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 17:53#60
    Ответ дляkonvalinka на сообщение от 01.07.2015: я даже отцу родному не верила, который...
    Так я и сказала,что,если хочется опыта поскорее и побольнее-то флаг в руки:))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер