Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Чувство полета в пространстве мыслей

29 июня 2015, в 20:49
Пользователь
"Ах ! Отчего же люди не летают как птицы ?!" (С) "Гроза" А.Островский
Желание летать издревле толкало людей на какие-то безумные поступки - лезть в горы, изобретать воздушные шары, самолеты, вертолеты, парашюты.
На самом деле не сам полет интересен, а чувство полета.
\\Возможно поэтому многие мальчишки мечтают стать летчиками или космонавтами.\\
Оно достигается "чисткой" пространства мыслей и чувств от всякого мусора и "каши". Какой именно методикой (по какой книге, автору) вы будите делать это - решайте сами. Итог должен быть именно таким.
Кстати после этого никакой алкоголь чтобы снять стресс уже не нужен.
Потому что эта "каша" - это и есть стрессы, которые следует убрать.
Ссылки по теме

www.baikal-drive.com/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/chuvstvo-poleta.html
Знакомо ли вам чувство полета?
Чувство, которое возникает, когда вы, даже на физическом уровне ощущаете свою силу… И ваши плечи расправляются, тело, как натянутая струна, а душа рвется в небо. В эти моменты вы знаете, что можете ВСЁ! И все, за что бы вы ни взялись – получается наилучшим образом. Это то самое состояние, в котором вы способны создавать нечто прекрасное, творить, и… ЖИТЬ. Жить по-настоящему, без оговорок, чувствовать каждый глоток воздуха, каждое дуновение ветра, каждой клеточкой тела ощущать ЖИЗНЬ. Чувство полета – естественное состояние здорового, активного, полного жизни человека!

www.live.mebel-almaty.kz/?p=2151
Ты должен знать, что при поиске Ключа нередко возникает ощущение необыкновенной внутренней легкости, чувство парения, чувство полета. Это связано с контрастом быстрого освобождения от привычного груза нервного перенапряжения.
Резкий контраст смены стрессового напряжения на чувство облегчения переполняет тебя, тебе хочется парить, летать, петь. Это в кровь выбрасывается порция внутренних «наркотиков», так называемых эндорфинов, которые участвуют в обмене веществ организма и без которых невозможны нормальные процессы «самолечения», обезболивания, хорошего настроения.
Уже раскрепостившись и почувствовав облегчение, ты и можешь понять, насколько была напряжена и «зажата» твоя нервная система. С умением освобождаться от собственных оков приходит и понимание, что ад на самом деле существует, и он внутри нас: ад — это есть ложная уверенность в своей свободе, когда на самом деле было невозможно что-либо изменить.
40 ответов15222 просмотра
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 15:23#25
    Ответ дляRovan на сообщение от 30.06.2015: Стремление к полету отображено в разных...
    Стремление к полету отображено в разных произведения литературы, фильмах, картинах.

да. это было уточнение для девушки, перепутавшей наташу с катериной.

Пространство - условное название "места" где живут мысли...рождаются, что-то
    делают и умирают (оставляют что-то после
    себя там).

почему вы думаете, что мысли где-то живут?)
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 20:48#26
    Ответ дляSET-ASY на сообщение от 30.06.2015: Аутотренинг...., если брать советы...
    Аутотренинг...., если брать советы книжные,.. казалось (когда-то) ..заманчивым... и даже ...интересным (на первый взгляд)..., но на практике...оказывалось...все сводится к силе духа и личной воле... Ну... это ...типа..."Я буду...самая красивая,.. стройная,...у меня самая престижная работа...." и т.д., и т.п. На деле, как это выглядит??? "Красивая" - следить за собой...не лениться, в лучшем случае - поддерживать, то, что матушка-природа дала от рождения....
    Для начала - да, подойдет. Только это не атуторенинг, а самонастрой и самоконтроль.
    Атуторенинг - гораздо более серьезная и мощная вещь.
    \\можно даже сказать, что некоторые методики становятся как бы альтернативными науками\\
    Я знаю 3 из них:
    1. Билокационный маятник
    Вот ссылка как запустить в работу - www.lozohodec.ru/mayatnik-dlya-biolokacii-vybor-i-kalibrovka/
    2. Рефлекторные движения мышц (в частности пальцев)
    Вот ссылка как запустить в работу - www.subscribe.ru/group/dlya-druzej/8594015/
    3. Медитация
    Ссылку не даю, так найдете.
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 20:49#27
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 01.07.2015: да. это было уточнение для девушки...
    почему вы думаете, что мысли где-то живут?)
    Давайте слово "живут" заменим на слово "существуют" или "присутствуют".
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 22:20#28
    Ответ дляRovan на сообщение от 01.07.2015: Для начала - да, подойдет. Только это не...
    Благодарю за ответ, и советы,... но я привела упрощенный, облегченный,...так сказать,.... пример аутотренинга,...("текст -мотивация", насколько я помню,...для настроя...подбирают текст) Для меня..."самоконтроль и "самонастрой" - и есть аутотренинг. А техники ...безусловно разные,...как говорится..."кто что лечит".. Доктор Шульц,( аутотренинг - это его "детище") начинал лечение своих пациентов с помощью гипноза..... Но, сегодня....это уже - "крайняя мера".... Лечит "слово" ....Если "слово" ...не очень помогает,... подбирают другую методику....индивидуально... , например...такую, как Вы предложили...
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 22:25#29
    Аутотренинг это и есть гипноз, только самостоятельный.
  • Пользователь
    02 июля 2015, в 10:44#30
    Давайте слово "живут" заменим на слово "существуют" или "присутствуют".
    "живут", "присутствуют" - без разницы)
    давайте на вопрос ответим)
  • Пользователь
    02 июля 2015, в 20:33#31
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 02.07.2015: "живут", "присутствуют" - без разницы)...
    Давайте слово "живут" заменим на слово "существуют" или "присутствуют"."живут", "присутствуют" - без разницы)
    давайте на вопрос ответим)
    Давайте !
    Если я что-то ощущаю, значит для меня лично оно существует (живет).
    Мысль рождается (появляется), обладает некоторой силой, некоторой информацией, она может создавать другие (дочерние) мысли, может создавать желания и чувства...
    Мысль - главный инструмент сознания.
  • Пользователь
    02 июля 2015, в 21:26#32
    Ответ дляRovan на сообщение от 02.07.2015: Давайте ! Если я что-то ощущаю, значит...
    может создавать желания и чувства...
    О как)
  • Пользователь
    03 июля 2015, в 10:46#33
    Если я что-то ощущаю, значит для меня лично оно существует (живет).
    Мысль рождается (появляется), обладает некоторой силой, некоторой информацией, она может создавать другие (дочерние) мысли, может создавать желания и чувства...
    Мысль - главный инструмент сознания.

я спросила, как вы связываете мысль и пространство. собственно, вопрос про "где-то".
  • Пользователь
    04 июля 2015, в 20:11#34
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 03.07.2015: я спросила, как вы связываете мысль и...

я спросила, как вы связываете мысль и пространство. собственно, вопрос про "где-то".
    В рамках классической (официальной) науки - это где-то в мозгу.
    В рамках неофициальных другие версии.
    Важно понять что мешает мыслям летать...
    в частности можем рассмотреть чувство "обида". Это чувство можно определить по таким характеристикам:
    - место и дата возникновения
    - источник (обычно это человек)
    - сила (мощность)
    - связки с ранее существующими чувствами
    - информационное наполнение (суть вопроса)
    - реакция, т.е. что обида "заставляет" делать
    Обида - элемент эгоизма (часть гордыни).
    Подробно собрав все характеристики можно обиду убрать.
  • Пользователь
    06 июля 2015, в 11:13#35

я спросила, как вы связываете мысль и пространство.

В рамках классической (официальной) науки - это где-то в мозгу.
    В рамках неофициальных другие версии.

я склоняюсь к мысли, что вы не поняли статью так же, как и мой вопрос понять не можете)
  • Пользователь
    06 июля 2015, в 22:01#36
    вы в рамках какой методики вопрос задаете ?
    Это как задать вопрос мне "Кто вы ?"
    В смысле кто ? - сын, отец, брат, гражданин, пешеход, водитель, сотрудник...
    в какой области вопрос ваш ?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер