Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как пережить измены

03 июля 2015, в 13:45
Пользователь
Здравствуйте,, моя ситуация не уникальна, мне 24, встречалась с молодым человеком около пяти лет, конечно знала, что он поглядывает на других девушек, но никогда не думала, что человек может изменить или искать мн замену настолько открыто. Совершенно случайно нашла его анкету на сайте знакомств, и была в шоке, человек искал девушку для отношений, указал возраст, свои данные, выложил массу своих фото со всех сторон, я сперва решила окончательно удостовериться, прежде, чем устраивать скандал, и тут понеслось: масса девушек в контакте, переписки, один раз утром, пока мы еще спали, пришла смска от девушки с текстом: доброе утро, любимый. От этой же девушки узнала, что она о моем существовании и не подозревала даже. Мч отпираться не стал, сказал, что не изменял, но ему нравится внимание со стороны девушек, ему приятно, льстит, я смириться не смогла, плакала, подозревала, кричала, после чего он меня бросил со словами: мне серьезные отношения не нужны, я хочу нагуляться, спать с другими, было бы 30 лет мне, женился бы на тебе, а так нет, позже также узнала, что клеился к моей подруге замужней, я пыталась удержать, терпеть, хотя видела, что он на сайте знакомств сидел с утра до глубокой ночи несмотря на рабочий день, понимаю, что он меня не любит, что всегда изменял и сейчас ему плевать на мои переживания, но не могу простить его и отпустить эти отношения, не пишу не звоню, но переживаю очень сильно внутри, плачу, иногда даже на работе не могу сдержать эмоции, когда вижу на сайте знакомств, сердце кровью обливается, начались проблемы со здоровьем, самооценка на нуле, постоянно чувствую тревогу, трясет, йокает сердце, мысли почему так, почему со мной, как он мог, кажется, что эта боль никогда не пройдет, столько было потрачено сил, нервов, так любила человека и такое получила в ответ, я ему не желаю зла, но не пойму, почему человек живет счастливо, радуется жизни общается с другими девушками и все у него хорошо, а я страдаю, неосознанно, не специально, просто очень страдаю, жить не хочется, есть, пить, видеть кого - либо тяжело, не говоря уже о каких - либо даже дружеских отношениях с мужчинами, не хочу проявлять слабину, но тем не менее приняла решенн вернуть все его подарки ему, так как смотреть сил нет на них и осознавать, что все слова, подарки ничего и никогда не значило для него, испытываю негативные чувства к тем девушкам, хотя понимаю, что они ни в чем не виноваты, он сам к ним липнет, не знаю как избавиться от этого навязчивого чувства боли, унижения, предательства!
19 ответов3156 просмотров
  • Пользователь
    03 июля 2015, в 16:33#13
    Мне бы хотелось дождаться того момента, когда я сама всего этого захочу, те не пересиливать себя!
  • Пользователь
    03 июля 2015, в 16:36#14
    Это все варианты ответа на вопрос "как пережить", правильный вариант выбирать вам)
  • Пользователь
  • Пользователь
    03 июля 2015, в 16:51#16
    Скажите тысячу раз - "СПАСИБО!" Вашему Ангелу Хранителю!
    По такому "мужчине" страдать - себя не уважать!
    Ему что 30, что 40, ...он в любом возрасте... будет
    "массовик - затейник", в поиске "лучшего", которое, как известно
    "враг хорошего"...
    Желаю Вам быстрейшего "выздоровления", а оно произойдет,
    когда Вы осознаете, что сейчас тоскуете... по мечте, которая
    с этим "горе-героем" уже не имеет ничего общего..
    И очень скоро,.. когда Вы себе позволите - "жить сегодня и сейчас", а не "существовать с воспоминаниями о былом", случится чудо.. Вы встретите настоящего мужчину, достойного Вашей любви!
    Удачи и прогрессивной "реабилитации"!
  • Пользователь
    03 июля 2015, в 20:07#17
    Ну а парню сколько?) зачем переживать, шлите лесом: отряхнулась и пошла
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2015, в 20:08#18
    Ответ дляDofamin на сообщение от 03.07.2015: Ну а парню сколько?) зачем переживать...
    Идите на сайт знакомств тоже))) хотя вы теперь знаете, кого там можно встретить
    Вы не парьтесь, взрослеть всегда больно
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2015, в 22:19#19
    Не беспокойтесь, я за вас отомщу ))) Может не конкретно этому, ну кому нибудь обязательно )))
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер