Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

поговорите со мной, дайте совет...

16 июля 2015, в 10:18
Пользователь
В моей жизни настал момент, когда я 31 женщина впервые не знаю, как оценить ситуацию в которой нахожусь. Моему мужу 37 лет, я во втором браке, как и он, причина наших разводов измены партнеров. Теперь о главном, мой муж, будучи еще не женатым на мне, активно знакомился в одноклассниках и обменивался телефонами, так появилась некая Тамара, с которой нынче мой благоверный созванивается по 5 раз на день, когда находится на работе, если меня нет дома, или я сплю или еще что то они преспокойно беседуют и по вечерам. На мои вопросы и претензии муж отвечает что они просто друзья и общаются обо всем и ни о чем и что в реале он даже с ней не виделся, естественно я в эту сказку не верю, но и уличить мужа в измене как таковой не могу, деньги все приносит домой, после работы не задерживается, праздники и выходные со мной, но... как меня бесят эти созвоны с этой Тамарой, я уже с ним и скандалила и по хорошему спрашивала зачем он это делает, говорила, что мне неприятно и я живу как на пороховой бочке, не зная до чего они договорятся с этой подругой завтра, что он рушит доверие и брак, - в ответ одно, мол ты себя накручиваешь, там ничего нет простое общение. Я конечно могу стать сукой и устроить им веселые звоночки по своему, но еще ни разу в жизни не опускалась до таких вещей... рассматриваю вариант развода ибо эта ситуация хуже измены и жить зная, что твой супруг каждый день как минимум 5 раз созванивается с другой женщиной,неизвестно о чем разговаривает, а может реально с ней имеет некие интересные отношения за моей спиной - это стресс который мне не нужен. Боюсь что их дружба перерастет в симпатию и отношения, чувствую себя третей лишней, некой мегерой мешающей их прекрасному общению и запрещающей его. Кроме того в быту и в сексе у нас все отлично,поговорите со мной... дайте совет я реально мучаюсь...
219 ответов20078 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 12:39#13
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 16.07.2015: точно он глупец? здравому смыслу...
    если бы вы жили в таком стресе как я 2 года и искали попытки и способы разрулить эту ситуацию, но не получили бы результата, то вам бы тоже единственным выходом казался развод. все что мне было нужно это просто прямые доказательтва того что ничего кроме общения там нет, но как раз поведение моего мужа говорит о другом - все у них в ажуре и никто толком обьяснить и успокоить меня не считает нужным.
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 12:43#14
    Ответ дляika-bem на сообщение от 16.07.2015: не читала комментарии остальные, но...
    уже скрывет приходит домой со стерильным телефоном
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 13:00#15
    если бы вы жили в таком стресе как я ... и никто толком обьяснить и успокоить меня не считает нужным.

всё честно - сами создали себе этот стресс, значит, и успокоить вас можете только вы сами.

все что мне было нужно это просто прямые доказательтва того что ничего кроме общения там нет

например?) пока у вас нет никаких доказательств обратного) и приходит вовремя, и зарплату всю приносит, и в сексе всё отлично... конечно, в такой ситуации вся надежда на развод: "не нужно будет учавствовать во всей этой грязи. "
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 13:02#16
    Судя по стилю ваших ответов - мужа вполне можно понять)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 13:07#17
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 16.07.2015: всё честно - сами создали себе этот...
    Раз вы такой умный расскажите мне о чем могут говорить люди по пять раз на день созваниваясь, если они типа даже не видели друг друга в реале? какие общие интересы их могут связывать на протяжении двух лет если у них нет ни общих знакомых ни каких либо других социальных контактов? Ответ очевиден - они либо флиртуют либо в отношениях, если бы это было нечто другое такого рода интерес бы давно пропал.
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 13:08#18
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 16.07.2015: Судя по стилю ваших ответов - мужа...
    Куда ж он денется с подводной лодки
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 13:14#19
    Ответ очевиден - они либо флиртуют либо в отношениях, если бы это было нечто другое такого рода интерес бы давно пропал.
    обратите внимание - это тоже из ваши домыслы)

так какие доказательства вас бы устроили?
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 13:20#20
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 16.07.2015: обратите внимание - это тоже из ваши...
    запись их разговоров в течении дня, никак не решусь поставить мужу на андроид программу записи звонков, боюсь узнать правду если честно... вот и мучаюсь, вот до чего я уже дошла! А с другой стороны раз бы услышала и все стало бы ясно как день.
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 13:23#21
    Ответ дляsamoubijza на сообщение от 16.07.2015: запись их разговоров в течении дня...
    Ну хорошо, поставили запись - услышали... Что позволит Вам изменить решение о уходе? Если они деляться рецептами обеда? Или она делиться женскими секретами, как доставлять Вам радость?
    Мне кажется, что в любом случае это нехорошо и непорядочно со стороны мужчины. Однако решать Вам...
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 13:37#22
    запись их разговоров в течении дня....
    раз бы услышала и все стало бы ясно как день.
    мы говорим о доказательствах невиновности вообще-то)
    ну поставите ему прослушку. день не услышите ничего предосудительного - это достаточное доказательство? или неделю? или всё будете слушать?) вас это всё равно не устроит - вы его уже обвинили, уже окунули в эту "грязь".

тут вопросов больше не к вашему мужу, а к вам. почему у вас в голове "грязь", автор? зачем вы себя изводите?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 13:53#23
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 16.07.2015: мы говорим о доказательствах...
    мне достаточно понять суть и характер их общения. все.
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 13:53#24
    Прям на днях на работе обсуждали тему мужских измен ) Один из мужчин сказал: "Изменяют АБСОЛЮТНО все"! Разница только в том, как ведут себя жены. Умные - понимают, поэтому не выслеживают, не шарят по карманам и телефонам, дабы не найти доказательства измены, потому что после этого каждая вторая не знает, что с этими доказательствами делать.
    А то, что изменяют все - согласились все мужчины нашего коллектива от 30 до 60 лет.
    А теперь к теме автора. Что вы хотите? Найти доказательства измены и развестись? Или жить с любимым мужчиной? Или чтобы он прекратил общение с Тамарой в вашем присутствии?
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер