Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

поговорите со мной, дайте совет...

16 июля 2015, в 10:18
Пользователь
В моей жизни настал момент, когда я 31 женщина впервые не знаю, как оценить ситуацию в которой нахожусь. Моему мужу 37 лет, я во втором браке, как и он, причина наших разводов измены партнеров. Теперь о главном, мой муж, будучи еще не женатым на мне, активно знакомился в одноклассниках и обменивался телефонами, так появилась некая Тамара, с которой нынче мой благоверный созванивается по 5 раз на день, когда находится на работе, если меня нет дома, или я сплю или еще что то они преспокойно беседуют и по вечерам. На мои вопросы и претензии муж отвечает что они просто друзья и общаются обо всем и ни о чем и что в реале он даже с ней не виделся, естественно я в эту сказку не верю, но и уличить мужа в измене как таковой не могу, деньги все приносит домой, после работы не задерживается, праздники и выходные со мной, но... как меня бесят эти созвоны с этой Тамарой, я уже с ним и скандалила и по хорошему спрашивала зачем он это делает, говорила, что мне неприятно и я живу как на пороховой бочке, не зная до чего они договорятся с этой подругой завтра, что он рушит доверие и брак, - в ответ одно, мол ты себя накручиваешь, там ничего нет простое общение. Я конечно могу стать сукой и устроить им веселые звоночки по своему, но еще ни разу в жизни не опускалась до таких вещей... рассматриваю вариант развода ибо эта ситуация хуже измены и жить зная, что твой супруг каждый день как минимум 5 раз созванивается с другой женщиной,неизвестно о чем разговаривает, а может реально с ней имеет некие интересные отношения за моей спиной - это стресс который мне не нужен. Боюсь что их дружба перерастет в симпатию и отношения, чувствую себя третей лишней, некой мегерой мешающей их прекрасному общению и запрещающей его. Кроме того в быту и в сексе у нас все отлично,поговорите со мной... дайте совет я реально мучаюсь...
219 ответов20075 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 14:07#25
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 16.07.2015: Прям на днях на работе обсуждали тему...
    Очень интересный у Вас коллектив - я думаю, что процентов на 50, а может и больше, мужчины склонны выдавать желаемое за действительное. Измена, как таковая, обычно для мужчин слишком сложная схема - женщинам проще. К тому же сказать можно все, что угодно - что, видимо, и происходит в Вашем коллективе.
    Умная женщина всегда знает про измену и, при случае, удачно использует полученную информацию. Глупая - шарит по карманам.
    В данном случае речь идет не о измене, а о пренебрежении чувствами автора - это важно.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 14:10#26
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 16.07.2015: Прям на днях на работе обсуждали тему...
    хочу быть счастливым человеком уверенным в своей второй половине, а не быть типа умной женой с рогами на перевес.
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 14:14#27
    Автор, вы стремитесь разрушать, а не созидать. И подсознательно желаете остаться одна, ведь любые отношения могут причинить боль, дискомфорт...
    Повод всегда найдется, если мужчина не импотент...
    И сейчас, мне кажется, прямо жаждете расставания, только ищете только аргумент посерьезнее...тогда будет в у вас желанный покой и "безопасность".

Боюсь что их дружба перерастет в симпатию и отношения, чувствую себя третей лишней, некой мегерой мешающей их прекрасному общению и запрещающей его.
    Так вы и выглядите мегерой, запрещающей мужу общение.
    Уверенности вам не хватает, ощущения собственной привлекательности и ценности. это уже все о вас )) И от вас должно исходить.
    А муж... если захочет уйти- он уйдет, хоть бойтесь, хоть не бойтесь....Хотя нет, если боитесь- он так быстрее уйдет.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 14:24#28
    Ответ дляMarbella на сообщение от 16.07.2015: Автор, вы стремитесь разрушать, а не...
    скорее боюсь быть обманутой и разочарованной в муже и отношениях, поэтому лучше будет прекратить все сейчас если два года меня никто не слышит и делает то что мне неприятно, дальше развитие ситуации может быть еще больнее поэтому и говорю о расставании как о рациональном решении своей проблемы
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 14:39#29
    Ответ дляsamoubijza на сообщение от 16.07.2015: Раз вы такой умный расскажите мне о чем...
    вот у меня есть много друзей-приятелей мужского пола, еще с института, мы общаемся и по телефону иногда по сто раз на дню, вот просто ни о чем (про детей, жен и мужей: чем лечить, что в саду, какие кружки, что подарить жене просто так без особого ущерба для бюджета и т.п. хрень). это не значит что у меня с кем-то из них что-то было, есть или будет. все роли давно распределены, для меня они друзья-приятели-братишки, но не более.
    не кипятитесь. успокойтесь и не разбрасывайтесь мужем! разбежаться всегда успеете.
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 14:45#30
    Ответ дляsamoubijza на сообщение от 16.07.2015: запись их разговоров в течении дня...
    Вам эти звонки из прошлой жизни моменты напомнили, вот и беситесь. предложите мужу поход к специалисту совместный, ради Вашего спокойствия и будущего семьи.
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 14:53#31
    говорю о расставании как о рациональном решении своей проблемы

да фиг с ним - с мужем. муж уйдет, а проблема останется. проблема в том, что вы себя уже 2 года держите в стрессе. зачем? и ник у вас говорящий...

"понять характер общения" - это вам ничего не даст. вы хотите не успокоиться, а "грязь" найти. даже если характер общения вполне невинен, кто знает, "до чего они договорятся завтра".

зачем вам этот стресс? что вы от него получаете? за что себя наказываете?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 14:57#32
    Ответ дляika-bem на сообщение от 16.07.2015: вот у меня есть много друзей-приятелей...
    мой муж созванивается с ней каждый божий день начиная с 9.00, потом 10.30, 12.00, 15.00, 18.00
    вечером и на выходных они не созваниваются так как он со мной, говорят каждый раз от 2 до 10 минут. если есть возможность созвонится в 23.00 и я не слышу они опять на проводе. если для Вас это норма то меня эта "дружба" настораживает
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 15:08#33
    Ответ дляsamoubijza на сообщение от 16.07.2015: скорее боюсь быть обманутой и...
    Два года вы ловите эту мистическую Тамару! )))
    Автор, у вас оч высокая стрессоустойчивость )
    И за два года она вам ничем реально не навредила, муж вечерами с вами, выходные с вами, быт,секс прекрасный?
    Мда...Слишком всё хорошо, надо испортить... вам надо его всего, с потрохами, всю его жизнь, всю его душу и его мысли себе забрать. И контролировать.
    Может быть тамара- это хоть какая-то отдушина в его жизни, хоть что-то, что вы не можете охватить своим зорким глазом...
    Ослабьте хватку))
    Не удивляйтесь потом, если и в третьем браке на те же грабли наступите

6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 15:24#34
    Ответ дляMarbella на сообщение от 16.07.2015: Два года вы ловите эту мистическую...
    Тут может быть только один вопрос - если "Тамара" - это отдушина, зачем он "мучается" в браке с другой? То есть - жена для быта и секса - а уж душу свою....
    Интересную картину Вы тут описали.
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 15:33#35
    Ответ дляMarbella на сообщение от 16.07.2015: Два года вы ловите эту мистическую...
    Пусть тогда меня не мучают и не прячутся если она его отдушина! И почему я должна быть благодарна некой Тамаре что мой муж дома по вечерам? Это и так должно быть нормой! А если ему хочется сидеть на двух стульях то такого не будет - либо доверие и честность в семье - либо к Тамаре, я его не держу и бороться за такого мужчину не буду, проще жить одной в спокойствии, чем так как я, а для секса и отдыха найду себе хоть завтра!
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 15:35#36
    Ответ дляsamoubijza на сообщение от 16.07.2015: мой муж созванивается с ней каждый божий...
    дайте ему чуток свободы, может вообще эта Тома 70 лет от роду и зовут ее Иван Петрович, лесбиянка она или трансвестит. еще раз повторюсь: хотите развод - продолжайте втом же духе; хотите семью - пусть звонит.
    меня бы тоже бесила такая ситуация, и я понимаю что Вас напрягает.
    но договоритесь с мужем что звонков таких при Вас (бодрствующей или спящей не важно) быть не должно, что Вы на грани лимита доверия к нему, что у Вас дежавю, что вы ревнуете в конце концов...
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер