Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

поговорите со мной, дайте совет...

16 июля 2015, в 10:18
Пользователь
В моей жизни настал момент, когда я 31 женщина впервые не знаю, как оценить ситуацию в которой нахожусь. Моему мужу 37 лет, я во втором браке, как и он, причина наших разводов измены партнеров. Теперь о главном, мой муж, будучи еще не женатым на мне, активно знакомился в одноклассниках и обменивался телефонами, так появилась некая Тамара, с которой нынче мой благоверный созванивается по 5 раз на день, когда находится на работе, если меня нет дома, или я сплю или еще что то они преспокойно беседуют и по вечерам. На мои вопросы и претензии муж отвечает что они просто друзья и общаются обо всем и ни о чем и что в реале он даже с ней не виделся, естественно я в эту сказку не верю, но и уличить мужа в измене как таковой не могу, деньги все приносит домой, после работы не задерживается, праздники и выходные со мной, но... как меня бесят эти созвоны с этой Тамарой, я уже с ним и скандалила и по хорошему спрашивала зачем он это делает, говорила, что мне неприятно и я живу как на пороховой бочке, не зная до чего они договорятся с этой подругой завтра, что он рушит доверие и брак, - в ответ одно, мол ты себя накручиваешь, там ничего нет простое общение. Я конечно могу стать сукой и устроить им веселые звоночки по своему, но еще ни разу в жизни не опускалась до таких вещей... рассматриваю вариант развода ибо эта ситуация хуже измены и жить зная, что твой супруг каждый день как минимум 5 раз созванивается с другой женщиной,неизвестно о чем разговаривает, а может реально с ней имеет некие интересные отношения за моей спиной - это стресс который мне не нужен. Боюсь что их дружба перерастет в симпатию и отношения, чувствую себя третей лишней, некой мегерой мешающей их прекрасному общению и запрещающей его. Кроме того в быту и в сексе у нас все отлично,поговорите со мной... дайте совет я реально мучаюсь...
219 ответов20076 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 15:36#37
    Ответ дляopen на сообщение от 16.07.2015: Тут может быть только один вопрос - если...
    мой муж созванивается с ней каждый божий день начиная с 9.00, потом 10.30, 12.00, 15.00, 18.00
    если для Вас это норма то меня эта "дружба" настораживает
    Не, это не норма...скорее невроз у него )) Даже для романа по-моему-не норма )
    Ну вот такой у автора ненормальный муж, у кого-то муж курит, у кого-то от футбола фанатеет, а у автора так ...
    Но муж-то он ведь хороший... Все, что положено делать мужу-делает, вместе им интересно, отличный секс- это очень важно!, в доме, в быту нормально.
    Не думаю, что он мучается.
    Мучается автор, по собственной инициативе )
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 15:39#38
    Вы так мило озаглавили свое письмо, располагающе. " Поговорите со мной..." А сами так воинственно настроены. Категорично. Даже додумались поставить прослушивающее устройство. Зачем Вы так себя заводите?! Уже достаточно длительный период. Переключите свои мысли.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 15:39#39
    Ответ дляsamoubijza на сообщение от 16.07.2015: Пусть тогда меня не мучают и не прячутся...
    это Вы с горяча и от обиды :)
    любите, держите, ревнуете, боитесь потерять и плюс грабли из прошлого брака призрачно маячат в Вашей голове.
    кстати, почему-то ко мне ни одна из жен и подруг моих приятелей не ревнует, даже когда только слышали обо мне, мужа вот меня ревновали во все времена ко всем моим друзьям, даже женского полу (((
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 15:47#40
    Ответ дляtouche на сообщение от 16.07.2015: Вы так мило озаглавили свое письмо...
    Просто дельного совета не прочла,потому категорична, а только одно - все изменяют закрой глаза и будь счастлива что он дома вечером. Счастье не в смирении с обстоятельствами, а в гармонии, хоть маленькой с второй половиной, а вранье и тайны никого еще счастливым не сделали.
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 15:48#41
    Ответ дляMarbella на сообщение от 16.07.2015: Не, это не норма...скорее невроз у него...
    Давайте представим себе такую ситуацию - Вы дома с мужем, после ужина (секса) - и тут звонок - что там, дорогой? - да так, ничего, дорогая? и на 20-30 минут разговор - и так - каждый день. Я понимаю, что может быть один-два-5 раз - но два года.
    Вы спрашиваете - кто это? А Вам в ответ - да так, одна женщина....да ты не волнуйся - я же и зарплату и секс тебе обеспечиваю, так что успокойся.
    Дело не в контроле и не в "душе", по большому счету. Дело в том, что человек откровенно пренебрегает чувствами другого, близкого ему. А значит ему все равно, что сделает или подумает жена - отсюда и вывод о разводе.
    И еще - хорошая фраза - делает то, что положено мужу. А что ему положено? Зарплата и секс? Мне кажется это слишком ограничено для брака - а Вам?
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 15:49#42
    Ответ дляsamoubijza на сообщение от 16.07.2015: Просто дельного совета не прочла,потому...
    Просто дельного совета не прочла,потому категорична, а только одно - все изменяют закрой глаза и будь счастлива что он дома вечером.
    вам такого никто не писал) это тоже у вас в голове)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 15:51#43
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 16.07.2015: вам такого никто не писал) это тоже у...
    почитайте комменты внимательно
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 15:53#44
    Ответ дляopen на сообщение от 16.07.2015: Давайте представим себе такую ситуацию ...
    Согласна с Вами... хоть кто то меня понимает.
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 15:58#45
    Ответ дляsamoubijza на сообщение от 16.07.2015: почитайте комменты внимательно
    почитайте комменты внимательно
    читала) комментарии про "все" анти-утопичны. но то, что вы зацепились именно за них, очень показательно.
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 15:59#46
    А если вы получите "гарантийное письмо", что у них не роман и это не флирт
    Поможет успокоиться? ))
    По факту - для первых двух лет романа неподходящая динамика
    Больше похоже на дружбу или супружеские отношения 10-летней давности

Нет ли у вас младшего брата или сестры? Где вы научились ревновать, требуя человека в свое распоряжение со "всеми потрохами" и как попали в двусмысленную ситуацию?
    Первый муж тоже подобным образом изменял?

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 16:02#47
    Ответ дляsamoubijza на сообщение от 16.07.2015: Согласна с Вами... хоть кто то меня...
    а неуверенность в себе всё растет и растет и рога уже в зеркале мерещатся, тяжесть их начинает ощущаться... так и до мальчиков кровавых в глазах не далеко.
    Вы пришли сюда не для получения советов или выслушивания других мнений, вы пришли для того, чтобы утвердиться в собственных подозрениях и иллюзиях (отнюдь не радужных), поэтому воспринимаете только ту информацию, которая Вам помогает утвердиться в собственной "правоте".
    когда чуток успокоитесь, через пару дней или недель перечитаете свою тему, то увидите сами то, что не замечаете сейчас :)
    мужчины не такие дуболомы, чтобы любовницам названивать при жене. Вы этого не хотите понять.
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 16:05#48
    Ответ дляexistens на сообщение от 16.07.2015: А если вы получите "гарантийное письмо"...
    нет первый с лесбиянками просто переспал и сам в этом признался, при чем я нормально это восприняла и поняла его и то что такой шанс выпал и отказаться он не смог))) просто жить с ним больше не смогла, верить, начала бы подозревать его во вранье каждый раз и изводить себя! зачем?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер