Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж не хочет секса

18 июля 2015, в 06:01
Пользователь
Уверена, что я не первая, кто создал такую тему(( Тем не менее, пишу... Все банально до невозможности: браку 12 лет, трое детей, и муж не хочет секса. Я и сама не на пике сексуального желания: кормлю малыша, гормоны глушат, но даже сейчас, когда мне было бы достаточно (как мне кажется, ибо проверить повода нету) 2-4 раза в месяц, моему мужу этого не надо. Секс у нас последний раз был два месяца назад. Пыталась поговорить с ним, в ответ он замыкается либо отшучивается либо обещает, что все изменится... И мы все там же(( Предваряя возможные предположения о моем жутком состоянии после родов, сразу отпишусь, что я слежу за собой, вес 52-54 кг, косметолог, массаж, парикмахер - регулярно. Муж гордится тем, как я выгляжу: делает комплименты, любит меня "наряжать". Отношения у нас хорошие, добрососедские, увы, а не супружеские. Вместе ходим в гости, в кафешки/рестораны, выезды на природу и т.п., вместе смотрим кино, читаем, обсуждаем... а вот секса нет. Меня это просто убивает. Раньше сама к нему приставала, в большинстве случаев отказывал - то он устал, то болит что-нибудь, то рано вставать, то детей разбудим, то просто отворачивался и засыпал или крепко меня обнимал и опять-таки засыпал. Надоело плакать после его отказов, очень остро это воспринимаю(( и то ли обида, то ли уязвленное самолюбие, то ли еще чего, а может и все это вместе взятое - приставать к нему мне не хочется. Поэтому наш секс сократился до 3-4 раз в год!!!!! Бывает, я бешусь, бывает ненавижу себя, стала относиться к себе с отвращением, понимаю, что уже "не молода" и вряд ли кто-то может повестись на такое тело(( Хотя в минуты просветления понимаю, что тело у меня для своего возраста вполне себе ничего! Но крепко сидит в мозгу, что раз он меня не хочет, значит я виновата, причина во мне((( Иногда даже мысли о суициде посещают, так тошно жить. Вместе с сексом потихоньку сошли на нет и поцелуи-объятья(( Живем как соседи. Только если его все устраивает, то меня нет. Я ищу выход и не могу его найти никак. Каждый день начинается с поиска вариантов как жить дальше.
159 ответов64447 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2015, в 09:48#61
    Ответ дляHerren на сообщение от 24.07.2015: Спорить нет смысла... для меня любовь...
    То что Вы описали - называется влюбленность. Влюбленность- движущая сила. Любовь- более зрелое чувство.
  • Пользователь
    25 июля 2015, в 09:57#62
    Ответ дляHerren на сообщение от 24.07.2015: Спорить нет смысла... для меня любовь...
    Спорить нет смысла... для меня любовь движущая сила, импульс...
    Хех...Как громко :-О

Это вы расскажите себе, когда у вас начнутся возрастные чахлости или, не дай Бог, медицинские проблемы с сосудами, с банальной простатой...
    Забавно будет наблюдать...

Здоровому, молодому жеребцу не нужны импульсы и рычаги....Ну кроме тела, вызывающего возбуждение...А часто и фантазий достаточно...У него и так все прекрасно работает и стоИт на все, что шевелится... А Любовь чувство глубокое и прекрасное...Она вперед секса явно не бежит...А следствием хорошего секса, прекрасных отношений и прочими итогами уже точно может быть.

• Пользователь
    25 июля 2015, в 10:09#63
    Ответ дляichto на сообщение от 25.07.2015: То что Вы описали - называется...
    Да еще проще...Влечение.
    Влюбленность длительное еще явление...Влечение еще короче. Может быть даже разовое.
  • Пользователь
    25 июля 2015, в 10:13#64
    Ответ дляichto на сообщение от 25.07.2015: То что Вы описали - называется...
    Знаете, я за 32 года брака не потярял влюбленность в жену. Откровенно любуюсь ею... до чего хороша и как мне повезло.Пусть у нее морщинки,пусть обвисла грудь...но все-равно она желанна и секс с ней доставляет огромное удовольствие. Получается у меня любовь и секс неразделимы.
  • Пользователь
    25 июля 2015, в 10:17#65
    Ответ дляHerren на сообщение от 25.07.2015: Знаете, я за 32 года брака не потярял...
    Знаете, я за 32 года брака не потярял влюбленность в жену.

И это очень хорошо...И прекрасно, что у вас есть постоянная партнерша... регулярный секс на фоне хороших отношений продлевает мужскую силу...И все остальное процветает..Если даже не называть это Любовью...

Нежнее надо про жену...Я про эпитеты.
  • Пользователь
    25 июля 2015, в 10:23#66
    Ответ дляPike на сообщение от 25.07.2015: Хех...Как громко :-О Это вы расскажите...
    Пайк, я не мальчик и прекрасно понимаю перспективы своего существования на грешной земле. Все мы смертны. На данный момент, все работает, поживем еще.
  • Пользователь
    25 июля 2015, в 10:32#67
    Ответ дляHerren на сообщение от 25.07.2015: Пайк, я не мальчик и прекрасно понимаю...
    Ну все равно вы про жену рассказываете как про старый пылесос...Ну сосет же... до чего хороша и как мне повезло. И не нужно новый покупать!

По тыковке я бы вам за такое настучала. Надеюсь, с ней не в таком же стиле у вас? :-О...
  • Пользователь
    25 июля 2015, в 10:42#68
    Ответ дляPike на сообщение от 25.07.2015: Ну все равно вы про жену рассказываете...
    Виноват.А пылесосик вполне ничего еще:-) С добрых советских времен, с правильным воспитанием. Новый брать не буду
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2015, в 14:16#69
    Ответ дляHerren на сообщение от 25.07.2015: Виноват.А пылесосик вполне ничего еще:-)...
    Везунчик!)) Правильный выбор сделали...
    Вы военным раньше не были?
  • Пользователь
    25 июля 2015, в 17:55#70
    "цельные" отношения с любовником..
    Это что значит? Когда женщина любит любовника своего, а живет с мужем? Я не в курсе просто, или (сохраняя терминологию) с таким прицепом не в тренде.
    Вероятно, мне очень далеко до Вашей сексуальности. А моему мужу до сексуальности ваших партнеров или партнера (если он один). Но что есть то есть. Мое либидо тоже спало после родов например. Я охотно верю, что Ваше - нет и никогда, равно как и верю, что Вас хотят всегда. Меня вот нет. Вы мне хотели донести, что мой муж меня не любит, а я не могу построить цельные отношения с любовником в силу длинного прицепа? Ок, я Вас услышала. Но пока не поняла зачем мне цельные отношения с любовником?
  • Пользователь
    25 июля 2015, в 18:43#71
    Ответ дляLeeDee на сообщение от 25.07.2015: Это что значит? Когда женщина любит...
    Ничего вы не услышали.
    Продолжайте верить в то, что ваш муж, который дает вам секс 4 раза в год, вдруг резко изменится и начнет выражать буйную потребность в сексе с вами. Не будет.
    Как вам себя обуздать? Это ваши головняки.

Или он болен/или от природы очень слаб/ или на стороне компенсирует (ну пока вы по подругам в кафешках шастаете... ведь не исключено)...
    Ну или...до того просветлен....что вся эго энергия сразу в космос уходит, не застаиваясь нигде...мимо вас!

• Пользователь
    26 июля 2015, в 16:13#72
    Pike, а! так вы хотите глаза мне открыть что ли? Чтоб не мечтала о "невозможном"? Вынуждена Вас разочаровать , я большой любитель помечтать о "невозможном": будь то новенькая машина или регулярный секс с мужем.
    "мои головняки" действительно мои. И тут я пишу, чтоб мне помогли справиться с ними. То, что мне кто-то сообщает, что мои головняки - лишь мои, это похвально, но какбэ ниачем. Вы с какой целью пишите? Я свою цель обозначила - мне нужно справиться с моими головняками. Ваша цель? Помочь мне или поиздеваться?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер