Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

отдавать или не отдавать собаку?

01 августа 2015, в 15:09
Пользователь
Никогда не думала, что такой вопрос так будет разрывать мне мозг. 4 мес назад взяли домой щенка. Себе и детям. Казалось, все будет намного проще. В итоге: уйма денег ушло, большое кол-во вещей испорчено, времени на заботу уходит очень много, уборка квартиры участилась в разы, дети (2 мальчика) - очень привязались, но больше играют, чем заботятся, а моя нервная система ну уж явно мне спасибо мне не говорит - у меня очевидно стресс, - я не справляюсь. Хочу отдать в хорошую семью. Дети - плачут, у меня чувство вины и перед детьми и перед собакой, к которой тоже привыкла. Собаке еще 7 месяцев. По сути - взрослый щенок. Принять решение и сделать это - никак не могу и мозг просто разрывается между решением отдать или оставить. Как бы вы поступили?
17 ответов16928 просмотров
  • Пользователь
    01 августа 2015, в 19:55#13
    Вы правы - вы совершенно правы. Я поэтому себя и виню и чувствую себя дурой - сама таких людей осуждала. Потому как могла предвидеть проблемы. Но в детстве я не чувствовала сложностей - не было семьи - заботы были в радость, а если нет, то мама...... А здесь оказалась в роли мамы и подофигела - дети в подростковом возрасте дают прикурить, мне назначили операцию, денег в связи с потерей работы стало крайне мало и операцию назначили на ближайшее время. Вот я и осуждаю, осуждаю себя каждый день. И ничего не делаю. А жить то хреново при этом. Я думаю о том, чтобы постараться отдать только хорошим людям с возможностями. Если таковых не найду - не отдам!
  • Пользователь
    01 августа 2015, в 19:59#14
    А кто больше хотел собаку - вы или дети?
    Если вы, то неудивительно, что дети не очень хотят ей заниматься.
    Если дети - тогда и ставьте условия: или вы начинаете за собакой следить, или через месяц (допустим) мы ее отдаем.
    Распишите им четко список их обязанностей (прогулки, уборка, все прочее) и следите за соблюдением. Можно график на холодильнике повесить.
    Будьте последовательны.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2015, в 20:46#15
    Спасибо всем за ваши мысли!) Мне это очень помогает. Думаю, что завтра-послезавтра пропишу список обязанностей. И даю месяц как испытательный срок. Получается - оставляем. Нет - ищу новых хороших хозяев! Еще раз, спасибо!!!
  • Пользователь
    01 августа 2015, в 21:21#16
    Ответ дляLioliawonder на сообщение от 01.08.2015: Спасибо всем за ваши мысли!) Мне это...
    Удачи!
  • Пользователь
    02 августа 2015, в 11:25#17
    Ответ дляDofamin на сообщение от 01.08.2015: Вы сама себе усложнили жизнь. А двое...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 августа 2015, в 12:43#18
    Меня удивляет список жалоб)))Вот правда ...перегибаете палку с уходом. Если покупать 15-20 кило корма сразу, выйдет так же, как каша с мясом плюс витамины. Потчуем сухим кормом, даем отдельно сырое мясо и косточки. Корм правда Очень упрощает жизнь.
    Даже нашему коню хватает полутора-двух часов в день, в выходные побольше. если бегать по утрам с собакой, то и двадцатиминуткой- получасовой прогулки с утра хватит для счастья пса на полдня.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер