Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

пришёл. конец браку а я этого не хочу.

08 августа 2015, в 03:50
Пользователь
Помогите люди. Такая ситуация у меня случилась. Жена хочет чтобы мы растались после 10 лет совместной жизни. Было и хорошее и плохое но суть в том что остался ребенок у меня дочка ей всего 6 лет я её люблю безумно. Жена говорит что живем вместе но ради ребенка только. Что интимной жизни не будет совсем и шанса на что то изменится нет ни одного. Что делать не знаю сам. Дает полную свободу в интимных отношениях с другой женщиной но она мне нужна. Любовника нет это 100% это точно. Что делать подскажите пожалуйста.
86 ответов14778 просмотров
  • Пользователь
    12 августа 2015, в 15:21#73
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 12.08.2015: а о браке с кем вы тут переживаете? не...
    Жену, и дочь я сильно люблю хотя она спустила на меня всех собак. Но я не держу на неё зала так часть ошибок есть и моих. Сейчас меня мало что тревожит уже самое главное буду видеть дочь. С жильём подумаю но под одной крышей с женой жить не хочу хотя она это и предлагает.
  • Пользователь
    13 августа 2015, в 00:46#74
    Ответ дляsergej-7171 на сообщение от 12.08.2015: Жену, и дочь я сильно люблю хотя она...
    А продать вашу недвижимость "за 500км" и купить квартиру рядом с дочкой - не вариант?
    Или сдавать жилье там и снимать здесь.
    Что с вашей недвижимостью, автор? Как вы ее используете?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2015, в 00:50#75
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 13.08.2015: А продать вашу недвижимость "за 500км" и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 августа 2015, в 01:00#76
    Недвижемость продать можно но есть снова одно но. Отчим умер две недели назад а в права наследства вступить можно лишь через пол года.Квартиру он убил напрочь так что и сдать её не вариант. Ятам отсутствовал почти 15 лет как отчим загнал мать в гроб. Я оставил ему квартиру а он устроил там притон.За бесценок квартиру не охота продавать. А чтобы тут купить квартиру нужно ляма полтора и то тьме таракань.Спасибо господа кто ответил мне. Развод окончателен и не избежен это я осознал.Друзей у меня тут нет помощь ждать не откуда. Так что буду решать проблему по существу.
  • Пользователь
    13 августа 2015, в 01:12#77
    Друзей у меня тут нет помощь ждать не откуда.
    Каких друзей, простите? И на какую "помощь" вы здесь рассчитывали?
  • Пользователь
    13 августа 2015, в 01:39#78
    Ответ дляWatch на сообщение от 13.08.2015: Мужская твердолобость просто потрясает...
    Нет уважаемый с ней уже я не буду это точно.Вчера жена с напарницей с работы решили мне кровь попить. На данный момент мы находимся в Крыму на курорте и едим за одним с толом все вместе. Я передвинул тарелку которая мне мешала а они перевернули всё что я все швыряю тут и веду себя по хамски мешая отдыхать им.Мы не один год совместно ездим отдыхать совместно но такое происходит первый раз. Я не разу не видел столько негатива с от них обоих за всё время что знаю их.А насчёт друзей я имел в виду что к кому хотя бы на первое время оставить вещи их за 10лет столько накопилось что одному сложновато будет всё перенести. Вот такие пироги с котятами.За 10 лет даже не пытался изменить жене. А теперь она дала полную свободу так что брать от жизни всё пока есть здоровье. Я предлагал жене начать с чистого листа как будто только встретелись. Но она тупо отказалась от этого. Я не ищу ни чей вины в этом. Просто хочу остаться человеком не озлобленным на свою жену. Хотя терпения предел исходит.
  • Пользователь
    13 августа 2015, в 03:13#79
    Ответ дляWatch на сообщение от 13.08.2015: Мужская твердолобость просто потрясает...
    Всегда пытался помочь ей во всем. Зная как она устает на работе даже не подходил с интимной близостью к ней.Зная что ей не до этого сейчас.Ребенок почти на мне так как у жены недельный график по 13 часов каждый день.
  • Пользователь
    13 августа 2015, в 08:26#80
    Ответ дляsergej-7171 на сообщение от 12.08.2015: Не надо тупить то а читать посты надо...
    Простите, одинокий волк-это вы, что ли?))))
  • Пользователь
    13 августа 2015, в 08:29#81
    Ответ дляsergej-7171 на сообщение от 13.08.2015: Недвижемость продать можно но есть...
    Недвижемость продать можно но есть снова одно но. Отчим умер две недели назад а в права наследства вступить можно лишь через пол года.Квартиру он убил напрочь так что и сдать её не вариант. Ятам отсутствовал почти 15 лет как отчим загнал мать в гроб. Я оставил ему квартиру а он устроил там притон.За бесценок квартиру не охота продавать. А чтобы тут купить квартиру нужно ляма полтора и то тьме таракань.Спасибо господа кто ответил мне. Развод окончателен и не избежен это я осознал.Друзей у меня тут нет помощь ждать не откуда. Так что буду решать проблему по существу.

Вы на отчима очень похожи
  • Пользователь
    13 августа 2015, в 08:58#82
    Ответ дляsergej-7171 на сообщение от 13.08.2015: Нет уважаемый с ней уже я не буду это...
    Боль и обида Ваша объяснима и понятна, развод - это трагедия и для Вас, и для нее.
    Где-то время упустили, может раньше разговаривать надо было...
    Когда жена (или муж) говорит " Уже поздно,.. потеряно не время, а значимость.."
    Есть много примеров, когда "бывшие супруги", вдруг, спустя время мирится, и живут с "чистого листа"... Но сейчас, когда накопленный негатив с двух сторон сильнее, чем чувство, которое вас объединяло, лучше уйти, дать времени расставить все на свои места.. Накопительная система обоюдных претензий копилась годами, и сейчас, одним махом решить ворох проблем "внутри отношений" не реально... Страсти улягутся, эмоции успокоятся, и кто знает, может она заскучает.. Не усугубляйте сейчас своей настойчивостью, обидами (как с тарелкой на отдыхе) ситуацию, наоборот, ведите себя предельно учтиво.. ( с заделом на будущее, если оно Вам дорого, чтобы Вы сейчас на эмоциях не писали - это обида).. Подумайте сами, у вас развод на почве неумения слышать и слушать друг друга, это не отвратительная измена, или еще что, т.е. ситуация может быть выправлена, если хватит вам мудрости, тактичности, правильной стратегии..
    Иногда жизнь разводит людей, чтобы, они поняли, как дороги друг другу...
    И такое бывает...
  • Пользователь
    13 августа 2015, в 17:36#83
    Ответ дляSET-ASY на сообщение от 13.08.2015: Боль и обида Ваша объяснима и понятна...
    Спасибо достойный совет.Только люди когда расходятся то живут порознь. Но мне придётся пока жить с ней под одной крышей пока не решу с жильем вопрос можно и на роботе пожить но тоже не вариант так как будут лишние вопросы.
  • Пользователь
    13 августа 2015, в 17:37#84
    Ответ дляDofamin на сообщение от 13.08.2015: Простите, одинокий волк-это вы, что ли?))))
    Ну не вы же.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер