Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему сложно принять факт...

11 августа 2015, в 12:12
Пользователь
Почему сложно принять факт...того, что ты не нравишься человеку, который тебе нравится?!
Я все понимаю головой и разумом, что такое возможно и это норма, НО...навязчивые мысли о том, что я ему все-таки нравлюсь, меня не покидают. Я понимаю, что это бред, но какая то моя часть ищет любые зацепки, любые оправдания, интуитивно я ощущаю, что я нравлюсь, но его действия говорят о другом. у меня идет диссонанс с самой собой. почему так происходит?
32 ответа4819 просмотров
  • Пользователь
    11 августа 2015, в 14:35#13
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 11.08.2015: Для начала можете спросить, не забыл ли...
    мне кажется, это будет уже навязчивостью)
  • Пользователь
    11 августа 2015, в 14:41#14
    прочитала Ваш пост и вспомнилось "любит-не любит" с одри тоту ...
  • Пользователь
    11 августа 2015, в 14:49#15
    Ответ дляdiorrr на сообщение от 11.08.2015: мне кажется, это будет уже навязчивостью)
    нет. это будет вопросом.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2015, в 15:07#16
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 11.08.2015: нет. это будет вопросом.
    сомнения меня гложут...
    спрошу я, он скажет Привет, Настенька (как он это всегда делает)...да я забыл, или помню. и все...
    я пробовала его "раскачать", и он вроде "раскачивался", но увы и ах...ему 37 лет, не мальчик уже. ну явно же, что я ему не интересна. он время проводит со своими друзьями, со мной явно нет желания проводить. а мне он нравится...тянет к нему...
  • Пользователь
    11 августа 2015, в 15:11#17
    Все зависит от того, какую инициативу и как Вы проявляли раньше, может то, что для Вас "навязчиво", для него "не достаточно"..
  • Пользователь
    11 августа 2015, в 15:15#18
    Ответ дляSET-ASY на сообщение от 11.08.2015: Все зависит от того, какую инициативу и...
    я просто первая пригласила его встретиться после нашей встречи, вторую встречу тоже буквально "вела", и вывела, сходили в кино. и все...третью мою инициативу встретиться погулять, он с радостью воспринял, но у него не получилось, работа ( извинялся как приехал домой к себе, что уже поздно). все наше общение...с его стороны постоянно подпитывается чем-то, ты моя раддость, и на лодке я тебя покатаю, и как ты у меня там. но до дел не доходит.
  • Пользователь
    11 августа 2015, в 15:27#19
    Ответ дляdiorrr на сообщение от 11.08.2015: я просто первая пригласила его...
    Вам сколько лет? Судя по тому, как описываете его поведение, он любит женское внимание, не торопится ускорять события, манипулирует слегка, подпитывает Ваш интерес к своей персоне, потихоньку затягивает в "сети"... Не будьте ведомой, дайте возможность ему "поохотиться", ему интересен, очевидно, равный партнер...по играм, а не легко доступный...
  • Пользователь
    11 августа 2015, в 15:28#20
    Ответ дляdiorrr на сообщение от 11.08.2015: сомнения меня гложут... спрошу я, он...
    "привет, ибрагим. я тут ногу, руку, голову ударила о твой подарок. когда заберешь ? если тебе не надо, то отдам собаке в будку, выкину в окно, буду этим мыть пол."
    а там уже по ситуации.
  • Пользователь
    11 августа 2015, в 15:33#21
    Ответ дляSET-ASY на сообщение от 11.08.2015: Вам сколько лет? Судя по тому, как...
    32. да у меня было такое же ощущение, но он крайне сдержанно всегда ведет себя при встречах. никаких лишних обниманий прикосновений поцелуев. ну вот я и решила дать ему проявить волю и поохотиться, неделя ти-ши-ны) я бешусь естественно, но в силах себя сдержать и не написать, если я напишу, то я сдам позиции. видимо еще надо ждать, другого нет выхода.
  • Пользователь
    11 августа 2015, в 16:06#22
    Ответ дляdiorrr на сообщение от 11.08.2015: 32. да у меня было такое же ощущение, но...
    Ну.. если он еще и скован, или воспитан так (что хорошо), он мог не успеть "созреть" и для "охоты", просто Вас "уже" зацепило, а его возможно нет,... не до такой степени, как Вам хотелось. Если будите давить, пытаться ускорить события, может соскочить вообще.., так и "не дозрев"..
    Нам, женщинам, часто кажется, что если мы готовы к отношениям, то и мужчина уже "на амбразуре должен лежать", в полной боевое готовности... Мужчина или сразу загорается, как спичка, впрочем быстро и сгорает, или зреет, часто дольше, чем можно было предположить...
  • Пользователь
    11 августа 2015, в 16:40#23
    Вот такой уж убегающий мужчина) Вроде и есть, а вроде и как нет. И тут важно ответить не на вопрос: нра вы ему или не нра. А согласны вы за ним всю жизнь вот так гоняться или не согласны. Ведь даже если вы ему нравитесь и он так себя проявляет, то догонять вам его предстоит и дальше. Сил то хватит?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2015, в 16:42#24
    Ответ дляdiorrr на сообщение от 11.08.2015: мне кажется, это будет уже навязчивостью)
    мне кажется, это будет уже навязчивостью)

Лучше быть навязчивой, чем с навязчивыми мыслями

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер