Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

для тех, кто считает что замужем, а на самом деле сожительствует

14 августа 2015, в 11:21
Пользователь
не однократно натыкалась на темы в которых звучат прекрасные слова "мой муж", после ряда вопросов автору оказывается, что "муж гражданский", после пары уточнений оказывается что муж не муж а сожитель. каждый раз призываю девушек и женщин не заниматься самообманом. наткнулась на статью и решила что надо бы дать ссылку на почитать тем, кто пока еще верит что сожительство=брак. не равно, не было и не будет. пока у Вас нет штампа в паспорте-Вы не жена, а Ваш мужчина не муж Вам.
www.econet.ru/articles/72740-grazhdanskiy-brak-partner-lyubovnitsa-kto-ugodno-no-ne-zhena
80 ответов13895 просмотров
  • Пользователь
    14 августа 2015, в 16:58#49
    Ответ дляika-bem на сообщение от 14.08.2015: про 100% я не говорила, я имею в виду...
    ))) Обобщение, если оно не 100%, не имеет права на законность утверждения.
    А смысл говорить о 60%? Говорите о себе и за себя. Это же вас волнует.
    У каждого случая свои причины, свои установки и своя игра.
    Вот вы сейчас утвердили процитированное за истину, исходя из своего опыта, потом приду я и скажу, исходя уже из своего, что это утверждение ложно))
    Ну и был смысл обобщать?

Поэтому только о себе и за себя.
  • Пользователь
    14 августа 2015, в 17:14#50
    Ответ дляika-bem на сообщение от 14.08.2015: да дело не в примере, он вообще с...
    Очевидно, Вы обладаете "равновесием", и наравне с духовным, у Вас достаточно и логики, и разумного рационализма, до момента влюбленности, все в норме.
    А в период влюбленности могут происходить метаморфозы...
    Предположу......(не утверждаю)...
    Когда влюбились, чувства вводят в состояние "раздрайва".., они начинают перевешивать,.. и по списку.. вся атрибутика "розовых очков" проявляется..
    Проходит время влюбленности, и реальность обретает формы, начинает работать мозг.. Мужчина видится (уже), в ином свете, хотя по сути он тот же, кто и был,.. но все отчетливей прослеживается несоответствие потенциальному "идеалу", которого встретили, и в которого влюбились...
    На самом деле, влюбляемся в мечту, спроецированную на мужчину, и как только, поведение мужчины, его реакция на что - либо, идет вразрез с личным видением, влюбленность меркнет, и на смену ей приходит разочарование...
    В глубине души, очень хочется семьи, гарантий, любящего мужчину, мужа,.. но хочется идеального соответствия мечте.. (где и духовное и материальное в равновесии)..
    "Замуж" - это олицетворение надежности, серьезности, стабильности, любви и главное ее проявлению в поступках .... (как видится, мечтается)
    Кажется что, того, кого представляю себе и будет этим всем качествам соответствовать.. Замуж пойду, только в случае полного соответствия, а так .. посмотрим... Идет время, а с поиском "идеальных" все сложней...
    Как-то так.., если где "не попала", простите, я всего лишь предположила...
  • Пользователь
    14 августа 2015, в 18:46#51
    Ответ дляSET-ASY на сообщение от 14.08.2015: Если Вы обратили внимание, Автор, не...
    Я так поняла, что если Вы не встречали, то такого быть не может... или как?

Нет, просто интересно.
  • Пользователь
    14 августа 2015, в 18:56#52
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 14.08.2015: Соглашусь, что жена и сожительница...
    Здесь уже была сотня подобных тем, они возникали, возникают и будут возникать.
    Мой личный опыт говорит мне, что влюбляются все просто потому, что матушке природе так угодно, а вот дальше... Когда оба, и мужчина и женщина, имеют некий внутренний настрой на желание провести свою жизнь и вырастить детей в официальной семье, то люди, как правило, женятся. Да, такие браки тоже распадаются и бывают несчастными.
    Но когда такого настроя нет изначально, то... возможно, из таких пар и могут получаться хорошие семьи, но это скорее исключения, чем правило, что жизненная практика, по крайней мере моя, и подтверждает.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2015, в 19:16#53
    Ответ дляika-bem на сообщение от 14.08.2015: "находясь в сожительстве женщина считает...
    Есть такая мулька.
    Именно по этой причине последняя перепись населения включала конкретизирующие вопросы в виде "ваш брак зарегистрирован?" А все по причине, что имеется даже статистика женских иллюзий..

Когда предпоследняя перепись в стране показала бОльшее количество "замужних" женщин по сравнению с женатыми мужчинами.
  • Пользователь
    14 августа 2015, в 19:39#54
    А если про себя...то не считала собственное сожительство чем-то значимым. Обязанностей моих было ноль. Не требовала и от мужчины. Были дела поинтереснее и поувлекательнее.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2015, в 13:40#55
    Ответ дляPike на сообщение от 14.08.2015: Есть такая мулька. Именно по этой...
    а когда перепись была? крайняя, которую я помню была в две тысячи каком-то году, у нас студентов тогда с занятий снимали, чтобы они переписывали народ...
  • Пользователь
    17 августа 2015, в 14:11#56
    Ответ дляSET-ASY на сообщение от 14.08.2015: Очевидно, Вы обладаете "равновесием", и...
    то, что мы несколько идеализируем избранников/избранниц это факт.
    я прекрасно понимаю, что чтобы "стать женой генерала" нужно выйти замуж за лейтенанта и в гарнизонах с ним пожить :)
    вот, знаете, есть такие девочки-девочки, женщины-женщины до мозга костей, когда мужчина готов на Луну слетать и привезти ей лунный камень, когда мужчина и работает, и в магазины за продуктами, и готовит-стирает-гладит-убирает, потому что она устала после работы... а есть такие как я: после работы через магазин за продуктами, готовить-стирать-гладить-ребенка укладывать и мы "не устаем" в понятии мужчин, даже любящих. мой опрос знакомых женщин привел к тому, что женщины-женщины убеждены в том, что "чего хочет женщина, того хочет Бог" и "похвали мужчину за что-то, он сам потом начнет все делать". у меня и второй части моих знакомых так не получается, даже если с самого начала хвалить и гладить по шерстке.
    дело в том, что одни искренне верят в свою правоту, а другие просто решили попробовать?
  • Пользователь
    17 августа 2015, в 17:18#57
    говорят, гражданский брак собираются приравнять к официальному, прожили вместе несколько лет, есть свидетели, все, считай женаты, так что мужчинам все равно не отвертеться))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2015, в 17:25#58
    Ответ дляYerma на сообщение от 17.08.2015: говорят, гражданский брак собираются...
    когда еще это будет...
    пока рассмотрят, внесут поправки какие-нить, потом куча чтений и внесение в Правительство, пока там рассмотрят и утвердят... воды много утечет :)
  • Пользователь
    17 августа 2015, в 18:23#59
    Ответ дляika-bem на сообщение от 17.08.2015: когда еще это будет... пока рассмотрят...
    в европе это уже есть. "партнерство" легко регистрируется
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2015, в 18:39#60
    Ответ дляDofamin на сообщение от 17.08.2015: в европе это уже есть. "партнерство"...
    Давно пора ))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер