Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

для тех, кто считает что замужем, а на самом деле сожительствует

14 августа 2015, в 11:21
Пользователь
не однократно натыкалась на темы в которых звучат прекрасные слова "мой муж", после ряда вопросов автору оказывается, что "муж гражданский", после пары уточнений оказывается что муж не муж а сожитель. каждый раз призываю девушек и женщин не заниматься самообманом. наткнулась на статью и решила что надо бы дать ссылку на почитать тем, кто пока еще верит что сожительство=брак. не равно, не было и не будет. пока у Вас нет штампа в паспорте-Вы не жена, а Ваш мужчина не муж Вам.
www.econet.ru/articles/72740-grazhdanskiy-brak-partner-lyubovnitsa-kto-ugodno-no-ne-zhena
80 ответов13870 просмотров
  • Пользователь
    20 августа 2015, в 15:43#73
    Ответ дляKsyu на сообщение от 20.08.2015: Щас прям они вам "спасибо!" все дружно...
    честно - мне пофик, у кого глаза закрыты, тот и читать не будет :)
    это изложение "на бумаге", точнее, на просторах рунета мыслей и дум :)
    есть еще думы про полюбовниц и полюбовников. пока держусь, не выплескиваю. говорить, писать, объяснять и показывать примеры бесполезно абсолютно потому что: "мой не такой, он хороший" и глазки зажмурить сильнее, ушки руками зажать и типа всё супер. у кого-то реально супер, но у большинства не очень.
    хочется, чтобы люди хотя бы отчасти себе отдавали отчет в том, что они вляпываются по самые помидоры, а кто-то и по уши
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2015, в 16:17#74
    честно - мне пофик, у кого глаза закрыты, тот и читать не будет :)
    А у кого открыты, тот и так все понимает и, если идет на такой формат отношений, то сознательно. Есть в нем свои плюсы.
    хочется, чтобы люди хотя бы отчасти себе отдавали отчет в том, что они вляпываются по самые помидоры, а кто-то и по уши
    Цель ваша какая? Уберечь от разочарований? Повторюсь, те, кто отдает отчет, того спасать не надо. Кто не отдает - тому не объясните, нет у них задачи на правду смотреть.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2015, в 17:07#75
    Ответ дляika-bem на сообщение от 17.08.2015: то, что мы несколько идеализируем...
    дело в том, что одни искренне верят в свою правоту, а другие просто решили попробовать?
    а может просто вы и вторая половина себе просто подходящих мужчин выбрали, которые будут позволять вам после работы через магазин бегать?
  • Пользователь
    20 августа 2015, в 17:31#76
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 20.08.2015: а может просто вы и вторая половина себе...
    тогда факт того, что один и тот же мужчина встречаясь/живя с разными женщинами в разные периоды своей жизни абсолютно по-разному себя ведет (с кого пылинки сдувает, стирает-гладит-готовит-убирает-на отдых вывозит и любой каприз=приказ но нет "люблю теб" с его стороны; а другая фик вообще чего допросится, потому как сама должна, но при этом "люблю-люблю-жить без тебя не могу") о чем говорит? я вот подзапуталась малек в причинно-следственных связях. хотя, может и нет их...
  • Пользователь
    20 августа 2015, в 18:22#77
    Ответ дляika-bem на сообщение от 20.08.2015: тогда факт того, что один и тот же...
    Говорит, что какой-то из них он врет) Догадайтесь какой.
  • Пользователь
    21 августа 2015, в 15:31#78
    Ответ дляika-bem на сообщение от 20.08.2015: тогда факт того, что один и тот же...
    тогда факт того, что один и тот же мужчина встречаясь/живя с разными женщинами в разные периоды своей жизни абсолютно по-разному себя ведет (с кого пылинки сдувает, стирает-гладит-готовит-убирает-на отдых вывозит и любой каприз=приказ но нет "люблю теб" с его стороны; а другая фик вообще чего допросится, потому как сама должна, но при этом "люблю-люблю-жить без тебя не могу") о чем говорит?
    понятия не имею... из того, что вижу я обычно различия, конечно, есть, но не настолько большие, что бы одну пинал за плохо вытертый стол, а с другой пылинки сдувал... я вижу, что разные барышни по-разному понимают сдувание пылынок... для одной транспортировка на работу мужем, покупка им же продуктов и помощь в домашних делах вполне считается слуванием пылинок, а другой и жемчуг мелкий и отпуск в италии - фигня ибо любищий мужчина на сейшелы должен заработать...
    как-то так...
  • Пользователь
    23 сентября 2015, в 00:20#79
    По своему и опыту знакомых скажу что для девушек брак очень важен. Это для нее как докозательство любви к ней ее сожителя. "Значит он ее любит и не обманывает", а подозревают в обмане девочки всегда)))
  • Пользователь
    23 сентября 2015, в 05:42#80
    Ответ дляika-bem на сообщение от 14.08.2015: я частично согласна с Вами, но (к...
    я частично согласна с Вами, но (к огромному моему сожалению) наблюдаю как легко и непринужденно любящие и жившие душа в душу люди перечеркивают годы и даже десятилетия совместной жизни, как милые и добрые женщины и мужчины вышвыривают своих некогда бесценных половинок вместе со своими же детьми в никуда и запирают дверь. когда есть штамп, есть хоть маленькая, но гарантия, что вложившись в отношения всем сердцем и всей душой, живя для человека и дыша им ты не окажешься в трусах и майке с детьми на руках зимой на улице в один прекрасный день/вечер/ночь/утро...

Первый муж моей мамы (не мой отец) благополучно выставил ее за дверь после развода. Детей у них не было, но выставил на улицу практически в трусах и майке, как вы говорите. В суде пригласил (подкупил) свидетелей и друзей, которые дали показания, в итоге моя мама осталась ни с чем. Штамп ничего не гарантирует, если твоя вторая половинка оказывается полным ничтожеством.
  • Пользователь
    23 сентября 2015, в 06:42#81
    Ответ дляika-bem на сообщение от 14.08.2015: я частично согласна с Вами, но (к...
    Мне думается, гарант для женщины после расторжения брачного союза не остаться в одних трусах и майке - это иметь собственное имущество, работу и заработок. Потому юные девочки, не имеющие ничего, кроме миловидной внешности, когда идут под венец, действительно должны настаивать о составлении брачного контракта с учётом каких то преференций для себя и детей в случае раздела совместно нажитого имущества. Или другой вариант - не торопиться с замужеством, более менее обеспечить себя, а потом думать о создании семьи. Тогда развод пройдёт более менее безболезненно. Кстати, дамы, неудачно побывавшие в браке вновь связывать себя брачными узами не торопятся. А зачем? Мне, например, и без штампа в паспорте хорошо: правда, любви-прелюбви нет - может, если бы полюбила по-настоящему, запела бы по другому. Просто перед глазами масса примеров, когда люди в разводе делят имущество, кредиты, решают, кому и как гасить ипотеку, люто друг друга ненавидят, подают в суд на алименты и признание отцовства и прочее. Такие войны отнимают лучшие годы жизни - и оставляют глубокие рубцы на сердце. Потому я считаю, что состоявшийся самостоятельный человек счастлив в любом виде брака - официальном или гражданском. Лишь бы после завершения отношений некогда любящие люди не превращались в полноценных скотов и не гробили жизнь ни себе, ни людям, а тем более своим детям.
  • Пользователь
    23 сентября 2015, в 07:25#82
    Формально все так. Думаете, кто-то этого не знает?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер