Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любимый обиделся из-за подарка.. как быть?

14 августа 2015, в 13:11
Пользователь
В общем, проблема в следующем. Со своим молодым человеком вместе уже почти год. (небольшое отступление от темы- ради него я бросила парня, который очень сильно любил и даже звал замуж.. расставание было очень тяжелым и неприятным, были звонки, угрозы, признания, и т.д... и это даже чуть не разрушило теперешние отношения)
Вроде бы все было хорошо, мы оба были настроены серьезно.. разговоров о свадьбе пока не было, но вместе жить хотели однозначно. И вот - скоро его День Рождения.
И я решила сделать очень дорогой подарок. Мы оба увлекаемся велотуризмом, что и определило мой выбор (он мне давно говорил, что хочет новый велик, да зарплата не позволяет).
Пара месяцев подработок, бессонные ночи.. И вот новенький велосипед стоит у меня дома, ждет своего хозяина. Я торжественно провела своего парня в комнату, он увидел и.. я ожидала чего угодно: ну, поворчит немного, типа зачем такой дорогой подарок, но в душе конечно будет рад.
А он устроил скандал. Оказалось, что дело не в цене. Он сказал, что подарив ему велосипед, я приняла решение за него. Именно так он это рассматривает. Но я-то вложила в подарок совсем другой смысл. Я хотела показать, насколько мне дороги наши отношения. Хотела порадовать. И поэтому - для меня не было ничего невозможного. О чем сразу же ему и сказала.
Причину, как и в большинстве случаев, надо искать в детстве: за него все решали родители: чем он будет заниматься на досуге, в какой вуз поступит, и т.д. Ну вот он и провел параллели.
Ну то есть подытожим: есть косяк с моей стороны, есть причина ссоры. Вроде бы все понятно. Многие пары ссорятся, а потом мирятся, и из-за за более значительных причин.
Но тут все идет к разрыву. А я ведь очень сильно люблю его и чувствую как любит он. Неужели это конец? Из-за такой мелочи, как подарок?
Может у кого были подобные ситуации, подскажите, пожалуйста, что делать?
78 ответов13865 просмотров
  • Пользователь
    17 августа 2015, в 17:31#61
    Ответ дляDofamin на сообщение от 17.08.2015: Стать женственной. Как Алису писала: в...
    "А умище то куда девать?..."
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2015, в 17:33#62
    ну реакция у парня не вполне адекватная, это точно. вы видно на больную мозоль ему наступили. да, вы теперь знаете как себя с ним надо вести, но оцените лучше, сможете ли вы всегда носить маску "я блондинка, реши за меня, милый". если это вам от природы не свойственно, то ради возможности быть с ним рискуете саму себя потерять. выбор за вами
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2015, в 17:35#63
    Ответ дляexistens на сообщение от 17.08.2015: "А умище то куда девать?..."
    ха) умище тяготит))
  • Пользователь
    17 августа 2015, в 20:17#64
    Ответ дляYerma на сообщение от 17.08.2015: ну реакция у парня не вполне адекватная...
    ну реакция у парня не вполне адекватная, это точно. вы видно на больную мозоль ему наступили. да, вы теперь знаете как себя с ним надо вести, но оцените лучше, сможете ли вы всегда носить маску "я блондинка, реши за меня, милый". если это вам от природы не свойственно, то ради возможности быть с ним рискуете саму себя потерять. выбор за вами
    Вот как раз ему не нужна глупая блондинка. Во мне он всегда ценил наличие собственного мнения, индивидуальность, ему нравилось, что у меня есть собственные увлечения и музыкальные вкусы. С ним мне захотелось расти, заниматься самообразованием, узнавать что-то новое -он мне это показал собственным примером. Но есть вещи, в которых все же мужчина лучше разбирается -вот пусть он это и делает, с этим я с вами согласна.
    ..Впрочем, в этот раз обошлось - буквально сегодня он осознал неправильность своего поведения, сам приехал ко мне, и сказал, что у нас все будет хорошо. Я, честно говоря, думала, что это все затянется, и нам пришлось бы некоторое время не видеться - мне вот даже и не верится, что все закончилось. Впрочем, время покажет.
    p.s. забыла сказать -совет по изменению внешности был очень в тему- я тут решила поэкспериментировать немного с прической.. ну как-немного..приходит он ко мне сегодня , а у меня огненно-рыжие дреды ниже лопаток (а так я уже лет 12 хожу с короткой стрижкой). вы бы видели это восторженное лицо:) долго смотрел, щупал, говорит, необычно так) не знаю, может, кстати частично и моя смена внешности помогла ему забыть об обиде- теперь я это не скоро узнаю, как уже говорила, на подобные разговоры удается его развести очень редко.
    в общем, как-то так. спасибо всем, кто писал в теме:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2015, в 20:37#65
    Ответ дляLady-Army на сообщение от 17.08.2015: Вот как раз ему не нужна глупая...
    Кароч...юрист с дредами....это круто! Необычненько так..
    :)
  • Пользователь
    17 августа 2015, в 20:44#66
    Дорогая Автор, дарить нормальному (!) мужику дорогие вещи или давать деньги на то, что он сам может купить без вашей помощи- это как "СЕРПОМ ПО ЯЙЦАМ".
    Для мужчины нормально вкладываться деньгами в отношения, а вот для девушки это очень- очень странно и, кстати, абсолютно несексуально.
    Велосипед ( или машина, катер, бензопила, ружье и тд) это фаллические символы.
    Неосознанно вы дали ему понять, что он сам без вашего кошелька ( без ваших денег) и вашей опеки, без вас- не может стать полноценным мужчиной- вы его на бессознательном уровне просто КАСТРИРОВАЛИ.
    А вы еще ведь ждали, чтобы он улыбался и ему было приятно.
    Он не обиделся, он был в гневе- и это вполне здоровая мужская реакция.
    И потом - мало того, что вы бесцеремонно пренебрегли его личными границами, решив за него на чем он хочет ездить, но вы идете дальше, вы даже решаете какие чувства он должен испытывать, когда "без него его женили":))
    По моим ощущениям он более здоров и с гендером у него лучше, чем у вас -он более мужчина, чем вы- женщина, уж не обижайтесь:)
    В общем, я лично, вижу но в этой ситуации ( увы!) ваши и только ваши проблемы - гендерные и с личными границами.

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2015, в 21:12#67
    Ответ дляSvetMoySolnyshko на сообщение от 17.08.2015: Дорогая Автор, дарить нормальному (!)...
    Дык. Тут взаимно...мужчина тоже в аккурат решает..лишает её её чувств..
    Вона она как горбатилась;)
    Какие чувства она должна испытывать..
    И как ритуальненько обставить...и не дай бог облажаться.

Театр абсурда. У меня сплошные ассоциации с кадрами из немого фильма.
    Весёлая темка.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2015, в 21:24#68
    А все из бедности конечно... Если великом его можно кастрировать..
    То о каких "каменных стенках" с ним можно мечтать?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2015, в 21:51#69
    Ответ дляPike на сообщение от 17.08.2015: Кароч...юрист с дредами....это круто...
    Кароч...юрист с дредами....это круто! Необычненько так..
    :)
    Блин.. да не юрист я (ну вообще, инженер по образованию):) Это я просто так выразилась,имела в виду, что допустила неточность, когда описывала ситуацию, что в свою очередь вызвало неправильную ее трактовку. Так юристы проигрывают в суде, когда допускают погрешности в формулировках, на чем их сразу же и ловят более опытные коллеги-оппоненты.
  • Пользователь
    17 августа 2015, в 22:02#70
    Ответ дляWatch на сообщение от 17.08.2015: Ну откуда Вам знать, на чем "ловят"...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 августа 2015, в 22:06#71
    Ответ дляPike на сообщение от 17.08.2015: А все из бедности конечно... Если...
    кастрировать великом :)))))
    Бедность или богатство тут ни при чем- нельзя бабе ( простите за грубость:)) лезть не мужскую территорию.
    Его территория- его велик, его машина, его гараж, его сайт, его хобби, его дело- надо уважать и без особого приглашения свой нос туда не совать, а тем более не хозяйничать там :))
  • Пользователь
    17 августа 2015, в 22:07#72
    Автор, вы сделали какие-либо выводы из своей велосипедной истории?
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер