Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любимый обиделся из-за подарка.. как быть?

14 августа 2015, в 13:11
Пользователь
В общем, проблема в следующем. Со своим молодым человеком вместе уже почти год. (небольшое отступление от темы- ради него я бросила парня, который очень сильно любил и даже звал замуж.. расставание было очень тяжелым и неприятным, были звонки, угрозы, признания, и т.д... и это даже чуть не разрушило теперешние отношения)
Вроде бы все было хорошо, мы оба были настроены серьезно.. разговоров о свадьбе пока не было, но вместе жить хотели однозначно. И вот - скоро его День Рождения.
И я решила сделать очень дорогой подарок. Мы оба увлекаемся велотуризмом, что и определило мой выбор (он мне давно говорил, что хочет новый велик, да зарплата не позволяет).
Пара месяцев подработок, бессонные ночи.. И вот новенький велосипед стоит у меня дома, ждет своего хозяина. Я торжественно провела своего парня в комнату, он увидел и.. я ожидала чего угодно: ну, поворчит немного, типа зачем такой дорогой подарок, но в душе конечно будет рад.
А он устроил скандал. Оказалось, что дело не в цене. Он сказал, что подарив ему велосипед, я приняла решение за него. Именно так он это рассматривает. Но я-то вложила в подарок совсем другой смысл. Я хотела показать, насколько мне дороги наши отношения. Хотела порадовать. И поэтому - для меня не было ничего невозможного. О чем сразу же ему и сказала.
Причину, как и в большинстве случаев, надо искать в детстве: за него все решали родители: чем он будет заниматься на досуге, в какой вуз поступит, и т.д. Ну вот он и провел параллели.
Ну то есть подытожим: есть косяк с моей стороны, есть причина ссоры. Вроде бы все понятно. Многие пары ссорятся, а потом мирятся, и из-за за более значительных причин.
Но тут все идет к разрыву. А я ведь очень сильно люблю его и чувствую как любит он. Неужели это конец? Из-за такой мелочи, как подарок?
Может у кого были подобные ситуации, подскажите, пожалуйста, что делать?
78 ответов13853 просмотра
  • Пользователь
    17 августа 2015, в 22:09#73
    Ответ дляSvetMoySolnyshko на сообщение от 17.08.2015: кастрировать великом :))))) Бедность или...
    Ваааах.
    Мыть ноги и пить водичку...ритуалы требуют совершенства!
  • Пользователь
    17 августа 2015, в 23:00#74
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.08.2015: Автор, вы сделали какие-либо выводы из...
    Автор, вы сделали какие-либо выводы из своей велосипедной истории?
    Конечно, иначе бы сейчас продавала грабли ..б/у:)
    Во-первых, я поняла, что все-таки мы еще плохо знаем друг друга, а чтобы узнать, как раз и нужно по-хитрому вызывать на откровенность, задавая наводящие вопросы. а то не подарком, так еще чем-нибудь нечаянно обижу. Кстати, приведу пример: лет 6 назад была история. гуляли мы как-то с другом (просто другом), рассуждали, чем займемся на выходных.И тут я возьми да и пригласи на выставку кошек (ну, просто предложила) а он, вместо того, чтобы, например, сказать, что его такое не интересует- кааак заорет:нет! ни за что!!кое-как удалось субъекта успокоить и выяснить, чего он так взбрыкнул. Оказалось, что в свое время как раз на выставке кошек он поссорился, а потом и расстался со своей девушкой. Ну вот они, ассоциации и всплыли. Если б я знала про этот факт, разве предложила такое? Это ж как безногого на футбол позвать.
    второе- по поводу подарков мы теперь всегда будем советоваться-он теперь понял, что словами "ничего", "не знаю" и "не придумал" не отмажется:)
    Ну и последнее это то, что все, что в отношениях не нравится, лучше обсуждать заранее, чтобы в таких случаях эти недомолвки не наложились на ситуацию, приведя к разрыву. Ну, это уже больше к нему относится- надуюсь, до него это дошло, благо имелся уже до меня печальный опыт.
  • Пользователь
    17 августа 2015, в 23:15#75
    Ответ дляLady-Army на сообщение от 17.08.2015: Конечно, иначе бы сейчас продавала...
    Не обязательно "хитрить". Учитесь чувствовать вашего мужчину. И извлекайте информацию из тех или иных ситуаций.
    Ошибок еще будет много, от этого никуда не деться.
    Он вас ценит "несмотря на" - это главный урок)

Удачи.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2015, в 23:18#76
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.08.2015: Не обязательно "хитрить". Учитесь...
    Не обязательно "хитрить". Учитесь чувствовать вашего мужчину. И извлекайте информацию из тех или иных ситуаций.
    Ошибок еще будет много, от этого никуда не деться.
    Он вас ценит "несмотря на" - это главный урок)

Удачи.
  • Пользователь
    18 августа 2015, в 11:56#77
    Ответ дляSvetMoySolnyshko на сообщение от 17.08.2015: Дорогая Автор, дарить нормальному (!)...
    велосипед - фаллический символ, вау)) теперь все время при взгляде на велик у меня будет такая ассоциация))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2015, в 12:19#78
    Ответ дляYerma на сообщение от 18.08.2015: велосипед - фаллический символ, вау))...
    ага, а еще в фильме "муравьи в штанах" одна девушка катаясь на велике по бездорожью испытала ЭТО :) так что велик круче, чем может показаться на первый взгляд :) он и мужчину может заменить ;)
  • Пользователь
    18 августа 2015, в 12:25#79
    Ответ дляika-bem на сообщение от 18.08.2015: ага, а еще в фильме "муравьи в штанах"...
    обычно про конный спорт так говорят)
  • Пользователь
    18 августа 2015, в 12:59#80
    Ответ дляYerma на сообщение от 18.08.2015: велосипед - фаллический символ, вау))...
    Ага....чем круче велик/машина/яхта...тем хуже пиписька...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер