Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как навести порядок дома и не сойти с ума

09 сентября 2015, в 14:56
Пользователь
Девочки, как вы поддерживаете порядок в доме? Прихожу с работы поздно и нет никаких сил заниматься уборкой. А провести за этим "приятным" делом все выходные тем более не хочется.
Как не создать из квартиры источник хаоса и не сойти при этом с ума?
58 ответов13709 просмотров
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 14:09#25
    Ответ дляKsyu на сообщение от 16.09.2015: Для меня генеральная - это окна и...
    я как раз ношу все, не ежедневно, пару-тройку раз в сезон. есть вещи, которым много лет уже, с учетом не устоявшегося веса (пока не могу определиться 55 или 65 мне весить) имеются вещи (по паре штук на сезон) и от 42 до 46 размера. вот как определюсь быть мне умной и красивой худой, или все таки меня красивой и умной должно быть много, так и пораздам свои некондиционные по размеру вещи :)
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 14:09#26
    Ответ дляika-bem на сообщение от 17.09.2015: а когда Вы работаете с 9 утра, при этом...
    ах да, это с понедельника по пятницу :) суббота и воскресение выходные :)
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 14:18#27
    Ответ дляika-bem на сообщение от 17.09.2015: я как раз ношу все, не ежедневно...
    Весело вам)) Я с весом определилась давно, мне легче))
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 14:30#28
    Ответ дляika-bem на сообщение от 17.09.2015: а когда Вы работаете с 9 утра, при этом...
    Вы правда каждый день стираете-гладите-готовите? И работа с 9 до 9... Со стороны так вы явно перерабатываете и на работе и дома.
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 14:40#29
    Ответ дляKsyu на сообщение от 17.09.2015: Весело вам)) Я с весом определилась...
    да у меня сбой какой-то в программе произошел :) вроде устаканилась на 55, потом резко в 46 упала (ну про функционирование 24 часа в сутки без подзарядки выше рисовала), а потом организм подумал и разогнался вверх по весу :) диеты не люблю, перекусить на работе перед уходом некогда или нечего, так что питаюсь ближе к ночи... а на спорт записываться (а главное ходить) желания нет, ленива я в плане физкультуры и спортивных мероприятий всегда была :) к томуж выходных всего 2, хочется с дитем их проводить :)
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 14:44#30
    Ответ дляika-bem на сообщение от 17.09.2015: да у меня сбой какой-то в программе...
    Не жалеете себя совсем. Я так не могу, ем почти по расписанию))
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 14:49#31
    Ответ дляKsyu на сообщение от 17.09.2015: Вы правда каждый день...
    дома я не перерабатываю вообще, обычно я засыпаю пока укладываю ребенка спать :) если просыпаюсь, то что-нибудь делаю дома, а работа иногда да, кипит... иногда аврал, иногда как сейчас есть время в инете посидеть в перерывах между всякими документами и т.п... обидно то, что с утра либо доделываешь то, что вчера не успел, либо в потолок плюешь (а к 9 все равно должен притопать), а основной махыч начинается с 14-16:00 и до заката, график менять никто не хочет, это не надо никому, кроме сотрудников типа меня, на удаленку тоже никто не хочет людей переводить, офис же есть :)
    готовить стараюсь один раз на пару дней, 2 первых, вторых и третьих, чтобы ребенку не надоело одно и тоже есть (говорит "а я это вчера уже ел"), одно время пыталась готовить ежедневно, но пока готовила уже сил на книжку ребенку не оставалось и аппетит пропадал :)
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 14:53#32
    Ответ дляKsyu на сообщение от 17.09.2015: Не жалеете себя совсем. Я так не могу...
    я ела так, пока из декрета не вышла :) а потом то в обед срочно надо что-то объемное сделать, то бежать сломя голову куда-то, потом столовка закрылась, с собой ничего не брала и идешь в макдачницу с голодухи пару бутеров навернешь, картошкой фри заешь да молочным коктейлем зальешь... или не идешь в макдачницу и приехав домой ко сну ребенкиному наверстываешь :) вот сейчас пытаюсь голову свою настроить на питание более-менее регулярное в течение дня, пока безуспешно (если никто не напомнит то и не поем)
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 15:12#33
    Ответ дляika-bem на сообщение от 17.09.2015: дома я не перерабатываю вообще, обычно я...
    Вы просто в комменте Watch написали как готовите, стираете, гладите вечерами.. сложилось впечатление, что все дни так. Я так не смогла бы, вот и написала, что по мне это перебор.
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 15:15#34
    Ответ дляika-bem на сообщение от 17.09.2015: я ела так, пока из декрета не вышла :) а...
    Пытки над собой прямо описываете)) Уххх..
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 16:02#35
    Ответ дляKsyu на сообщение от 17.09.2015: Пытки над собой прямо описываете)) Уххх..
    а куда деваться :) надож жить на что-то, когда в пылу страсти к работе ты зарываешься по уши в комп и документы, то забываешь о естественных нуждах (поесть, попить и т.д.).
    я пыталась, но через 2 года отказалась от этих подвигов, они никому не нужны, даже моей книжки с плюсиками напротив фраз типа "я такая и растакая хорошая и идеальная....." :) синяки под глазами от вечного недосыпа и усталости вместо теней еще никого не красили, пофигизм и излишняя раздраженность не привлекают и ребенок не заслуживает рычания уставшей в усмерть мамы за попытку привлечь к себе мамино внимание. так что раз в пару-тройку дней вполне достаточно приготовить. посуду мыть да, каждый день, стирает машинка (спасибо ей) развешиваю я утром, тоже не ежедневно уже (период ежедневного стирания описанной одежды и обсявканных кофт прошел, УРА!).
    я восхищаюсь Вотч, я так не умею и никогда не умела, по мне лучше книжку почитать или поспать лишние 10 минут. у меня бабушка такая же, как Вотч :) ни дня без поддержания порядка и чистоты в квартире не может, когда давление поднимается и ей тяжко выполнять свои привычные действия она переживает и называет себя лентяйкой...
    вот честно, даже сидя в декрете я не намывала по 2 раза полы, не вытирала ежедневно пыль и т.п. у меня собака, собака трясет с себя шерсть, собака гуляет на улице, что-то с нее по-любому упадет. ребенок играл собачьими игрушками (они же круче, чем собственные!) мыть их с Доместосом ежедневно это бред, да и хлор не слишком полезен для организхма; ребенок обнимался с собакой, облизывал грязные руки в песочнице (иногда за малышами не уследишь), пытался заползать в коридор и облизывать обувь (иногда получалось), никакой катастрофы от нестерильности не случилось.
    единственный отрицательный опыт-это в зоопарке он стекло облизал в вольере со слонами (пока я стоя рядом пыталась высмотреть место поудобнее и поближе к слонам, чтобы он их рассмотрел) и был нам все кишечный грипп :)
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 16:57#36
    Ответ дляika-bem на сообщение от 17.09.2015: а куда деваться :) надож жить на что-то...
    а куда деваться :) надож жить на что-то, когда в пылу страсти к работе ты зарываешься по уши в комп и документы, то забываешь о естественных нуждах (поесть, попить и т.д.).
    Слава богу, у меня такой период прошел лет в 25) По поводу уборки, мне показалось, что вы как будто оправдываетесь? Усталость и прочее... Это не передо мной)) Я то, как раз, ленивая и убираюсь раз в неделю и не мою полы каждый день.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер